Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Беспроводная сеть в домашних условиях


Рекомендуемые сообщения

Обзавелся недавно Macbook-ом и встал вопрос по поводу того чтоб выпускать его дома в сеть, ходить по дому обмотанным проводами соответственно неохота, решил наладить WiFi, да не все так просто оказалось как представлялось ранее... Хотя нет все вроде просто только ничего не работет :)

Собственно на вооружении у меня кроме вышеупомянутого ноута и моего домашнего компа точка доступа D-Link DWL-2100AP и вот эта статья. Если кто юзал эту точку или просто может дать мне пару дельных советов по интересующему вопросу буду премного благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все вроде просто только ничего не работет

это неправильный ответ, что ты конкретно делал? и что не получается? как у тебя организовано подключение к интернет? и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подключение через VPN, делал: воткнул вторую сетевуху, подключил к ней точку, настроил точку через ее веб-интерфейс, открыл доступ к подключению на втророй сетевухе (на той через которую собственно выхожу с основного компа), если верить тому что читал этого должно хватить, ноут точку видит точка его тоже, а в инет не пускает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страницу статуса маршрутизатора, результаты пингов роутера, ноутбука, десктопа в студию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подключение через VPN, делал: воткнул вторую сетевуху, подключил к ней точку, настроил точку через ее веб-интерфейс, открыл доступ к подключению на втророй сетевухе (на той через которую собственно выхожу с основного компа)
На самом деле гораздо проще (да и лучше, пожалуй) настроить точку в режим роутера (шлюза). Благо она сама умеет поднимать и поддерживать VPN.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема была как выяснилось в отключенной в винде службы общего доступа ;)

Включил-заработало, но встала ещё одна: дело в том что кроме собственно доступа в инет у моего провайдера есть кой-какие локальные ресурсы, а тут и возникла проблема:насколько я понял что средствами винды я могу открыть доступ лиш к одному подключению, либо к подключению к инету и выходить с ноута собственно в инет либо к локальному подключению и юзать с него локальные ресурсы провайдера, а можно ли как-нибудь не переключая постоянно доступ пользовать и то и другое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...