Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Как найти человека в сети?


Рекомендуемые сообщения

В очередной раз я убедился,что в Интернете можно найти всё что угодно,кроме того,что тебе надо.

Понадобилось мне найти человека в Нете,перелистал все известные поисковики, а результата- ноль.Ради смеха пробовал искать самого себя и оказывается,что меня в сети не существует,хотя я зарегился на пару десятков сайтов. Сейчас я не рассматриваю поиск в системах "Однокласники", "В контакте" и им подобных.Меня интересует вопрос можно ли найти человека обычным поисковиком? Существуют ли такие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправильно ставишь вопрос. Настолько ли твои силы целенаправлены на поиски того, кто тебе нужен?! Ответь для начала на него, причем сам себе!

Помнится, мне как-то надо было разыскать человека в Астрахани, незная даже приблизительного местожительства, окромя данных на самого человека у меня ничего не было. И я таки добился своего, нашел и адрес, и тел., и это учитывая тот факт что сам живу в Европе и не имею на данный момент возможности куда либо выехать вообще!

(сразу оговорюсь ментов и т.п. инстанции к делу не подключал).

Вот и думай! :greedy:

PS. А в интернете хоть черта лысого можно выцепить, если очень надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все засисит от того, какими данными о человеке ты располагаешь и от того, насколько грамотно делаешь запросы поисковикам.По мылу, например, можно многое узнать о человеке.Обычно по "мыльным" запросам больше всего результатов выдает гугл.Еще по номеру аськи.Очень многие при регистрации на форумах указывают свою аську, даже если ник берут другой, аська остается.При условии, что у этого человека не 10 зарегистрированных номеров.Много способов есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

существуют спец сайты с полной базой данных населения России.В них можно найтикого угодно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

специализированных поисковиков никто не делал, да и незачем это.... Если ты действительно хочешь кого-то найти - перерой все сайты аналогичные тем что ты написал + как сказал kibmastix есть сайты с базами по прописке в них тоже можно найти много интересного.

Ввел фразу "поиск людей" в поисковик - нашел столько сайтов для этого предназначенных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я делаю так: Набираю в гугле город где живёт розыскиваемый или жил, захожу на городской форум и всё. Кто-то что-то знает или подскажет где искать. Или скачиваю тлф. справочник этого города. Вариантов много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто-нибудь не может дать ссылку на эти базу данных?

для этого нужно знать хотя бы регион... И в открытую тебе такие ссылки никто не выложит т.к. это противоречит конфеденциальности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телефонные базы всех городов есть в Инете. Я так вычислил однажды телефон одной девушки в Алмаате - по первым четырем буквам фамилии :sm(100):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это видимо было очень редкое сочетание букв :)

Попробуйте найти в Брянске ********

!

Предупреждение:

Вопрос не касается темы обсуждения, просьба воздержаться в дальнейшем от высказываний напрямую не связанных с темой

Изменено пользователем wise-wistful
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

juve:

На ридаксе нет с 1%.

А если мне надо найти человека в сша, я знаю только город в котором он живет и его имя...? реально ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы правильно искать в интернете в обычных поисковиках, нужно знать язык запросов конкретного поисковика. Иначе он вместе с нужными результатами принесет вам кучу информационного мусора, и тогда нужная вам крупица просто будет потеряна в кучу информации.

Информацию по поиску можно найти либо в хелпах к поисковику, либо есть блоги с помощью. Для Яндекса это к примеру тут http://community.livejournal.com/kubok/45852.html, для гугла тут http://ci-razvedka.ru/Google_Search_1.html

Более того, нужно не забывать делать уточняющие запросы по мере нахождения нового и вообще анализировать выдачу поисковика и только потом строить правильный запрос исходя из того, что он принес.

Вообще все эти возможности приходят с опытом, и из знания мелких деталей различных поисковиков. Для примера наиболее главное слово в поиске необходимо всегда ставить первым, даже если по русски такое словосочетание не звучит, так как для поисковиков важность слов задается порядком их. Таких мелочей много, если что спрашивайте, что смогу отвечу, хотя многие ответы есть в указанных мной статьях :blink:

Кому интересно, почитайте вот эту статью, очень много полезной информации о поиске людей, имея минимум сведений. http://ci-razvedka.ru/ICQ_as_betrayer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Естено, если чел в СЕТИ засветился, то отыщется. А если под псевдонимом, то ник не поможеть... :)

Автор топа уже нашёл, наверное, но здесь есть ещё резервы:

сайты типа Жди меня и Российского генеалогического дерева, а так же похожие сайты других стран.

Собственный опыт был такой - полазил в Инете по городу, его сайтам, завёл на Знакомствах разные анкеты, началась переписка и пр.

А потом уже дело техники - были бы добровольцы... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Это видимо было очень редкое сочетание букв :)

Попробуйте найти в Брянске ********

!

Предупреждение:

Вопрос не касается темы обсуждения, просьба воздержаться в дальнейшем от высказываний напрямую не связанных с темой

А ещё есть подобные сайты? Готовые ссылки можете дать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...