Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Немогу удалить папку(((


forever

Рекомендуемые сообщения

у меня такая фигня!!!Хочу удалить папку а он говорит "Не удаётся удалить фаил.Не удаётся произвести чнение с файла или диска"

как удалить подскажите плыз буду благодарен....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такая фигня!!!Хочу удалить папку а он говорит "Не удаётся удалить фаил.Не удаётся произвести чнение с файла или диска"

как удалить подскажите плыз буду благодарен....

А что в папке? Если там работающая программа или файл, используемый другой программой или системой, то удалить можно будет или с помощью Unlocker, или в Safe Mode (не обязательно), или прибив процесс или программу, этот файл использующий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такая фигня!!!Хочу удалить папку а он говорит "Не удаётся удалить фаил.Не удаётся произвести чнение с файла или диска"

как удалить подскажите плыз буду благодарен....

Попробуйте после попытки удаления перезагрузить комп. У меня тоже частенько такое бывает, после перезагрузки папки либо нет, либо удаляется легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

forever: а можно поподробнее? Какая ОС, какой диск, какая папка(имя и тд) и вследствие чего она возникла.

Телепаты в отпуске :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто папка задействана и заблокирована системой. Используй прогу Unlocker Assistant она покажет чем она заблокирована, а так сможет разблокировать эту папку и удалить. Сам этой прогой пользуюсь в таких случаях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встречаются случаи когда проги типа Unlocker не справляются с ненужным файлом/папкой

даже в безопасном режиме (Safe Mode)

в этой ситуации можно воспользоваться Live-CD c Linux например: LinuxPop

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также можно попробовать удалить с помощью какой-либо проги для безвозвратного удаления файлов, например TuneUp File Shredder...

P.S. C помошью этой проги я удалял даже компоненты Винды :blushing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встречаются случаи когда проги типа Unlocker не справляются с ненужным файлом/папкой

даже в безопасном режиме (Safe Mode)

Можно поподробнее? Перебрал в голове огромное количество вариантов, единственный возможный который нашёл - физическое повреждение при условии, что раздел FAT(32)

//сорри за оффтоп

По сабжу, более чем уверен, что не удаётся удалить папку runauto.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

forever: Сделай проверку диска скандиском. Установи галочки, чтоб автоматом исправляла ошибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Подскажите пожалуйста как удалить папку на диске Д. Обычным способом пишет что нет доступа, либо диск занят или может быть переполнен. :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что находится в этой папке? В безопасном режиме она тоже не удаляется? Попробуйте Unlocker.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valerik: что значит обычным способом? Просто, в некоторых файл-менеджерах есть в параметрах 'Удалять только пустую папку'. Вы другие, НЕпустые папки удаляете?

Изменено пользователем NatM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я из под Акрониса удалял настырные папки. Загружаешься с диска Akronis Disk Direktor, заходишь в нужный диск и преспокойно удаляешь. Некоторые приложения (а также вирусы), видимо, ставят на свои файлы и папки атрибуты рангом едва ли не выше системных. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я удалять пробую из Винды, обычным делетом либо через правую кнопку мыши... не получается. Любые другие папки, полные или пустые, на любом диске удаляются без проблем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valerik:

Ведь дали же прекрасный совет:

Попробуйте Unlocker.

Если уж так нужно удалить эту папку, то воспользуйтесь этим советом.

Кстати, снимки из папки на компьютере нигде не используются? Например, в качестве фона рабочего стола или заставки, или какой-либо программой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самая банальная причина: файлы в папке. :(

- если они имеют имя, набранное в нестандартной раскладке (ни кириллица/ни латиница), то папка ни в какую не хочет удаляться.

- зато файлы можно переименовать (если их много, что можно использовать массовое переименование (в ТС быстрая клавиша Ctrl+M)), и тогда они (вместе с папкой) без проблем удалятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот вопрос.Удалить простую фотку или папку которая в рабочем проссесе можно,а если удаляеш драйвера видеокарты ati2.dll в папке систем 32 и еще пару штук не помню как называетс,при обновлении папки они опять возникают,хотя все делаю как написанно у вас в статье,какой программой можно найти материнскую прогу?Лично в моем случае помогло переустановка системы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Gesha45: да, о птичках, те ты прав ;)

Я при обновлении/установке IE с дуру сделал копирование папок из MozillЫ и заметил что у меня возникла "не удаляемая" папка [Наука, религия и ..] (видимо из за точек) :)

Много что я перепробовал за 10 минут, но самым оптимальным оказался Unlocker ;)

PS Система говорила что она системная папка или же сетевая или же у меня нет прав :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...