Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

Странно, что до сих пор нет темы про этот не малоизвесный плеер. По сему есть предложение тут оставлять различные вопросы и их решение, разумеется связаными с этим агрегатом.

У меня маленькая, по-моему, проблемка с МП3 плеером, фирмы IRIVER модели IFP-799:

Я пытаюсь через iriver Music Manager скопировать с памяти МП3-шника все треки, но он выдает ошибку: ''can not upload Audio Type file''. Причем именно на .МП3 файлы (дело в том, что у меня там важная информация, но скопировать ее не могу, перепрошить плеер тоже ...)

...на других форумах мне сказали, что что-то связано с авторскими правами именно на .мп3, и просто всего на всего переименовать все треки. По типу: .mp3=>.rec, но это не возможно... трек переименуется, но формат остается тем же: ****.mp3

З.ы. Просьба не писать: "...перепрошей его и не парься!", ведь вся инфа удалится при форматировании!!!

Изменено пользователем $traykeR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорова

$traykeR:

все треки, но выдает ошибку:''can not upload Audio Type file'' причем именно на МП3 файлы

:blush2: странно!

у меня правда 895 но все пучком работает! И без всяких там

через iriver Music Manager скопировать с памяти МП3-шника

Совет первый

залезь на сайт ривера и скачай прошивку под свой плеер! прошивки у них выходят постоянно!

2 попробуй переустановить свой менеджер

3 если не помогло неси в гарантию

:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Совет первый

залезь на сайт ривера и скачай прошивку под свой плеер! прошивки у них выходят постоянно!

veiK:

В том то и дело, что я скачал новую прошивку и хотел ею прошить плеер, но после того как перенести все треки на жеский диск :blush2: .., но тут такая лажа получилась...что при прошики все отформотируется как бы автоматически :

Вот цитата:''Пожалуйста прочтите руководство по обновлению втроенного ПО перед обновлением.

Это версия (не UMS) прошивки (требует iRiver Music Manager) 1.75 для iFP-790/795/799 серии.

Если у Вас стоит UMS версия прошивки, то вся информация на плеере будет потеряна в процессе перепрошивки!''

ifp790-1_95_ums-eu.zip я хочу именно ums прошивку, что б не требовалось этого iRiver Music Manager

...или я что-то напутал?!? :1eye: ..может вся инфа останется? :blush2::bye1:

Изменено пользователем $traykeR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди,извините за панику ;) , но вопросы остается открытыми!!! :(

-Какие есть варианты исправления следующей ошибки:''can not upload Audio Type file''?

-При перепрошивки все треки удалятся?

-Как можно переименовать треки, по типу: .mp3=>.rec?

;) ;) ;)

Изменено пользователем $traykeR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел плагин для Total Commander:

Iriver Storage 2.2b Оф. страница

Данный WFX плагин предназначен для использования с флэш плеерами Iriver серий

IFP-1xx,3XX, 5XX, 7XX, 8XX, 9XX, 10XX с НЕ UMS!!! прошивкой.

Позволяет работать с директориями и файлами. Форматировать дисковое пространство.

Поддерживаемые команды:

free - показать кол-во свободного места

format - форматировать

Скачать: wlx_plugin_IrivIfpPlug_2.2b.rar

Установка плагина:

  • Скачать и установить Total Commander (Желательно с версии 6.5 и выше)
  • Конфигурация->Настройка->Модули(Plug-ins)->Модули файловой системы(.WFX)->Добавить-> ну а дальше выбираешь плагин и давишь ОК, давишь на иконку "Сетевое окружение" в TotalCommander, та что рядом с иконками дисков.

Детальная информация о плагине тут.

wlx_plugin_IrivIfpPlug_2.2b.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята,..я уже не могу с ним бороться! :D

Значит проблемма в перепрошивке!:

''Для плееров серии iFP с установленной UMS (не Manager) версией прошивки.

Подключите плеер к компьютеру кабелем USB.

Включите плеер.

Перепишите файл новой прошивки «hxxx.hex» в корневую директорию диска плеера.

Войдите в главное меню плеера.

Выберите пункт «GENERAL—>FIRMWARE UPGRADE». Если в корневой директории присутствует один единственный файл новой прошивки именно для Вашего плеера, то начнется процесс обновления прошивки. На экране отобразится фраза «Firmware upgrading… Please wait.». Через несколько минут плеер выключится.

Включите плеер. Если обновление прошивки прошло успешно, плеер включится и на экране отобразится номер версии новой прошивки.

Не забудьте удалить файл прошивки с диска плеера.''

Я не пойму в чем дело...значитя я скопировал в директорию файл новой прошивки «hxxx.hex» (корневая директория - это, как я понял:

98798.JPG''\'')

потом вытащил usb кабель,..=>включил сам плеер=>захожу в опции GENERAL!!!Но ни какого там ''FIRMWARE UPGRADE'' я не нашел :) :blink: ...там было только 3 меню:

-GENERAL

--RESUME

--LANGUAGE

--LOAD DEFAULT

З.ы.При чем каждий раз когда я снова включал usb кабель и заходил в iriver Music Manager «hxxx.hex» словно исчезал!!!! :cool:

post-42168-1174079890_thumb.jpg

Изменено пользователем $traykeR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

$traykeR: Извините, но вы делаете глупости. Если плагин для ТС смог прочитать файловую систему вашего mp3-плеера то значит прошивка в нем НЕ UMS. А вы используете инструкцию по перепрошивке UMS версии. (В названии инструкции написана прошивка, которую вы хотите заменить, а не на которую)

Вот инструкция по перепрошивке не UMS:

Для плееров серии iFP с установленной Manager (не-UMS) версией прошивки.

  • Включите плеер.
  • Подключите плеер к компьютеру кабелем USB.
  • Запустите программу iRiver Music Manager. Если плеер определился программой iRiver Music Manager, выберите в программе пункт меню «TOOLS —> UPGRADE FIRMWARE».
  • В открывшемся окне нажмите кнопку «UPGRADE» и выберите файл новой прошивки «ifp-xxxx.hex».

Внимание! Будьте внимательны при выборе файла новой прошивки! Файл прошивки должен быть именно для Вашего плеера!

  • После выбора файла новой прошивки нажмите кнопку «ОТКРЫТЬ». Начнется процесс обновления прошивки. На экране плеера отобразится фраза «Firmware upgrading… Please wait.». Через несколько минут плеер выключится.
  • Отключите плеер от кабеля USB.
  • Включите плеер. Если обновление прошивки прошло успешно, плеер включится и на экране отобразится номер версии новой прошивки.

Внимание! В процессе обновления прошивки категорически запрещается нажимать какие-либо клавиши на плеере и отключать плеер от адаптера питания! Несоблюдение этих правил может привести к серьезной поломке устройства.

Изменено пользователем juve
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

$traykeR: Извините, но вы делаете глупости. Если плагин для ТС смог прочитать файловую систему вашего mp3-плеера то значит прошивка в нем НЕ UMS. А вы используете инструкцию по перепрошивке UMS версии. (В названии инструкции написана прошивка, которую вы хотите заменить, а не на которую)

Вот инструкция по перепрошивке не UMS:

Хорошо,..если у меня прошивка точно НЕ UMS :sly: , то как-то же люди перепрошивают с НЕ UMS на UMS и обратно!? ...а зачем мне инснтрукция по перепрошивке НЕ UMS....если мне надо только UMS,чтобы плеер определялся как простая флешка! :sly:

...может через iRiver Music Manager .., а не через саму корнемую папку?

Изменено пользователем $traykeR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо,..если у меня прошивка точно НЕ UMS :sly: , то как-то же люди перепрошивают с НЕ UMS на UMS и обратно!? ...а зачем мне инснтрукция по перепрошивке НЕ UMS....если мне надо только UMS,чтобы плеер определялся как простая флешка! :sly:

...может через iRiver Music Manager .., а не через саму корнемую папку?

Ура!!!..я перепрошил плеер на UMS ...надо было всеволишь сделать так как сказано для НЕ UMS :)

...теперь плеер как флешка :1eye:

:bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У меня будет вопросик по Iriver IMP 550:

Сейчас у меня прошивка 1.04, хочу прошить в более новую, здесь лежат прошивки для него, из последних: 1.05 и 1.81 (датирована одним и тем же числом), подскажите на какую лучше шить, какая прошивка более качественная и функциональная?

Изменено пользователем Wu-Tang
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня будет вопросик по Iriver IMP 550:

Сейчас у меня прошивка 1.04, хочу прошить в более новую, здесь лежат прошивки для него, из последних: 1.05 и 1.81 (датирована одним и тем же числом), подскажите на какую лучше шить, какая прошивка более качественная и функциональная?

Wu-Tang: По- моему скромному мнению лучше будет прошивка версии 1.81!

Ну для сравнения вполне хватает инфы от проверенного сайта iriverrussia: iMP-550, прошивка версии 1.81 ... сколько новых функций, возможностей и т.д.

Описание "iMP-550, заводская версия прошивки версии 1.05" как такого на сайте нет- это раз. Ну и в название слово "заводская" :g: !

З.Ы.Я бы ставил 1.81!

Изменено пользователем $traykeR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

$traykeR:

Описание "iMP-550, заводская версия прошивки версии 1.05" как такого на сайте нет- это раз.

Чего нет, я не дорубил, я ж ссылку на 1.05 давал.

А русских прошивок я так понимаю нет!

Раньше я всегда шил: закидывал *.hex на болванку с треками, а там написано, закидывать только прошиву.

Значит думаешь шить в 1.81?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

$traykeR:

Чего нет, я не дорубил, я ж ссылку на 1.05 давал.

Я не про то... описание прошивки 1.05 на сайте нет. А 1.81 очень даже приличное!.. Судя по описанию- функций, как я понимаю, прибаляется !

Значит думаешь шить в 1.81?

Совершенно верно!.. по крайней мере, я бы прошил этой.., а не заводской 1.05, да и подозрительной как-то... без описания.

Да и судя по количеству скачиваний\визитов народ выбирает 1.81!

1.05- 8871

1.81- 22893

З.ы... имхо. :)

Изменено пользователем $traykeR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У меня возникла следующая проблема с Iriver H-10: Перекидывал информацию со стационарного компа на ноут с помощью плеера. Со стационарного скинул на плеер инфу-все норально, потом, когда стал подсоединять к ноуту, касперский прокричал, что мол обнаружен вирь авторана и выдал 2 варианта ответа6 "удалить" и "разрешить". Я выбрал "удалить".

В итоге ноут не открывал плеер. хотя распознавал его. Вылезло окно с предложением отформатировать съемный диск-что я и попытплся сделать. Но в итоге винда выплюнула: "Виндовс не может выполнить форматирование H". Еще раз пробовал-безрезультатно.

На стационарном компе после моих манипуляций, открывается съемный диск, но внутри пусто: никаких системных папок . ничего нет.

А если включать сам плеер, то он выдает: System Files Missing. To restore the system files, connect H10 to iriver plus.

Скачал третий Айривер плюс, но нифига он не распознает плеер, так что ничего с ним не получается сделать. С плеером шел еще диск с прогой "Iriver plus 2", но пока до сентября месяца нет возможности им воспользоваться!

Помогите, пожалуйста, кто знает, как с этим справиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня возникла следующая проблема с Iriver H-10: Перекидывал информацию со стационарного компа на ноут с помощью плеера. Со стационарного скинул на плеер инфу-все норально, потом, когда стал подсоединять к ноуту, касперский прокричал, что мол обнаружен вирь авторана и выдал 2 варианта ответа6 "удалить" и "разрешить". Я выбрал "удалить".

В итоге ноут не открывал плеер. хотя распознавал его. Вылезло окно с предложением отформатировать съемный диск-что я и попытплся сделать. Но в итоге винда выплюнула: "Виндовс не может выполнить форматирование H". Еще раз пробовал-безрезультатно.

На стационарном компе после моих манипуляций, открывается съемный диск, но внутри пусто: никаких системных папок . ничего нет.

А если включать сам плеер, то он выдает: System Files Missing. To restore the system files, connect H10 to iriver plus.

Скачал третий Айривер плюс, но нифига он не распознает плеер, так что ничего с ним не получается сделать. С плеером шел еще диск с прогой "Iriver plus 2", но пока до сентября месяца нет возможности им воспользоваться!

Помогите, пожалуйста, кто знает, как с этим справиться!

Если задать данный вопрос (по элекронной почте, например) в службу поддержки Iriver, то ответ будет следующий (на англ. правда):

...

Please connect your H10 to your computer via the USB port on the main board of your computer, but not the port on the front panel nor from an USB hub.

Please connect your H10 to your PC and run iriverplus to recover the system file. Please initialize your H10 by selecting iriverplus -> Option -> Portable Device Initialization.

If device initialization doesn't solve the problem, please do the system file error checking by following below steps.

1. Please connect H10 to PC.

2. LCD on H10 displays "USB Connected" and then double click "My computer".

3. Click right mouse on "H10" drive and select "Properties"

4. Go to Tools -> Error checking -> Check Now -> Check "Automatically fix file system errors" and click start.

5. It will take you around 1~2 minutes, 5 minutes at maximum.

6. Go to "Tools -> Folder Ooptions -> View" on Windows Explorer. Uncheck "Hide protected operating system files(recommended)". Click OK to save properties.

7. Double click on "H10 drive" and delete "System" folder.

8. Open iriverplus and transfer musics.

...

... думаю, разобраться можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если задать данный вопрос (по элекронной почте, например) в службу поддержки Iriver, то ответ будет следующий (на англ. правда):

... думаю, разобраться можно.

Спасибо за совет, но , к сожалению, он не помог, ибо компьютер не видит что подключен именно Iriver H-10, а определяет его как съемный диск "Н" и все тут.

Скачивал прошивку (для установки вручную), но и это не помогло.

Вообщем из плеера мой Айривер превратился просто в съемный жесткий диск, который открывается только на стационарном компе, а ноутбук его игнорит.

Есть ли еще какие-нибудь способы иди уже с такими проблемами надо обратиться в сервисный центр? (и сколько будет примерно починка в сервисе стоить, если не по гарантии, конечно)???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если там просто "защита от дурака стоит" как у меня, то все файлы перед тем как залить на плэйер переименовываютсяиз мп3 в rec, а потом делай с ними что хочешь... хоть сливай хоть заливай.... не знаю зачем такой гемор для пользователей сделали.... решается то просто.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

mp3'шник IRiver IFP-799 розрядился когда был подключен к компу, после чего начал включатся(появляется заставка) и тутже выключатся, и так пока не сдохнет батарея( .Подскажите плиз что с этим делать, если перепрошить, то как это сделать с компа (родная прога его не видит, так как на плэере стоит прошивка UMS 1.85). Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не вы сами его сломали,то снесите обратно в магазин (лично я бы так и сделал: коли вещь сломалась,что с ней ещё делать то).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Нужна помощь - есть iriver IFP-180TC, но потерян установочный диск :dontgetit:

Можно ли где-то (надеюсь, что да:)) скачать программу? Если да, то простите за дилетантский вопрос - как она может называться? Просмотрела сайты с драйверами - там нет. Есть только некие прошивки, но полагаю, что это мне пока не поможет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

anna7:

Есть тема MP3 плееры IRIVER, вопросы и их решения, там и надо было задавать вопросы...

Нужна помощь - есть iriver IFP-180TC, но потерян установочный диск :dontgetit:

Можно ли где-то (надеюсь, что да:)) скачать программу? Если да, то простите за дилетантский вопрос - как она может называться? Просмотрела сайты с драйверами - там нет. Есть только некие прошивки, но полагаю, что это мне пока не поможет :(

Для соединения с ПК нужна программа Iriver Music Manager (Ver 3.17)

PS если часто теряете ) эту программу или просто она надоела, то можно прошить плеер ums-прошивкой и тогда плеер будет работать как флешка. Единственный минус- скорость передачи данных будет ниже (по-моему даже usb 1.1)

Изменено пользователем $traykeR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! Ту тему не увидела :dontgetit:

Можно тогда у тут у Вас спрошу - программа эта была установлена с диска (до его потери), но когда пытаюсь ее открыть, то сообщение "Cannot connect to IFP player", хотя плеер подключен, на его экране "USB connected".

Когда подключаю плеер, то, независимо от того включен Iriver manager или нет, открывается Мастер нового оборудования и предлагает установить ПО. Что все это значит? Правда Мастер устройство опознает почему-то как Iriver Internet Audio Player IFP-100, а он у меня MP-3 180TC...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! Ту тему не увидела :dontgetit:

Можно тогда у тут у Вас спрошу - программа эта была установлена с диска (до его потери), но когда пытаюсь ее открыть, то сообщение "Cannot connect to IFP player", хотя плеер подключен, на его экране "USB connected".

Когда подключаю плеер, то, независимо от того включен Iriver manager или нет, открывается Мастер нового оборудования и предлагает установить ПО. Что все это значит? Правда Мастер устройство опознает почему-то как Iriver Internet Audio Player IFP-100, а он у меня MP-3 180TC...

Вам нужно еще найти и установить драйвер для вашего плеера.

Как это сделать отлично описано в статье Installing Driver Folder for Windows XP / Pro / 2000 (на англ.языке)

Драйвер для вашого плеера можно скачать по ссылке.

Изменено пользователем $traykeR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...