Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Глюки с графикой в Vista


ts@ndr

Рекомендуемые сообщения

После загрузки ОС через минут 10-15 графика начинает глючить, окна корявые, значки пропадают, панели . . . и т.п. помагает только перезагрузка или logout и то не надолго, выглядит примерно так:

HRgmvph24U.jpg 4rspy1UsU5.jpg ssWFiwATwj.jpg

Заметил что подобное случается если юзать Explorer, если например работать в Word или фильм какой-то смотреть, то все ок, а как только начинаешь диски открывать, копировать файлы и т.д. . . . ппц. Может ли это быть из-за определенной программы которая несовместима с Виста или типа того?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ts@ndr: Сдается мне, что это вирус.

Дело в том, что в каждой папке, есть скрытые\системные файлы Thumbs.db и desktop.ini, которые собственно и управляют видом папки. Которые как раз и поражаются этим вирусом. Названия я его не помню, но сам ловил его тоже, причем раза два наверно. Особенно страдают папки специального вида, например "Корзина".

Советов тут могу дать два:

1. Поставь хороший антивирус, и просканируй все разделы.

2. А восстановить всё, могу посоветовать так: Зайди в любую папку, выбери Сервис -> Свойства папки -> Вид. И нажми кнопку "Сброс вида папок". Если не поможет так, то сделай то же, - открой любую папку, и выбери там самый простой вид отображения, ну например "таблица", или "список", потом зайди туда же, куда я сказал выше, и нажми "Применить к папкам".

Таким образом, теоретически ты должен будешь вернуть вид папок либо к стандартному, либо к установленному тобой представлению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Valery

1.Установлен Каспер 7 с последними обновлениями баз. Ничего не определяет :)

2. Насчет изменения вида папок: дело в том, что когда такое начинается, единственное что я могу сделать так это только нажать Alt+Ctrl+Del, а потом перегрузить комп или выйти из системы. В остальных случаях нажатия мышью на кнопки, надписи меню и т.д. реагируют неадекватно и никаких действий не выполняют, так что о том что-бы зайти в "Свойства папки" и т.п. я даже и мечтать не могу :)

Изменено пользователем ts@ndr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тепереь точно уверен, что это какая-то нечисть так как еще на 2-х машинах с ХР стали происходить такие же чудеса. Везде стоит Касперский 7 с новыми базами, но он ничего не определяет, подскажите чем можно еще просканить для определения типа болезни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите чем можно еще просканить для определения типа болезни.

Создайте тему в подразделе "Лечение систем от компьютерных вирусов", предварительно выполнив правила запроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже самое . Только если чуток подождать всё восстанавливается как надо . Дело в оперативе - её мало . На Хоум Базике только после такого вылетал проводник , а на Ультимейте всё путём . Вирусов нет стопудов (у меня) . ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Ultimate SP1 х86, оперативки 4 гб (3,5 доступно), пересканировал на нечить уже вдоль и впоперек и никакого результата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банальный вопрос: Данная трабла до сих пор наблюдает, при обновлённом до сегодняшней даты KIS? Просто именно такая проблема присутствовала у Касперского в период 19.04 - 26.04 На форуме ЛК было куча подобных скриншотов от возмущенных пользователей. На сегодняшний день с обновлёнными базами она устранена.

Я об этом писал здесь http://www.softboard.ru/index.php?s=&s...st&p=396702

Изменено пользователем Roader
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данная трабла до сих пор наблюдает, при обновлённом до сегодняшней даты KIS

На сегодняшний день с обновлёнными базами она устранена.

чет не понял так обновление баз помогает или наоборот все только портит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

походу не в KAV/KIS дело (покрайней мере в моем случае), вот только что установил Висту начисто, антивирус на ставил вообще, из установленого софта только драйвера видеокарты и чипсета + Опера 9.27, KliteCodek 3.90, VypressChat 2.1 + небольшая настройка системы, после загрузки поработало минут 15 и опять те же яйца только в профиль :(

Изменено пользователем ts@ndr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...