Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Защищённые от копирования фотографии


Рекомендуемые сообщения

Как вставить простому юзеру ыф форум фотографии, защищённые от копирования?

Конечно, я знаю, что при необходимости скопировать любой может сделать просто напросто скрин ... делов-то...

Но все же... :) поскольку не все в том форуме, где я хочу это проделать, компьютерно грамотные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таська: Защитить фото можно, но не от копирования а от распространения. Поставь штампы на каждом изображении с названием сайта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне хотелось бы именно от копирования, чтобы нельзя было сделать стандартно "Сохранить как...."

Вот, например, как сейчас в моей аське...хотела поменять свой аватар, предварительно сохранив существующий ... и получилась "фигура из трёх пальцев" :) ...Заблокировано ..(пришлось скрин сделать, а потом вырезать свою аватару).

А на некоторых картинках, которых в сети тоже множество при поднесении курсора к картинке высвечивается "Что это?" - без возможности запомнить на моем компе.

Вот это я имею в виду!! Можно? И как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на некоторых картинках, которых в сети тоже множество при поднесении курсора к картинке высвечивается "Что это?" - без возможности запомнить на моем компе.

Вот это я имею в виду!! Можно? И как?

Скрипт защиты картинок на сайте "от дурака" :)

это вставить между <head></head>------------------------------------------------<script LANGUAGE="JavaScript"><!-- Beginfunction right(e) {var msg = "Картинки копировать запрещено.";if (navigator.appName == 'Netscape' && e.which == 3) {alert(msg);return false;}if (navigator.appName == 'Microsoft Internet Explorer' && event.button==2) {alert(msg);return false;}else return true;}function trap()  { if(document.images){for(i=0;i<document.images.length;i++)  {  document.images[i].onmousedown = right;  document.images[i].onmouseup = right;  }} }// End --></SCRIPT>-------------------------------------------------добавить в тег <body>onLoad="trap()"-------------------------------------------------<BODY onLoad="trap()">
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

woldemar , тот скрипт , что ты дал..наверное , это для тех, кто имеет собственные веб-страницы в интернете? А для рядовых юзеров это же недоступно? ...или я что-то не понимаю и мне надо выбросить эту затею из головы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таська:

Что-то я мало что понял..... Но из того что понял:

Картинки выложенные на форуме юзер не может защитить никак. Это может сделать админ форума, путем установки разных скриптов, о которых говорилось выше.

1. Существуют способы защиты картинки, такие как всевозможные скрипты, о которых говорили выше, и можно поработать с картинкой. Часто картинка режется на Х частей и они стоят рядом, как будто это одна картинка, и когда кто-то кликает мышкой "сохранить изображение" он сохранит только тот кусочек фотки, на который собственно кликнул. Например на сайте http://www.flickr.com/ картинки не предназначенные для сохранения на свой комп режутся на кусочки 1х1 пиксель!

Такое можно попробовать сделать и на форуме. К примеру на нашем форуме картинки меньше скольки-то пикселей (кажется 120х120) не уменьшаются, и при желании я например могу порезать фотку на такие квадратики, и запостить такое "семейство" так, что бы они стояли в нужном порядке создавая иллюзию целой фотографии, сохранить которую целиком нельзя. Но и сделать так конечно крайне тягомотно. :g:

Как и на flickr, такую фотку можно сохранить только через Print Screen, но это тоже не сахар.

На мой взгляд самый действенный способ, это как сказал Loader, - сделать маркировку фотографии, и черт с ними пусть скачивают, использовать в своих целях всё равно не смогут. :)

2. Насчет сохранения с сайтов картинок защищенных скриптами, есть способы, ну к примеру самое простое, просто сохранить всю страницу к себе на винт, а потом найти эти фотки в папке название страницы.files, они будут там спокойно лежать. :)

Ну и еще знаю 2 способа, но они срабатывают не всегда.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заинтересовал этот вопрос и нашёл вот это:

Вышла новая версия популярной в среде Linux бесплатной программы GIMP, предназначенной для обработки изображений. При помощи GIMP можно выполнять такие задания, как обработка фотографий, создание коллажей, защита изображений от копирования и т.д. Программа поддерживает работу с каналами и слоями, альфа-канал, редактируемые текстовые слои, имеет много инструментов выделения и рисования Программу можно также использовать как удобный инструмент для пакетного конвертирования файлов. Возможности GIMP можно расширить, подключив к ней дополнительные модули, которых насчитывается более ста.

Сам не разбирался как это делается, но GIMP можно скачать здесь: http://soft.softodrom.ru/ap/p2159.shtml, а с помощью ознакомиться можно здесь: http://docs.gimp.org/ru/.

Может потом и мне кто подскажет. :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gesha45: Про GIMP много чего здесь: http://ru.wikipedia.org/wiki/Gimp

Вообще мне бы тоже надо бы озаботиться GIMP'ом, но что-то всё не соберусь. :g:

Хочу сказать, что в некоторых программах есть функция "Водяной знак", или "Watermark". Возможно именно это и имелось в виду. По сути это что, это накладывание на фотографию другой, полупрозрачной фотографии, только и всего. Вот именно об этом скорее и идет речь. Сделать это можно и в Фотошопе вручную, - еще один слой с картинкой или надписью, регулируем прозрачность, режим наложения, стили, и все дела.

Сделать это массово можно при помощи FastStone Photo Resizer.

Вот примеры сделанные в Фотошопе вручную,

Здесь при помощи инструмента Text была выполнена надпись, а потом с ней поработал инструментом Move, а затем выбрал один из стилей (Styles) наложения. prim_text.jpg

Здесь были наложены картинки: prim_img.jpg

Если кто-то планирует помечать все свои работы, каких к примеру много, я бы посоветовал заранее приготовить картинку с "подписью", а потом приляпать её на все фотки, автоматом ли, вручную ли, это другой разговор.

Примеры делались "на коленке", картинки брались какие попались, просто для примера.

PS:

Мы кстати совсем забыли о защите изображений при помощи EXIF. У кого Виста, тот часто может видеть вот такое, внизу экрана:

exif.jpg

Как-то еще по другому можно, но я особо не вникал.

И есть одна довольно интересная тема по этому вопросу: http://www.softboard.ru/index.php?showtopic=43671

post-4877-1210419113_thumb.jpg

post-4877-1210419265_thumb.jpg

post-4877-1210420931_thumb.jpg

Изменено пользователем Valery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле способ защитить картинки от большинства юзеров есть, но он довольно геморный....и не забываем, что если человеку сильно нужно будет скачать вашу картинку он все равно найдет способ ее скачать, так же как и мы защитить)))

на любой замок всегда найдется ключик))))

Этот способ я проверил, насколько хватило сил, но вроде работает))

Короче не буду вдаваться в детали, объясню кратко и просто:

1. С помощью Photoshop, а точнее Image ready хохраняем картинку во флешь формат с нужным нам качеством картинки.

2. Регистрируем хостинг, можно бесплатный (этого добра полно в сети, юзаем поиск).

3. Далее качаем любой, желательно самый просто редактор Html, например какой нить Site Maker или web page maker. Можно воспользоваться Dreamwiever ом, кому как удобнее.

4. С помощью редактора делаем столько сколько нужно страниц и размещаем на них наши изображения во флеше. Можно даже, при желании, оформить странички.

5. Далее размещаем их на нашем хостинге.

6. На форумах\сайтах мы размещаем ссылки на наши картинки, которые мы копируем из адресной строки. При желании можно сделать превьюшки.

Главная фишка в том, что при попытке пользователя скачать флеш файл из сети обычным способом (например нажатием правой кнопки) он получит совсем другое меню...

Хотя тут тоже есть прокольчик: кто посообразительнее может и страничку сохранить целиком, а потом от туда взять то что ему надо. Ситуацию спасает только то, что человеку достанется не исходник картинку, а флешь файл. Который после конвертации например в растровый формат, для редактирования, скорее всего ощутимо потеряет в качестве.

Вот что пишут в других форумах по поводу попытки защиты страницы целиком от копирования на харду. цитирую наиболее интересные моменты:

********************************************

Как сделать так чтобы страницы моего сайта нельзя было сохранять?

********************************************

Попросту никак. Когда браузер открывает страницу она уже автоматически на харде, значит полностью защитить её нельзя. Можно только обмануть рядового пользователя добавив скрипт (см. ниже) к сайту:

********************************************

CODE

<script LANGUAGE="JavaScript">

document.ondragstart = test;

//запрет на перетаскивание

document.onselectstart = test;

//запрет на выделение элементов страницы

document.oncontextmenu = test;

//запрет на выведение контекстного меню

function test() {

return false

}

</SCRIPT>

**********************************************

Работает полностью в ИЕ

В Мозилле отрубает правую кнопку

В опере не работает

PS: От себя добавлю: я когда то видел проги, которые добавляют картинке избражение только тогда когда пользователь сохраняет ее себе на диск. То есть глядя на нее на сайте он видит картинку, как только сохраняет ее он видит определенный рисунок (а ведь можно в качестве рисунка черный квадрат сделать размером с саму картинку). Однако её можно воткнуть только в сайт или (как описывалось выше) собственную страничку. Немного позже попытаюсь разыскать эти проги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...