Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Веб дизайн


Рекомендуемые сообщения

KaBaN: А к чему ты написал этот пост?! :doh::doh:

флудим? :)

-------------------

Emotion:

в твоей "речи" есть парочка противоречий:

Знаю неплохо HTML, работал немного в Photoshop, начал учить PHP.

//Мне совершенно не нравиться что я делаю.

такое ощущение что тебя туда (на роботу)запихнули насильно...
У меня есть множетво книг - HTML, Photoshop, PHP, CSS+DHTML.

//Открываю, почитаю немного, потом перескакиваю на другие темы, а потом вообще забрасываю чтение.

ты ду маешь от количества книг на полке или в компе у тебя появятся знания по веб-дизайну? ;) Они у тебя появятся только теоретичиские, но как ты заметил веб-дизайн принимает только практику!
Знаю, что всему этому можно научится.

//Вообщем посоветуйте, как организовать себя и свои дальнейшия действия для достижения максимальной эффективности. Чтобы появилось желание работать, творить. ... появилось рвение работать и получать от этого удовольствие. Чтобы работодатель видел смысл держать меня на работе. То есть хочется постоянно расти, а не делать что умею.

как можно осла сдвинуть с места если он не хочет этого (тут осел не ты сам а твоя лень...)
Если начать разбираться в web-дизайне, или в любой другой отрасле или направлении - появится интерес и желание.
а тут ты сам ответил на свой вопрос
Если что-то и получается более менее нормально - то путём "метода проб и ошибок" (то есть случайным образом получается).

//Что мне зделать чтобы двигаться к проффесианализму?

а ты думаешь что професионалы прямо с пеленок сели за компы и начали создавать красивые сайты? :D Спроси у любого профессионала в своем деле сколько он шел к своей цели...Я тебе даю 1000%, что никто не скажет 3-4 месяца, потому-что это ГОДЫ ИЗНУРИТЕЛЬНОГО ТРУДА НАД СОБОЙ!!!

Если не веришь, поиши в нете биографии любого извесного человека...

у меня самого когда-то был маленький опыт работы веб-дизайна - вот результат

Мой тебе совет (в дополнение elsp ) - не трать силы на мысли "какой я неумейка,какой я незнайка, и т.д." а соберись и сделай дело!!И только тогда ты выростешь сам над собой ;)

Удачи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 120
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

...у меня самого когда-то был маленький опыт работы веб-дизайна - вот результат

Когда-то, это когда? А сейчас?

...жаль, хотел по ссылке пройтись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное- это содержимое и насколько оно интересно другим. Оформление играет так же большую роль, но начинать всегда надо с содержательной части!

Я сам недавно начал изучать php (html и блокнот - forever :bleh: ).

Неплохие статьи можно найти на www.designer.kulichki.net

Бесплатные курсы скачать с www.intuit.ru

Книжки – www.phpwars.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых беги на сайт моего другана http://www.webcode.h10.ru/... Там и ссылки на учебники, скрипты, help и т.д.

Во-вторых, лично я тебе советую юзать Dreamweaver 2004 MX 7.0! Довольно прост в использовании и для новичков - самое то... Особенно если ещё русифицировать...

В-третьих, как сказал blue_byte, прога для рисования тоже понадобится... Photoshop 7 или CS наилучшие кандидаты! Хотя рисовать это высоко сказано, лично я в них только редактирую фоки, а рисую в Macromedia Fireworks 200 MX 7.0! Он - лучшее решении для Web-страниц и флэша!

Если хочешь знать не только html, а ты этого хочешь... :bleh: То опять же покупай или скачивай учебники и спец редакторы...

Ну и наконец терпении и старание, его нигде не прочесть и не купить... :bleh:

Зашёл на сайт твоего другана,там ничего кроме банера нет.

Ссылка устарела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сполько надо всего засунуть на комп - жуть.

Я одной программой всё делаю и не плохо выходит www.radonta.ru или www.shkrab.ru - ребята делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

edit:

оказывается проект закрылся....

но у меня всегда есть(в рукаве) копия... :D :blush2:

вот временно заливаю сюда, правда работают только несколько стараничек (весь сайт нет сысла заливать)..

P.S.Сайт лучше смотреть в IE (сам потом поймешь...)

Изменено пользователем verba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

edit:

оказывается проект закрылся....

Извиняюсь, verba, про какой проект Вы говорите?

Если Вы отвечаете мне - то я удивлён. Вы на ссылку нажимать пробовали?

Если нет, то папробуйте - вдруг получится.

radonta shkrab

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня к вам такой вопрос:хочу создать свою собстенную страничку,

но не хрена не понимаю в веб-дизайне.Народ подскажите какой софт

нужен и какой лудше,если есть дайте парочку линков на сайты

с обучающей литературой.заранее спасибо. :blink:

Не выдумывай велик, возими SiteEdit и делай что хочешь и сколько хочешь.

Успехов тебе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Помогите со скриптом :) :) :) :)

он нехрена не работает

<html>

<head><title>JavaScript</title>

<script language="javascript"type="text/javascript">

<!--

function email()

{

var a=document.form1.email.value;

if (a == "")

{

alert ("Вы не ввели свой адресс E-mail.")

}

else

{

if (a.indexOf ("@") == 0 || a.indexOf ("@") == -1)

{

alert ("Вы ввели неправильно свой адресс E-mail.")

}

else

{

if (a.lastindexof (".ru") != 0,2)

{

alert ("Вы ввели неправильно свой адресс E-mail.")

}

}

}

}

//-->

</script>

</head>

<body>

<form name="form1">

<input type="text" name="email">

<input type="button" value="ok" onClick="email()">

</form>

</body>

</html>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

Привет всем! У меня к Вам будет такой вопрос. Я хочу сделать свой софтовый сайт, у меня не возникает ни каких проблем, ни с дизайном, ни с написанием кода. Проблема в том, что у меня очень плохая линия, и сайт с софтом ну сами понимаете. Собственно вопрос: можно ли просто давать ссылки для скачивания прямо с оф.Сайтов этих программ? Будет ли это корректно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть на моем сайте просто стоит ссылка для скачивания с оф.Сайта и все нормально? Ну и замечательно!

А как насчет других софтовых сайтов, все также как и с оф.Сайтами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите со скриптом :smoke_1: :( :( :(

он нехрена не работает

<html>

<head><title>JavaScript</title>

<script language="javascript"type="text/javascript">

<!--

function email()

{

var a=document.form1.email.value;

if (a == "")

{

alert ("Вы не ввели свой адресс E-mail.")

}

else

{

if (a.indexOf ("@") == 0 || a.indexOf ("@") == -1)

{

alert ("Вы ввели неправильно свой адресс E-mail.")

}

else

{

if (a.lastindexof (".ru") != 0,2)

{

alert ("Вы ввели неправильно свой адресс E-mail.")

}

}

}

}

//-->

</script>

</head>

<body>

<form name="form1">

<input type="text" name="email">

<input type="button" value="ok" onClick="email()">

</form>

</body>

</html>

Блин, вот извращенец, так код по проверке e-mail'a писать!!! Пользуй регулярные выражения!!!

Блин, вот извращенец, так код по проверке e-mail'a писать!!! Пользуй регулярные выражения!!!

Код для проверки и-майла:

function pochta()

{

var regExpObj= /^\w{1,}@\w{1,}\.\w{1,5}/;

var d= document.form1.email.value;

var valid= true;

if(regExpObj.exec(d) == null)

{

//Код если мэйл введён неправильно

}

else

{

//Код если мэйл введён неправильно

}

}

Про регулярные выраения читай здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день

Объясню сразу, я написанием веб страниц , вобще , заинтересовался всего пару недель назад. Купил несколько учебников по веб дизайну, купил FrontPage 2003 и программу CoolButton , попробывал, вобщем за небольшим исключением с прогами свсе понятно, хотя конечно вопросы появяться, но сейчас речь не об этом. Вопрос в другом, у нас на работе есть бесхозный сервер(типа запасной, в углу пылится), так вот я хочу его приспособить под свой сайт(начальство против не будет, да и не узнает :) ) так вот , какие программы не него надо записать для работы? Прямо по порядку - Microsoft Windows 2003 сервис пак такой-то и диск сделай/не делай динамический, Microsoft SQL server 2005 , Microsoft Office 2003 :doh: итд. Пожалуйста прямо как дураку напишите - 1) поставь то-то, 2) это , 3) и еще это и в 4-х то-то и в 5х это итд. Кстати, а что такое SharePoint, а то в книгах все время упоминается, а толком не где ни сказано что это и с чем его едят,его отдельно ставить надо? я так понял что это нечто без чего сайт неработает :doh: И еще буду сайт клепать не для каких-то конкретных целей , а чтобы научится его делать , поэтому подскажите что поставить на сервак предположив что сайт будет самый что ненаесть навороченный, те с инфой и картинками(это я уже понял как делать) с форумом и гостевой, наконец и с чатом ,со временем надо-же будет научится делать именно такие сайты.

Зарание спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы понять и оценить смысл построения сайта, рекомендую попробовать свои силы, получив абсолютно бесплатно свой управляемый сайт + подарок.

Вот ссылка

http://w777w.ru/wiki/93

Заливка контента происходит в режиме реального времени, не нужно никаких знаний хтмл, фтп и т.п.

Ради прикола дал своей жене протестировать возможности этого сервиса, она сделала сайт за час, с форумом, файловым архивом, опросником, страницами, счётчиком, чатом!!! Вот ссылка на её творение

http://puhi.w777w.ru/home/index

Так что заходим сюда

http://w777w.ru/wiki/93

Внимательно читаем статью и получаем свой управляемый сайт, советую поторопиться, предложение будет ограничено по времени. Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

:(

Поставил WebPage, и за час у меня (без абсолютно никаких знаний по html), получился сайт.

Посмотреть можно здесь: http://webmoneydealer.narod.ru

Здесь можно бесплатно опубликовать свой сайт .

:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простой вопрос: как сделать ссылку не на всю страницу, а на определённое место на ней?

Смотря какой сайт. Если он на двиге то можно, а если написан просто на html то помоему никак не сделаешь... Говори более конкретно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ShproT такое ощущение что Вы или не понимаете вопроса или набиваете себе сообщения.

4 nika06:

Открываем любой учебник по азам html и читаем:

Ссылки на точки внутри документа

Вы можете делать ссылки на различные участки или разделы одного и того же документа, используя специальных скрытый маркер для этих разделов. Это позволяет быстро переходить от раздела к разделу внутри документа, не используя скроллирование экрана. Как только вы щелкнете на ссылке, броузер переместит вас на указанный раздел документа, а строка, в которой стоит маркер данного раздела (обычно, первая строка раздела или заголовок раздела) будет ращзмещена на первой строке окна броузера (если данная строка не присутствует уже на экране броузера).

Для создания такой ссылки необходимо выполнить следующие шаги:

1. Создайте маркер раздела. Синтаксис данного маркера следующий:

<A NAME="named_anchor"> Текст-который-отобразится-в-первой-строке-броузера </A>

2. Создайте ссылку на данный маркер:

<A HREF="#named_anchor"> Текст </A>

Например:

<p><b>Список разделов</b></p>

<ul> <li><a href="#ex1">Раздел 1</a></li>

<li><a href="#ex2">Раздел 2</a></li> </ul>

<p><a name="ex1"></a>Раздел 1</p>

<ul> <p>Текст раздела 1</p> </ul>

<p><a name="ex2"></a>Раздел 2</p>

<ul> <p>Текст раздела 2 <br></p>

Список разделов

* Раздел 1

* Раздел 2

Раздел 1

Текст раздела 1

Раздел 2

Текст раздела 2

Символы "#ex1" сообщает вашему броузеру, что необходимо найти в данном HTML-документе маркер с именем "ex1".

Когда пользователь щелкнет мышью на строке "Раздел 1", броузер перейдет сразу к разделу 1.

Внимание! Как ранее было показано в синтаксисе URL, маркер раздела может быть поставлен как в том же документе, который просматривается в текущий момент, так и в другом документе. Во втором случае броузер осуществит подгрузку другого документа и перейдет к указанному для него разделу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Colix: маленькое замечание насчёт вашего поста

регулярное выражение составленно неправильно, так как \w определяет только буквы, а в логине может содержаться ещё и цифры а также символы . - _

Правильный RegExp для вашей функции будет так:

function pochta()

{

var regExpObj= /^[-.A-Za-z0-9_]+[@][-.A-Za-z0-9]+[.]\w{1,4}$/;

var d= document.form1.email.value;

var valid= true;

if(regExpObj.exec(d) == null)

{

//Код если мэйл введён неправильно

}

else

{

//Код если мэйл введён неправильно

}

}

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он на русском языке??

Изначально язык английский, но если постараться можно найти к ней руссификатор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...