Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Довольны ли Вы своим антивирусом?


Довольны ли Вы своим антивирусом?  

24 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Вот и свершилось :) создан опрос.

Наши финалисты:

1. Антивирус Касперского

2. Norton Antivirus

3. Dr.Web

4. Panda Antivirus

5. NOD32

6. Avira

7. Avast!

8. AVG

Я не указывал точные версии продуктов т.к., подразумевается, что пользователь использует актуальные версии. (даже если нет, то есть причины, которые можно озвучить)

Необходимо определить, что нравиться, а что нет и выразить свои ощущения выбрав:

1) Очень доволен

2) Доволен

3) Нейтрален

4) Недоволен

Внимание! в связи с особенностью движка форума введен еще один вариант ответа. (необходимо полностью заполнить опрос для того, чтоб Ваши варианты ответа были учтены).

5) Я не использую данный продукт (Заполнять если продукт у Вас не установлен).

Я понимаю, что желание "поднять" свой любимый продукт и "опустить" продукт конкурентов возникнет....большая просьба воздержитесь.

Приветствуется пояснения своих предпочтений. (Но в рамках правил форума)

i

Уведомление:

Ув. Новички если вы не можете проголосовать, то необходимо создать сообщение в этой теме указав название и свою оценку, согласно шкалы

i

Уведомление:

Ув. Новички пожалуйста выделяйте свои ответы. Иначе мне сложно будет учитывать Ваши голоса после окончания опроса.

Опрос будет закрыт 20.05.08

Изменено пользователем akoK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Испольую КИС 7. Весьма доволен его работой. И как антивируса и как фаервола.

Устанавливал Др. Веб и работал с ним, что-то он мне не очень как-то понравился пропускает довольно много бяки. Не исключаю такой возможности, что я его просто не правильно настроил, но впечатления остались не лучшие, уж простите меня почитатели сего продукта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, моя Авира уже больше года не обновляется. Сейчас не самый удобный интернет, поэтому я умышленно ничего не обновляю. Но вот парадокс! Раньше (на доступном интернете) я обновлял все, что можно, скачивал и пробовал кучу антивирусов... но я не вижу никакой разницы сейчас! На чужих компах вирусы с моего не находятся, у меня система работает стабильно уже год, значит серьезных вирусов нет, хотя ПОЛ ГОДА уже ровным счетом комп беззащитен!

Скажите, мне просто везет или особо бояться за свой компьютер (если вы не в NASA работаете) не стоит, если вы рядовой пользователь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам просто везёт. Вы случаем не под ограниченным пользователем работаете? У Авиры проактивка довольно интересная, насколько я помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовать не получилось,пишет

Обнаружена ошибка. Если вам неизвестны причины ошибки, попробуйте обратиться к разделам помощи.

:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовать не получилось

Группа "Новичок" не имеет права голоса.

Изменено пользователем Matias
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DrWeb - доволен, ибо использую его всю свою сознательную жизнь и проблем не имею. Единственный минус - иногда он слишком сильно увлекается проверкой больших самораспаковывающихся архивов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам использую (у себя и у людей) 3 продукта: KAV, DrWeb, Avira.

Несколько слов..

..KAV -- достаточно сильный продукт.

..DrWeb -- то, что "доктор прописал", однако своим CureIt делает возможным не ставить коммерческую версию, но скачав последний -- просканить систему (как бы не отказались они от него :( ). Хотя сканер и от коммерческой версии работает без установки, т.е. позволяет иметь антивирь другого производителя в качесве монитора.

.. Avira -- по мне лучший из бесплатных. Устанавливается юзверям разного уровня, дабы не заморачиваться с ключами и чтобы не ставили себе чего не попадя :( . Т.е. является антивирусом не только от malware, но и от других т.н. антишпионов, спайдокторов и пр. Только update великоват и подрубается к серверам трудновато.

Все ИМХО.

Изменено пользователем ser208
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wise-wistful:

Комп под администратором с полными провами.

Авира работает по принципу: ставишь продукт, регистрируешь его на сайте производителя, получаешь генерируемый серийный номер на 4 недели, при исходе срока (если эти 4 недели на сайте про тебя ничего не слышат, ключика больше нет, и обновлять программу ты не сможешь :)) - ты переходишь в ОФФ

Вцелом, я перепробовал очень много антивирусов, из всех бесплатных Авиру считаю самой лучшей (на примере, одновременно запустил систему с 5-ю работающими антивирусами (они, кстати, почти не ругались друг с другом), для чистоты эксперимента взял только бесплатные: Авира, AVG, Arovax, Avast, BitDefender. В итоге поверх всех выскакивала только АВИРА! ВСЕГДА)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаю два антивируса - Dr.Web и NOD. Раньше пробовал Касперского (старые версии, последнюю не знаю), Нортона - IMHO до появления NODа лучшим был Доктор Веб, НОД с ним примерно на одном уровне, но работает немного быстрее. Сейчас сижу на нем уже года три и переходить на другой не собираюсь, разве что иногда проверяюсь CureIt, в сомнительных случаях, но еще не разу CureIt не опроверг NOD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аваст - хороший антивирус, но у него мало прав на перемещение/удаление. Сталкивался когда даже во время начальной загрузки он не мог удалить обнаруженный вирус. В комплекте с прямыми руками хорошо справляется со своими обязанностями.

Доктор веб - отличный сканер, слабенький монитор.

Касперский - больше всех вышеперечисленных грузит систему, временами паникер.

Все это мое субьективное мнение.

Изменено пользователем Loader
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это мое субьективное мнение.

Оффтоп

Мы все здесь субъективны :doh:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой антивирус-NOD 32

Для меня антивирус всего лишь один из пунктов безопасного использования сети. А к нему привыкла и он лицензионный.

Ответ-нейтрален, все остальные не использую.

NOD 32

Ответ-нейтрален

i

Уведомление:

Ув. Новички пожалуйста выделяйте свои ответы. Иначе мне сложно будет учитывать Ваши голоса после окончания опроса. :doh:

Виноват - исправимся!

Спасибо за поправку :)

Изменено пользователем akoK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более года использую AVG. Free версия. Претензий нет. Со своей работой справляется безупречно. Перешел на него после NOD32, который меня не удовлетворил своей работой.

Очень доволен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Использую NOD32. Его работой доволен. Для периодических проверок использую DrWeb Cureit, который еще ни разу не нашел ничего после Нода, если не считать одного Win32 HLLM Limar, да и тот был найден в кэше Нода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользовался NOD32 был не очень доволен, не всегда удаляет найденные объекты. По окончании лицензии перешел Outpost Antivirus Pro по глупости приобрел лицензию, не дожидаясь окончания тестового периода (30 дней), привлекло что имеется 64-битный вариант. Его информативность почти нулевая, как бег в темноте. Один раз, и каждый раз, находит один и тот же опасный объект, который не способен удалить. Может это связано с тем, что программа новая, еще не обкатанная, глядишь к истечению срока лицензии (1 год) понравиться.

Кстати мне тоже проголосовать так и не удалось, выдает ошибку, хотя статус вроде не "новичёк".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NOD32 2.70.

Более года и зараза не прошла!

Профилактика и проверка действенности NOD'a - сканнеры Касперского, Данилова и Зайцева...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практически постоянно пользовался Касперским в связке с Агнитум.

Сейчас, около месяца, Аваст с Коммодо.

Доволен и теми и другим.

Правда об Авасте судить рановато, тем не менее пока нареканий нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дома пользуюсь KAV 7.0. На работе на моей машине стоит KIS 7.0, на остальных KAV 6.0 и на двух я поставил для теста NOD32 2.7 и NOD32 3.0. Периодически проверяю всё это дело CureIT'ом... Должен заметить что работаю в учебном заведении, и очень часто преподы и студенты втыкают дискеты/флешки с вирусами...

Что могу сказать?

Все продукты хорошо ловят вирусы, правда должен отметить что из всех антивирусов меньше всего систему грузит NOD32 2.7. Так что в принципе доволен... Единственное неудобство - на работе нету интернета, поэтому базы приходится обновлять кумулятивно с флешек... Всё настроено отлично - с флешки обновляю свою машину, а остальные по сети с моей... Вот только с НОДом не повезло - обновлений у меня уже давно не было... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнее время на своей машинке пользую ESET Smart Security (тот же NOD32, только ещё и Firewall). Доволен весьма, поскольку по пустякам не паникует, систему мониторит, лишнего наружу не пускает, не испросив позволения, и практически не напрягает... Добавлю, правда, что на домашнем шлюзе стоит жёстко настроенный KWF с включённым интегрированным антивирусным сканером трафика от Grisoft. У жены и дочки на машинах - Avast, на файлопомойке - NOD32. Итог - в доме чистенько :) :) ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично у меня стоит Касперский уже более 3 лет,и я им очень доволен,обновляю своевременно,с 7.0. версии заметно НЕ грузит систему,с 8.0. проблем с загружаемостью не вижу.Всегда обеими руками ЗА него! :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...на работе стоит Семантек Антивир - не очень доволен, Ейкар ему подсунул - не видит, меню на английском, довольно не понятно есть некоторые раздили самого анвиря, что совсем не понятно для чего они и зачем, MPR - есть такая прога (Мульти Рековери Пасворд) в запущеном виде видит его как вирус, была(или был) на другой работе Панда, весь на английском но почемуто понятнее как-то )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MPR - есть такая прога (Мульти Рековери Пасворд) в запущеном виде видит его как вирус,

Наверное видит не как вирус, а как hacktools, что и есть истина в определенных ситуациях.

Изменено пользователем ser208
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...