Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

У меня месяц назад сломались они Dowell фирма, починили. Там сломалась многоножка такая (не знаю как она называется). И сейчас опять поломка, но играют они нормально и басы выдают, но при увеличении уровня басов появляются постороннее рычание. С чем такое может быть связано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DazenT_KleinE:

Там сломалась многоножка такая (не знаю как она называется).

Микросхема, очевидно. :D

но при увеличении уровня басов появляются постороннее рычание. С чем такое может быть связано?

Рычание в такт музыке, или непрерывное?

Или перегрузка усилителя, или возбуждение. Возможно это связано с установкой аналогичной по схемотехнике, но более маломощной микросхемы, или просто не очень удачного экземпляра микросхемы, бывает такое. Сделать тут особо ты сделать ничего не можешь, особенно если с паяльником не дружишь. Нужно или снова сдавать в ремонт, или просто снизить уровень басов, и использовать так как есть.

В принципе так же можно было бы проверить блок питания, и увеличить ёмкость конденсаторов фильтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DazenT_KleinE: Это, возможно, наблюдается резонанс колонки. т.е. где-то расшаталось крепление стенок или фазоинвертора, но сам ты все равно ничего не сделаешь (тем более, что причина может быть и другой). Обратись к специалистам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рычание в такт музыке, или непрерывное?

непрерывное. Когда кнопку отпускаешь, рычание пропадает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще какие колонки можете посоветовать 2.1?

главное чтоб красивые были и мощность общая не менее 60 ватт, ещё чтоб фирма была известной. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мощность общая не менее 60 ватт, ещё чтоб фирма была известной
Хочется ответить как в анекдоте: - "Вам всё же шашечки или ехать надо?"

IMHO если нужен хороший звук - бери парочку нормальных колонок типа C-30, а то и С-90, и запускай их через опять же хороший внешний усилитель. Оно и дешевле выйдет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще какие колонки можете посоветовать 2.1?

главное чтоб красивые были и мощность общая не менее 60 ватт, ещё чтоб фирма была известной. :blushing:

Вы знаете, я в инете смотрела там очень много видов и то что вам надо. И цены указаны, посмотрите там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, я в инете смотрела там очень много видов и то что вам надо. И цены указаны, посмотрите там.

молодец, хорошая шутка...

мне нужно фирмы нормальной типа lg, samsung, sony. А не dowell, dialog и т.п. и т.д. такого гавна в инете полно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня месяц назад сломались они Dowell фирма, починили. Там сломалась многоножка такая (не знаю как она называется). И сейчас опять поломка, но играют они нормально и басы выдают, но при увеличении уровня басов появляются постороннее рычание. С чем такое может быть связано?

Сначала проверить блок питания: ёмкости, диодный мост. Если там всё нрмально, то меняем микросхемы в оконечном каскаде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...