Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

в салоне пахнет бензином


Рекомендуемые сообщения

собственно проблема в этом. .

пахнет при сильном нажатие на педаль газа.проверил бензобак- целый.бензопровод-целый. карбюратор отрегулирован смесь в норме.

может кто сталкивался с данной проблемой и знает как ее решить или хотябы подсказать с чего начать искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zed123: Я честно говоря классику, и вообще автомобили, давно не ремонтировал, но кое-что помню, своя "Шестерка" была.

Пусть кто-то газанет, а ты посмотри, не подтекает ли где бензин. Просто в карбюраторе есть клапаны, и т.н. "Насос-ускоритель", которые открываются и работают только на больших оборотах. Скорее всего где-то там и проблема.

Либо помню есть еще трубка, идущая снизу карбюратора, куда-то к отопителю, это помню смутно, всегда думал, зачем она нужна. Разберись с ней.

А в салоне может пахнуть, потому что испортилась резинка, на которую ложится капот, она проходит поперек машины, там где находится мотор стеклоочистителя, и номер кузова.

В принципе за столько лет она могла потерять свои эластичные свойства, и воздух из моторного отсека, с запахом бензина, попадает через отопитель в салон.

Резинку эту можно заменить, потому что если она на самом деле уже не прилегает плотно, в случае утечки выхлопных газов, можно получить большие проблемы. Да и с бензином тоже не больно хорошо.

В общем посмотри, насколько она упруга, и плотно ли ложится на нее крышка капота. Если что, нужно менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Zed123. Извините, не отвечу на Ваш вопрос, но у меня схожая проблема. ВАЗ-21053. В салоне пахнет выхлопными газами при открытых передних окнах. При этом ни на одной станции ни я сам не нашел утечки этих газов (лазал под машиной и нюхал в моторном отсеке). При вентиляции через печку запаха нет! Нигде не сечет, глушаки не пробиты.

Кто знает или предполагает - киньте, пожалуйста хоть какую идею !!!

Выхлопную трубу удлиннял, предполагая, что какие-то завихрения могут закидывать на скорости прямо из трубы. Ничего не изменилось! А в чудеса верить не хочется :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей SVS:

Попробуй вот что. На задних стойках есть вентиляционные отверстия, снаружи машины они закрыты решетками, а изнутри, "смотрят" в сторону заднего стекла.

Вот я о чем:

jiguli.jpg

Попробуй их заткнуть изнутри (потому что снаружи это труднее) просто например тряпкой.

Теоретически, при движении автомобиля на большой скорости с открытыми окнами в салоне может образовываться небольшой вакуум, который и теоретически может подсасывать выхлопные газы через указанные отверстия.

Но вообще какой-то криминал тут явно присутствует, потому что в моей шестерке выхлопными газами не пахло, да и в родительской не пахнет, ни с закрытыми, ни с открытыми окнами.

Смотри еще раз всю выхлопную систему.

post-4877-1218202179_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, у меня та же трабла. На "Мазде" при полном баке воняет бензином. оказалось течет с бака, но не снизу, а сверху. Ничо не пойму. Снимать бак лень, у кого такое было? Не может же он сверху продырявиться?!! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zed123 посмотри под распылителем от ускоряющего насоса. Там медное колечко есть. У меня раньше был Жигуль и воняло из-за неплотного прилегания.

Сергей SVS посмотри под рычагом переключения передач. Там поролон, дермантин. 90% что оттуда угар прёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aidarB

Было дело, когда только карб поставил,после промывки, при нажатие на газ из под ускорителя брызнул бензин.я потом затянул болты и вроде стало все нормально. я вот только думаю что диафрагмма все равно что то пропускает надо поменять на выходных. как сменю напишу результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё такая фигня может быть из-за кипения бензина в бензонасосе (если на улице + 25-30, то под капотом все 85), вот тут-то и закипает бензус.

Надо поставить бензонасос "Питерский", т.с. "поршневой". Он в жару работает лучше и не воняет ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

на днях поменял диафрагму ускорителя и вроде все проблема решилась правда испытать сильно то уж неудалось но все же. дело как мне кажется было в ней. всем спасибо за помощь.

Изменено пользователем zed123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на днях поменял диафрагму ускорителя

Та тож вечная трабла карбюратора. Скока раз я её менял. Помню дефицит был и я её вырезал из пропитанной текстолитовой фольги. И работало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 год спустя...

Zed123. Извините, не отвечу на Ваш вопрос, но у меня схожая проблема. ВАЗ-21053. В салоне пахнет выхлопными газами при открытых передних окнах. При этом ни на одной станции ни я сам не нашел утечки этих газов (лазал под машиной и нюхал в моторном отсеке). При вентиляции через печку запаха нет! Нигде не сечет, глушаки не пробиты.

Кто знает или предполагает - киньте, пожалуйста хоть какую идею !!!

Выхлопную трубу удлиннял, предполагая, что какие-то завихрения могут закидывать на скорости прямо из трубы. Ничего не изменилось! А в чудеса верить не хочется :blush2:

попробуй поставить резинки уплотнителя дверей от ВАЗ 2109 на отбортовки крыльев моторного отсека

!

Предупреждение:

Ну надо же какое счастье! И трёх лет не прошло, как срочнобыстрый ответ подоспел! Даже страничка обновиться не успела!...

Ну вот почему новичкам не судьба посмотреть не то что на дату цитируемого, но хотя бы - на дату последнего в теме поста?!

Руководствуясь Правилами Форума, а также последней строкой своей подписи - и поступаю.

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...