Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Веб дизайн


Рекомендуемые сообщения

У меня к вам такой вопрос:хочу создать свою собстенную страничку,

но не хрена не понимаю в веб-дизайне.Народ подскажите какой софт

нужен и какой лудше,если есть дайте парочку линков на сайты

с обучающей литературой.заранее спасибо. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 120
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

1. html.manual.ru - мануал по хтмл'y

2. Прога для рисования (фотошоп подойдёт)

3. Блокнот или другой текстовый редактор

4. Веб-браузер (это, думаю, у тебя есть)

-------

Берёшь всё вместе и делаешь сайт :unsure:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

salem

Если ничего не понимаешь, установи Front Page XP. Хотя его и все ругают, но программа достойнейшея! Очень мощный визуальный html редактор :) Потом, когда теги немного выучишь, перейдешь на какой-нибудь заменитель блокнота с подсветкой html :unsure:

blue_byte

Лучше не Photoshop, а Macromedia Fireworks! Возможностями она немного уступает, но он работает как с растровой, так и векторной графикой и обалденно удобный. И в освоении намного проще! Сам Fireworks больше полутора лет юзаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых беги на сайт моего другана http://www.webcode.h10.ru/... Там и ссылки на учебники, скрипты, help и т.д.

Во-вторых, лично я тебе советую юзать Dreamweaver 2004 MX 7.0! Довольно прост в использовании и для новичков - самое то... Особенно если ещё русифицировать...

В-третьих, как сказал blue_byte, прога для рисования тоже понадобится... Photoshop 7 или CS наилучшие кандидаты! Хотя рисовать это высоко сказано, лично я в них только редактирую фоки, а рисую в Macromedia Fireworks 200 MX 7.0! Он - лучшее решении для Web-страниц и флэша!

Если хочешь знать не только html, а ты этого хочешь... :) То опять же покупай или скачивай учебники и спец редакторы...

Ну и наконец терпении и старание, его нигде не прочесть и не купить... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прога для рисования, как же!

для начала нужно поделать странички без графики, бросить силы на изцчение хтмл, а потом уже графику учиться применять. хтмл мануал все тут советуют, он может быть использован как справочник а не как учебник!!! в качестве учебника дружно юзаем Html - Первые Шаги, писала его тётка, но как писала...ммм.. для новичков самое оно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Viper

У меня FireWorks давно, но как-то не доходили руки...

Asakra

Кстати, HTML - первые шаги - мой первый учебник по ХТМЛ :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Viper

У меня FireWorks давно, но как-то не доходили руки...

А ты попробуй :) Вполне возможно, что понравится :) Для web-дизайнера просто чудо

Изменено пользователем Viper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых беги на сайт моего другана http://www.webcode.h10.ru/... Там и ссылки на учебники, скрипты, help и т.д.

Vip-vano,спасибо за линк. B)

Изменено пользователем salem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воть... Нашёл... Качайте...

http://trials.macromedia.com/pub/fireworks...wmx_2004_en.exe

25 мегов, извините, ошибся... :D

флудер, блин :)

Изменено пользователем Asakra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сори за оффтоп:

Asakra

Не фига, не флудер. Я сначала первый пост написал, потом искать пошёл. Нашёл, а кнопочку "Редактировать" лениво как-то нажимать. Воть... :D

salem

Можешь ещё скачать Дримвивер (если надо - ссылу дам) для оформления самой веб-странички и пару учебников (тоже могу дать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, уж сколько раз давали этот вопрос???

Модераторы, ну, пожалуйста, вынесите этот вопрос в начало раздела и пусть начинающие сразу туда заходят и смотрят с чего начать. Ну, так же удобнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

salem

Можешь ещё скачать Дримвивер (если надо - ссылу дам) для оформления самой веб-странички и пару учебников (тоже могу дать).

blue-byte,у меня уже есть Macromedia Dreamweaver MX,а вот учебники

если можешь вышли мне СЮДЫ B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Справочник веб-разработчика - на сайте есть всё,что нужно,чтобы научиться.Начиная с HTML и заканчивая VRML. Сам по нему выучился и другим советую,серьёзный ресурс...

Хороший редактор для начинающих - 1st Page. HTML,CSS,php - всё там. Плюс куча встроенных Java-скриптов. И бесплатный вдобавок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вы ребята и насоветовали ему Dreamweaver.Fireworks,да он там утонет особенно в дримвивере.Книги для начала подкиньте челу :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

WEB-design!

Сам ээтим решил заняться, самое простое освоил!

Но есть вопрос , для начала хочу узнать, как зациклить midi файл для проигрывания при открытии Web страницы? При этом должна сохраняться возможность отключения мелодии посетителем! Также интересно, есть ли кто-нибуть, кто имеет успехи в работе с Macromedia Dreamweaver MX, в частности в написании сценариев для гостевой книги и построении сайтов на основе Фреймов!

______________________

Мож кто подскажет?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Пишу я в блокноте, но Front Page - классный редактор с разными примочками и встроенными около 400 скриптов. Проста в использовании и легко осваимая.

В самый раз для тебя. Но для того чтобы использовать её, тебе надо хоть немного освоить какой-нибудь язык. Начни с HTML, это наиболее простой язык для форматирования страницы. Скачай из интернета какой-нибудь HTML-учебник, их щас в интернете много, и понемногу осваивайся. Удачи!

----------------

Front Page и HTML - учебники можно найти в интернете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...