Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Веб дизайн


Рекомендуемые сообщения

  • 4 недели спустя...
  • Ответов 120
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Staind что-то не совсем понятно, в чём именно заключается его "интересность в дизайне"? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...

salem

если хочешь flash-сайт сделать, то можешь присмотреться к етому:

Обучающий Видео-курс - Как сделать flash-сайт за 2 часа!

а вообще, чтобы с учебниками не мучаться, а по видео-урокам учиться web-дизайну, то вот:

36 часов видео-уроков по HTML, Photoshop, Dreamweaver и т.д. на одном DVD

вместе с видео-уроками все необходимые программы на диске имеются.

правда раскошелиться малость придется, зато в наглядной и понятной форме, и диски всегда под рукой будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Название: Веб-дизайн, или не заставляйте меня думать

Автор: Стив Круг

Издательство: Символ-Плюс, 2005, 200 стр.

Формат: PDF

Размер: 26,29 Мб

Книга, предлагаемая вашему вниманию, написана для специалистов-практиков -дизайнеров, программистов, вебмастеров, менеджеров, маркетологов. Большую пользу для себя и возглавляемых ими проектов извлекут из этого руководства те, кто . платят деньги. Сайты современных крупных компаний сегодня во многом определяют судьбу последних. Однако топ-менеджеры не всегда достаточно компетентны в вопросах юзабилити, которые в последнее время приобрели решающее значение. Принципы успешного веб-дизайна описаны автором предельно ясно и с чувством юмора, а их освоение поможет вам задавать экспертам правильные вопросы и получать ответы, которые позволят находить решения трудных технических, эстетических и структурных проблем разработки сайтов.

скачать

Изменено пользователем $traykeR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...

Добрый день! :bye1: Подскажите пожалуйста. Вот я прочитала все ваши посты, накачала себе програм. Только у меня остались вопросы. html осваивала по книге "Html - Первые Шаги" она очень мне помогла. Сейчас остановилась и думаю, что надо развиваться дальше в своих знаниях. Читала в ваших постах, что сайт написаный на языке (яваскрипт) чуть-ли не отстой. Почему? Что лучше выбрать для написания. Как я понимаю, Html это скилет, на который потом наращивается все остальное. Что же тогда выбрать. Думала изучить сначала яву, а потом пхп попробывать. Это заменяемые языки или разные? Что посоветуете? Также читала во многих источник, что фреймы это уже 19 век и их не используют, как быть в этой ситуации? Буду благодарна за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Помогите плиз никак не разбирусь с Adobe Dreamweaver CS3 пытался изменить Flash но когда в самой программе правой кнопкой кликаешь по флэшке, пункт "изменить с ипользованием flash" не горит и не нажимается (Хотя исходник ".Fla" есть) Помогите разобраться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Рекомендую CMS Joomla

1. Очень просто эксплуатируется

2. в сети шаблов для неё тысячи

3. основные модули и компоненты можно скачать бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Новичку будет полезно - web-mastery.info

Очень большая коллекция html шаблонов, учебники для начинающих и не только, бесплатные редакторы, графика и скрипты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Подскажите пожалуйста, с чего начать изучать веб-дизайн. Знаю ХТМЛ, могу создать простейшие подобия сайтов... Дальше не знаю, что учить.

Подскажите кто-нибудь, что можно изучать дальше, что лучше. Посоветуйте хорошие книги, авторов, классиков веб-дизайна и пвеб-программирования...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

После HTML обязательно (! кто бы меня ни переубеждал) нужно освоить CSS. Он дает полную свободу в оформлении, и сайт станет не "подобием", а нормальным и красивым. JavaScript не поможет сделать ничего хорошего на первых порах, сейчас пользователям сайтов нужен нормальный стиль и интуитивно понятная навигация. Всё это можно при помощи CSS. И при этом можно отказаться от многих параметров тегов, заменить их на CSS, так будет легче.

Чтобы было понятнее, CSS - это язык стилей, он неразрывен с HTML. Весь стиль тега можно задать одной записью, и какой бы тег ни был (в основном) - для любого этот стиль пойдет и при этом будет одинаков и универсален для всех тегов.

Простой но красивый пример, можете просмотреть что получится:

<div style='width:200;height:100;border:1px solid #ADD9FF;background:#E6F3FF;font:italic 17px Arial;color:#0090FF;padding:10px;'>Пример</div>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Как на укозе втыкать Java-скрипты?

У Ucoz, есть :) форум поддержки...

Изменено пользователем woldemar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

woldemar, он просто очень большой, форум техподдержки, найти что через поиск нереально (я не нашёл). Так что тебе от меня плюс. А если ещё и заработает, то потом ещё один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...