Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Драйвера для ноутбуков


Filimon

Рекомендуемые сообщения

mictian:

выкладывал не я, но по описанию должен быть полный комплект.

качаем здесь

ссылки поправил... нашел где не в одном архиве а по частям

Изменено пользователем Maikll
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую! :)

Хочу снести висту и поставить XP на ноут sony vaio серии VGC-LM1ER.

Драйверов под XP найти не могу, на сайте только под висту.

Помогите пожалуйста найти драйвера :) - виста задолбала уже, сил нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rheya:

теоретически чтоб был поиск намного проще можете при помощи программы Everest или подобных выложить отчет по системе ?

какое у вас там железо стоит чтоб узнать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rheya:

теоретически чтоб был поиск намного проще можете при помощи программы Everest или подобных выложить отчет по системе ?

какое у вас там железо стоит чтоб узнать

Я в данный момент на работе нахожусь, эверестом на выходных попробую отчет сделать.

Но вот я нашла ссылку на сайте производителя с описанием модели. Так подойдет или все таки нужен отчет?

http://vaio.sony.ru/view/ShowProduct.actio...ory=VD+L+Series

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://downloadcenter.intel.com/Detail_Des...al〈=eng - чипсет

http://www.nvidia.ru/object/geforce_notebo...28_beta_ru.html - видеокарта

в принципе надо найти звук только еще

но времени пока нет чтоб поискать его (сессия идет активно)

картридер, модем, камера и сети в принципе могут подойти даж от висты, если что не пойдет - найдем

так же при переустановки могут возникнуть проблемы (у многих VAIO так) с тем что установочник не увидит винт - так что возиться возможно понадобится с дистрибутивом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам огромное :).

А вообще то имеет смысл пытаться взгромоздить XP параллельно с вистой (на случай, если не будет работать что-то)? :)

>в принципе надо найти звук только еще

>но времени пока нет чтоб поискать его (сессия идет активно)

я тогда пока подожду окончания сессии вашей, потому что плохо представляю, по каким критериям и как искать этот драйвер :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где можно найти все драйвера под Windows XP для ноутбука ACER Aspire 3680?

Еще и звук пропал ;)

Как ни странно, на офф сайте acer - http://support.acer-euro.com/drivers/notebook/as_3680.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял тут днями Samsung R410. Всем хороша машинка, но - с Вистой. Ясный пень, это немедленно было снесено и установлена ХР SP3. Подцепилось всё сразу (благо были интегрированы драйвер-паки), единственно что - HD Audio устройство не определялось. То, которое на интегрированной видеокарте. Помог, вопреки ожиданиям, далеко не самый последний драйвер. Судя по имевшимся на сайте Intel обозначениям - наилучшим оказался драйвер постарше версии на две.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

здравствуйте. перебил на ноуте (asus a7mseries) систему с висты на хр. нужны свежие драйвера на видюху (geforce go 6100). в диспетчере еще висят пару неопознаных устройств, не могу определить что ето, подскажите как быть. заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

misfits:

сайт вам в помощь

http://support.asus.com/download/download....SLanguage=ru-ru

посмотрел - там драйвера для вашей модели есть.

скачайте оттуда нужные вам драйвера - и никаких "неопознаных устройств" у вас не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Artur88

я первым делом посетил сайт производителя, выкачал все нужные для моей модели ноута файлы. видимо просто чего то на хватает на сайте для хр..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

misfits: прочти остальные прикрепленные темы в разделе и думаю на вопрос

что ето

сможешь ответить сам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. подскажите пожалуйста. У нас в городе бродит ХР которая легко ставится на любой ноут(проблема с SATA в ней решена и встроена), но она SP2. Где качнуть аналог SP3? Или сам драйвер? Спасибо.

!

Предупреждение:

Требуемый Вами дистрибутив есть "не совсем" лицензионная сборка, соответственно читаем правила, пункт 6 раздела "На форуме запрещено"

i

Уведомление:

Сам драйвер же берем с диска, прилагаемого к материнской плате.

Изменено пользователем DJFlint
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри:

здесь

i

Уведомление:

Ну и что этот поиск по софтодрому даст?

Изменено пользователем DJFlint
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. подскажите пожалуйста. У нас в городе бродит ХР которая легко ставится на любой ноут(проблема с SATA в ней решена и встроена), но она SP2. Где качнуть аналог SP3? Или сам драйвер? Спасибо.

!

Предупреждение:

Требуемый Вами дистрибутив есть "не совсем" лицензионная сборка, соответственно читаем правила, пункт 6 раздела "На форуме запрещено"

i

Уведомление:

Сам драйвер же берем с диска, прилагаемого к материнской плате.

Прошу прощения. Правил много, сразу всего не ухватил.

Изменено пользователем Loader
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здрасьте всем. вот купил НР G7063ER. вроде два ядра два гига оперативки. а виста поддастала. имеется огромное желание поставить XP. вызывает опасение наличие дров. на офф сайте кричат что под XP эт вариация ваще не рассматривалась. че скажете. стоит дергаться ваще или заниматься мазохизмом дальше.

!

Предупреждение:

Artur88:Пожалуйста ознакомьтесь с правилами СофтФорума - в частности уделите особое внимание пунктам по орфографии и русскому языку

!

Предупреждение:

Добавлю - важных тем еще никто не отменял, соответственно штраф начислен.

Изменено пользователем DJFlint
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в первую очередь прочитайте вот это http://h10025.www1.hp.com/ewfrf/wc/documen...product=3722014

во вторых что бы менять лицензионную висту на пиратский хр нужно иметь основания куда более серьезные чем просто "поддастала"

в третьих ввиду отсутствия нормальных родных дров для хр не лучшее решение даже для освобождения ресурсов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виста в общем-то, достаточно недурная ОС, особенно если к её настройке приложить прямые руки и нормальную голову... Тем более - лицензионная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виста в общем-то, достаточно недурная ОС, особенно если к её настройке приложить прямые руки и нормальную голову... Тем более - лицензионная.

вот по этому я ее сразу сносить и не стал. спасибо убедили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток.

Проблема такая:

переустановил ОС с висты на ХР, драйвера встали кроме этих:

HDAUDIO\FUNC_01&VEN_14F1&DEV_5051&SUBSYS_15093003&REV_1000

HDAUDIO\FUNC_02&VEN_1057&DEV_3055&SUBSYS_10573055&REV_1007

Уже два дня не могу найти...ПОМОГИТЕ ПЛЗ!!!!

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...