Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

ПОМОЖИТЕ! При загрузке Wind'ы открывается IE


Рекомендуемые сообщения

а далее в этом меню, снять галачку, с IE. У меня такие же подозрения. Хотя несколько смущает тот факт, что человек написал, что после переустановки винды, ситуация осталась прежней. Тут может быть еще один вариант, на компе установлена программа, которая не зарегистрирована, и как только комп включается, еже ли она в автозагрузки, лезет в нет, на свою домашнюю страничку. Вот, какая страница открывается при запуске IE? ПОсмотри адресс страницы и зарегистрируй\удали с автозагрузки или скомпа прогу которая инициализирует запуск обозревателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Dimas*:

Установи System mechanic 6 версии и удали всякую дрянь из регистра. Зайди потом в закладку - "Maintain" -- "PC maintnance wizard" и жми на NEXT. Можешь зайти в меню - Optimize, затем в Startup manager и прикрыть там автозапуск DDL'лок ненужной проги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нету его в автозапуске. Мне так кажется он в БИОСе. А как его удалить без перепрошивки незнаю.

Весь рееестр перерыл. Нигде нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а далее в этом меню, снять галачку, с IE. У меня такие же подозрения. Хотя несколько смущает тот факт, что человек написал, что после переустановки винды, ситуация осталась прежней. Тут может быть еще один вариант, на компе установлена программа, которая не зарегистрирована, и как только комп включается, еже ли она в автозагрузки, лезет в нет, на свою домашнюю страничку. Вот, какая страница открывается при запуске IE? ПОсмотри адресс страницы и зарегистрируй\удали с автозагрузки или скомпа прогу которая инициализирует запуск обозревателя.

какую страницу я ставлю, такую и открывает. Ставишь Blank открывает Blank

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Dimas*: в дополнение к тов. Razorblade :rolleyes: .... попробуй поставь ССleaner и сразу увидишь что у тебя стоит в автозагрузке и реестр почистишь и много что ещё :blushing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нету его в автозапуске. Мне так кажется он в БИОСе. А как его удалить без перепрошивки незнаю.

Весь рееестр перерыл. Нигде нету.

Все никак не могу понять, какое отношение имеет IE к BIOS? Ставь любую чистилку реестра, и вперед, к чистке, явно дело в этом. К предложеным ранее вариантам програм могу предложить еще

RegOrganaizer (для стран СНГ бесплатен)

TuneUp - универсальный оптимизатор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все никак не могу понять, какое отношение имеет IE к BIOS? Ставь любую чистилку реестра, и вперед, к чистке, явно дело в этом. К предложеным ранее вариантам програм могу предложить еще

RegOrganaizer (для стран СНГ бесплатен)

TuneUp - универсальный оптимизатор

Перепробовал уже чистку реестра разными программками. Не помогло. Проблема возникает даже в том случае, когда ставлю новый винт, устанавливаю винду и не ставлю никаких дров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Dimas*:

1. IE сам по себе не запускается 100% гарантии.

2. BIOS, CMOS и тд не имеет отношение ни к IE, ни к Windows, тк на твой ПК можно установить и другую ОС.

Вывод: Проблема в установочном диске Windows те в ПО.

Рекомендация: Попробуй другой инсталяционный диск Windows.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

*Dimas*:

1. IE сам по себе не запускается 100% гарантии.

2. BIOS, CMOS и тд не имеет отношение ни к IE, ни к Windows, тк на твой ПК можно установить и другую ОС.

Вывод: Проблема в установочном диске Windows те в ПО.

Рекомендация: Попробуй другой инсталяционный диск Windows.

Нет, пробовал менять установочный диск. Не помогает. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Dimas*: чудеса, а у меня IE не запускается. Ну чтож тебе нужны два твикера - Tweak UI и xp-AntiSpy. Попробуй с их помощью отрубить автостарт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Dimas*: в msconfig выбери "диагностический запуск". Запускается IE?

думаю не поможет. на сколько я понял с выше написаного:

Проблема возникает даже в том случае, когда ставлю новый винт, устанавливаю винду и не ставлю никаких дров.

и согласен с Indomito

хорошо есть еще один вопрос, вы винду на полностю чистый жесткий ставляете, у меня лично подозрение, что чьято злая шутка.

поробуйте еще в безопасном зайти, но это будет что-то если и там он загрузится.

еще одна прога: Autoruns

вот сылко: www.sysinternals.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Dimas*: чудеса, а у меня IE не запускается. Ну чтож тебе нужны два твикера - Tweak UI и xp-AntiSpy. Попробуй с их помощью отрубить автостарт.

не помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такое ощущение что человек оперирует со сборкой ОСи.

Очень похоже на то. =)

Так вы винду ставите на абсолютно чистый диск? то есть отформатированный? Хм... чудеса да и только. Действительно, попробуйте взять у кого ни будь другую сборку XP и установить ее. Попробуйте еще проверить на зловредов комп, маловероятно конечно, но вдруг.

Еще, кардинальный метод. Установите Linux там IE вобще нет. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень похоже на то. =)

Так вы винду ставите на абсолютно чистый диск? то есть отформатированный? Хм... чудеса да и только. Действительно, попробуйте взять у кого ни будь другую сборку XP и установить ее. Попробуйте еще проверить на зловредов комп, маловероятно конечно, но вдруг.

Еще, кардинальный метод. Установите Linux там IE вобще нет. =)

Да. Жестяк был отформотирован. Причем не у меня дома. А на работе. Когда устанавливал, старый винт не подключал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Используется какая-нибудь сборка Windows или нормальный дистрибутив? Второму предпочтения. В первом случае не найдешь концов.

2. Установи ftp://downloads1.kaspersky-labs.com/devbu...8.0.0.357ru.exe (предварительно удали все антивирусы и фаерволы из системы; анти-шпионы тоже). Обнови и просканируй систему. Что-то же ставит IE в автозагрузку. Если это зловред, то он использует инжект, чтобы обойти фаервол при отсылке данных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...