Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Реестр


Daim

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Помогите, пожалуйста, с проблемой восстановления реестра.

У меня система: WinXP Home Edition, SP2

компьютер: Intel® Pentium®4 CPU, 2,8 GHz, 512 МБ ОЗУ.

Из реестра по неосторожности удалил файл. После этого каждый раз при загрузке появляется экран уведомления, 5-ять последних строк описываю ниже:

CMOS Setting Wrong

CMOS Date/Time Not Set

Overclocking failed! Please enter Setup to re-configure your system.

Press F1 to Run SETUP

Press F2 to load default values and continue

Приходится, нажав F1, вводить через BIOS время и дату вручную.

Плюс не работает Диск А. Видимо файл отвечает за две функции?

Есть загрузочный диск Windows. Но как грамотно с помощью него восстановить реестр не знаю. Буду благодарен, если кто подскажет как это сделать пошагово и покомандно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно восстановить все с помощью "Восстановление системы" сделав откат на предыдущую дату. Или восстановить реестр с помощью консоли восстановления. Для этого понадобится загрузочный диск винды. Как? Надо было использовать поиск:

Помогите с Windows XP, что делать???????????

Восстановление системы, точки восстановления

Можно ли починить реестр?, Помогите пожалуйста

Computer Management, Локальные пользователи и группы

P.S.

CMOS Date/Time Not Set

Приходится, нажав F1, вводить через BIOS время и дату вручную.

Очень смахивает на сдохшую батарейку на материнке. Хотя это не причина для НЕ запуска системы.

Overclocking failed! Please enter Setup to re-configure your system.
Сбрось все настройки BIOSa в "по умолчанию". Изменено пользователем matva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все данные ссылки читал, откат не помагает. Система грузится, но надо всегда вводить время: до входа или после (я точно срубил из реестра файл, хотел убить троян, а какой удалил не запомнил) и плюс дискА вообще не обнаруживается (не работает) после загрузки.

"Если не отключал восстановление системы, то заходим в: C:\System Volume Information\_restore{********-****-****-****-************}\RP***\snapshot " Как туда зайти, если можно поподробней. :) Тогда попробую сделать дальнейшие инструкции. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы попасть в SVI надо изменить параметры безопасности папки. По умолчанию доступ к этой папке имеет только пользователь System. Для получения доступа к SVI надо выполнить следующие действия:

1. Дважды кликнуть на значке "Мой компьютер"

2. Выбрать "Сервис - Свойства папки - Вид"

3. Снять галочку с пункта "Использовать простой общий доступ (рекомендуется)" и нажать кнопку ОК

4. Кликнуть правой кнопкой мыши по папке SVI

5. Выбрать "Свойства".

6. Перейти на вкладку "Безопасность"

7. Нажать "Добавить" и выбрать пользователя, которыму надо открыть доступ к папке. В разрешениях поставить полный доступ.

Изменено пользователем Matias
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы попасть в SVI надо изменить параметры безопасности папки. По умолчанию доступ к этой папке имеет только пользователь System. Для получения доступа к SVI надо выполнить следующие действия:

1. Дважды кликнуть на значке "Мой компьютер"

2. Выбрать "Сервис - Свойства папки - Вид"

3. Снять галочку с пункта "Использовать простой общий доступ (рекомендуется)" и нажать кнопку ОК

4. Кликнуть правой кнопкой мыши по папке SVI

5. Выбрать "Свойства".

6. Перейти на вкладку "Безопасность"

7. Нажать "Добавить" и выбрать пользователя, которыму надо открыть доступ к папке. В разрешениях поставить полный доступ.

Спаибо за разъяснения, но:

п.3 - у меня нет "Использовать простой общий доступ (рекомендуется)" в списке вообще , а есть похожее " Скрывать защищенные системные файлы (рекомендуется)"

п.6. - Нет вкладки "Безопасность" в "Свойствах", а есть вкладка "Доступ".

п.7. - Нет соответственно "Добавить", а в "Доступе" есть окно для галочки "Открыть общий доступ к этой папке".

Я ставил галочку, пробовал всё что описал выше. Но уменя папка SVI остается пустой, в ней ничего нет. Открываю её только с помощью команды открытия программ "Выполнить", в проводнике иначе она не обнаруживается. Может я чего-то не допонимаю?

А что вся эта затея, восстанавливает убитый файл в реестре или просто делает откат вручную, тогда мне это наверное не подойдет?

matva писал: "Сбрось все настройки BIOSa в "по умолчанию" - BIOS англоязычен, в каком разделе и как это сделать. И что это действие даст?

Извините за доставучесть и что отвлекаю ваше внимание, но интересно побороть нарушение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приношу извинения за мою невнимательность. Я не обратил внимание, что у вас Windows XP HE. Ознакомьтесь, пожалуйста со следующей статьей базы знаний Microsoft.

Получение доступа к папке System Volume Information

Цитирую ту часть, которая относится к HE

Для получения доступа к папке System Volume Information выполните следующие действия :

1. Нажмите кнопку Пуск и выберите пункт Мой компьютер.

2. В меню Сервис выберите команду Свойства папки.

3. На вкладке Вид выберите пункт Показывать скрытые файлы и папки.

4. Снимите флажок Скрывать защищенные системные файлы (рекомендуется). Для подтверждения изменений нажмите кнопку Да.

5. Нажмите кнопку ОК.

6. Чтобы открыть папку System Volume Information (расположена в корневом каталоге соответствующего раздела), дважды щелкните ее значок.

Изменено пользователем Matias
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть загрузочный диск Windows. Но как грамотно с помощью него восстановить реестр не знаю.

вот его и используй, при загрузке пусть автоматически начнется с него установка Windows, дождись того момента, когда установщик предложит восстановить существующую копию системы, согласись с этим предложением и дождись окончания установки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink: при чем тут реестр?

каждый раз при загрузке появляется экран уведомления, 5-ять последних строк описываю ниже:

CMOS Setting Wrong

CMOS Date/Time Not Set

Overclocking failed! Please enter Setup to re-configure your system.

Press F1 to Run SETUP

Press F2 to load default values and continue

В первую очередь смотри батарейку на материнке как matva сказал.

Далее при загрузке нажми F2. Большинство проблем, если не все, решатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink: при чем тут реестр?

В первую очередь смотри батарейку на материнке как matva сказал.

Далее при загрузке нажми F2. Большинство проблем, если не все, решатся.

F2 не решает проблем - время сбитое загружается при каждом входе и диск(А) не виден(не работает), две проблемы!

Matias, большое спасибо. Всё нашёл, всё сделал, но никаких изменений не произошло.

Правда в Microsoft Windows XP Recovery Console при переименовании каждого файла вопроса о перезаписи файла не возникало, просто переходило на следующую строку (и так пока не переименовал все 5 файлов, брал самые ранние). Потом посмотрел после перезапуска в проводнике (C:\Windows\system32\config) все файлы переименованы как надо. Может проблема в загрузочном диске? Его нельзя использовать, т.к. он содержит чистый WinXP Home Edition. А у меня система уже с обновлениями SP2 по инету (Microsoft).

Батарейку может действительно проверить, но почему при каждой перезагрузке сбивается время? Да, решение должно быть не сложным, но необходимо знать матчасть, а этого увы не наблюдается (это я о себе) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

время сбитое загружается при каждом входе
Явная проблема с батарейкой! Попросту не хватает питания для сохранения данных CMOS, соответственно - всякий раз BIOS обнуляется на заводской дефолт.

Что ж касаемо

диск(А) не виден(не работает)
- то во-первых, проверь подключение флопового шлейфа, и во-вторых - подключён ли флоп электрически... (и в третьих - а нужен ли он вообще? :blink: )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Явная проблема с батарейкой! Попросту не хватает питания для сохранения данных CMOS, соответственно - всякий раз BIOS обнуляется на заводской дефолт.

Что ж касаемо - то во-первых, проверь подключение флопового шлейфа, и во-вторых - подключён ли флоп электрически... (и в третьих - а нужен ли он вообще? :D )

Огромное спасибо, поменял батарейку, всё стало на место. Всем спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...