Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Файлы DVD-Video не читаются на бытовом DVD-плеере


rom_hm

Рекомендуемые сообщения

Здрасте всем!

Есть копия фильма, записанная на DVD болванку. Если диск вставить в компьютерный привод или скопировать файлы на хард, то PowerDVD, Windows Media Player показывают фильм. Но если этот диск вставить в бытовой DVD BBK DV721Si, то плеер подвисает, а потом грит: "No disk". Я копировал этот диск CloneDVD(с меню и без) и Nero (файлы DVD-video), пробовал пересоздать IFO через IFOedit, использовал болванки +-R. Пока проблему решить не удалось.

Я был уверен, что любой DVDюк будет глючить с этим диском, но я отдал копию этого диска знакомому, так его BBK DV9** прочитал диск успешно. У меня более сотни копий дисков DVD-video, часть записывал сам, часть знакомые и такая ситуация встречается впервые.

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможновероятнонеисключено, что твой плеер не читает нефинализированные диски... А может быть, что ему уже "пора приходит". Также я не стал бы исключать вероятность того, что резак (в силу возраста) хоть и пишет ещё, но мощность лазера уже подсела (или линзы пишущей головки загрязнились), и потому диски читаются дурно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rom_hm:

Но если этот диск вставить в бытовой DVD BBK DV721Si, то плеер подвисает, а потом грит: "No disk".

Ничего удивительного! Такие аппараты часто не могут прочитать,то определённый тип диска,то им не нравится структура диска, то ещё чего-то.

У самого DVD Recorder Pioneer DVR-433H, так он меня уже доканал своей бестолковостью! То диск не может прочитать,хотя сам его записывал! То не может инициализировать DVD-RW диск для записи. А если и инициализирует и своезволит записать,то финализировать не может! Вобщем полный бред!

Перепробовал кучу разных дисков,одна фигня, место ему уже видно только на помойке,хотя ему пару лет всего и дисков записал ну штук 60!!! :D

Если японцы не могут толком делать,то чего про BBK говорить у них браку и всяких скрытых дефектов вообще пруд пруди.

и такая ситуация встречается впервые.

Всё когда-то впервые! Возможно у этого диска не совсем стандартный битрейд. Такое бывает и тогда не все плеера читают такие диски, это касается когда по 6-12 фильмов на одном ДВД. У тебя не такой случайно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня наподобии был случай, только плеер Samsung DVD-P365KD и диск я купил в магазине. Диск пиратский был. В магазине я его предварительно проверил - их плеер его прочитал. На компе у меня диск тоже читался без проблем, однако плеер выдавал сообщение, что данный тип дисков не поддерживается. Копирование диска через Nero, Roxio, NTI не помогло. Тогда я решил перезаписать диск, скопировав папку video_ts исходного DVD-диска сначала на винчестер, а потом записав её на новую болванку, используя в NTI CD/DVD Maker'е опцию Create new DVD-Video (создаётся новый проект, в котором уже есть папка Video_ts, в неё нужно просто добавить уже готовые файлы vob, т.е. создание DVD-Video без авторинга, а с использованием уже готовых файлов). Записанная мною болванка теперь читается без проблем.

Изменено пользователем Shadow TH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Была такая ситуация. Записывал диски Нерой. Где-то через месяц ДВДюк перестал читать диски, причем именно видео, а если на диске записаны фильмы в аvi, то читал.

После долгих мучений снес нахрен Неру, поставил ASHAMPOO- теперь читается плеером все!!! Попробуй поменять прогу для прожига. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...