Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Женщина сис админ!


Бромик

Рекомендуемые сообщения

Интересно ваше мнение о женщине системном администраторе. Просто сама столкнулась с этой проблемой, когда пришла в банк работать, все относились так - а можно нормального сис админа прислать? Просто интересно, у нас вроде бы уже сто лет как, нет никаких ограничений по полу, а тут я просто столкнулась со стеной. Не уж-то в области ИТ до сих пор какие-то предрассудки? Это я уже молчу о том, что я блондинка!!!!!! В этом плане даже мои коллеги стебутся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я уже молчу о том, что я блондинка!!!!!!
Может в этом и проблема? У людей, особенно близких к IT-сфере выработался стереотип "блондинко" :)

Лично я не вижу ничего странного в женщине-системщике, хотя признаю - если с подобным сталкиваюсь то первым делом как бы невзначай пробую оценить уровень навыков :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это тоже что и с мнением о женщине-водителе )))

Хотя лично я знаю женщин-админов (та водителей) у которых ещё и поучиться можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя лично я знаю женщин-админов (та водителей) у которых ещё и поучиться можно.
Админов не знаю, а женщин-программистов у которых поучиться можно - знаю :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю женщин-админов и программистов - проникся к ним уважением. Доводилось работать в одной конторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я учусь у Saule.

(что интересно, у иностранки Saule меньше орфографических ошибок, чем у ...).

Изменено пользователем ser208
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бромик:

все относились так - а можно нормального сис админа прислать?

Ну и нужно им доказать, что нормальнее не бывает.

Или они оценивают по такому принципу: - сис админ конфеты не пьёт. :)

И что по их понятиям нормальный сис админ? Если они сами бараны и по всякому поводу зовут админа, то такое отношение вполне понятно. И это нужно пресекать сразу же, дав им понять, что они бестолочи и не им судить о квалификации администратора.

ser208:

Я учусь у Saule.

(что интересно, у иностранки Saule меньше орфографических ошибок, чем у ...).

И не такая уж она закоренелая иностранка. :) Наша она, жаль что пропала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтоп
Тут одни спецы тему развивают. Боюсь даже влезть.

Отрастите бороду (уж не знаю, получится ли...), наденьте поношенный свитер и играйте в Контру. Тогда никто приставать не будет.

А работой придется заниматься пока никто не видит... втихаря...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно ваше мнение о женщине системном администраторе. Просто сама столкнулась с этой проблемой, когда пришла в банк работать, все относились так - а можно нормального сис админа прислать? Просто интересно, у нас вроде бы уже сто лет как, нет никаких ограничений по полу, а тут я просто столкнулась со стеной. Не уж-то в области ИТ до сих пор какие-то предрассудки? Это я уже молчу о том, что я блондинка!!!!!! В этом плане даже мои коллеги стебутся!

Очень жалко, что сейчас так к девушкам относятся, тем более, если ты блондинка. Я работаю в офисе среди одних мужчин, но к счастью я не блондинка, но иногда мне кажется, что меня они просто из уважения терпят. Я такие приколы иногда отмачиваю по поводу ИТ. Все молчат, но за спиной посмеиваются. А недавно наткнулась на ролик в нете, и была просто шокирована.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А недавно наткнулась на ролик в нете, и была просто шокирована.

Что-то меня там ничего не шокировало :)

Девка ничего, только нервная.

З.Ы. А твоих мужчин в офисе еще самих послушать не мешало бы.

Если хочешь, мы тебе тут подготовим вопросов.

(Офисный планктон как-то и мужиками язык не поворачивается называть. Тьфу.).

Изменено пользователем ser208
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бромик :) ну сама понимаешь стереотипы итд итп....сама сталкиваюсь с такой фигней)))) блондинко инженер-программист))) :) не обращай внимание...как будто среди представителей другого пола и другой цветовой окраски волос все тааааааакие вумные))))) не парься блондяшка))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жалко, что сейчас так к девушкам относятся, тем более, если ты блондинка. Я работаю в офисе среди одних мужчин, но к счастью я не блондинка, но иногда мне кажется, что меня они просто из уважения терпят. Я такие приколы иногда отмачиваю по поводу ИТ. Все молчат, но за спиной посмеиваются. А недавно наткнулась на ролик в нете, и была просто шокирована.

Ролик забавный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бромик :) ну сама понимаешь стереотипы итд итп....сама сталкиваюсь с такой фигней)))) блондинко инженер-программист))) :rolleyes: не обращай внимание...как будто среди представителей другого пола и другой цветовой окраски волос все тааааааакие вумные))))) не парься блондяшка))))

Да я не то что бы сильно парюсь! Просто приходится постоянно все доказывать, что я что-то умею. А каждый косяк, объясняется цветом волос! БРЕД! А я с этим каждый день сталкиваюсь. Работа мне нравиться ,и уходить не хочется, да и понимаю, что это для любого места характерно будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не то что бы сильно парюсь! Просто приходится постоянно все доказывать, что я что-то умею. А каждый косяк, объясняется цветом волос! БРЕД! А я с этим каждый день сталкиваюсь. Работа мне нравиться ,и уходить не хочется, да и понимаю, что это для любого места характерно будет

Нам такие нужны на форуме в помощь.

После работодателю можешь показать посты.

Изменено пользователем ser208
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чего париться! Стебись с ними и над ними.

Когда человек делает умные вещи с нарочито приглуповатым лицом - это воспринимается гораздо серьезней, чем нелепые попытки оправдаться не бог весть перед кем.

Энштейна вспомнить по заслугам - голова, по фотке - "бугога!"... :no:

Keep on smiling!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольная "темка" ИМХО заезженная.

По сути существуют определённые стереотипы и нормы социума.

И так три варианта для обсуждения.

Женщина -шофёр

Женщина - воин(да хоть спец.наз.ГРУ)

Женщина - программист (сис.админ)

....и так по пунктам. :) Да. Я не буду давать ссылок, а то просто будет неинтересно :(

1. Водитель, да она аккуратно водит, но я вам замечу,... F-1 там есть женщины? Ну хоть одна? Нет. А ответ чисто по гендерной психологии - женщина не будет рисковать как мужчина, она методист от природы, а не исследователь.

2. Воин, да есть бойцы, но не приближаясь к элитарному составу армии. Да, можно служить, да служат, например Израиль, но я что не встречал женщин в составе ооСпН.

2. Программист тут сложно и просто, тк словосочетание "системный администратор" охватывает слишком большую область. И так сисадмин это таинственный человек, который всем нужен, который практически всё знает, в идеале (софт+железо) и которого трудно найти на работе тк он всегда чем то занят.

Общий ответ чисто по гендерной психологии - женщина не будет рисковать как мужчина, она методист от природы, а не исследователь. Ну, а исключения всегда есть и будут.

Вывод: надо доказать что вы исключение, но доказав это, вы лишаете себя "женских прав" и приводите себя в состояние - "Я всегда готова рискнуть, сутки решать не разрешимую проблему, побежать на работу в 6 утра, тк что-то у кого то упало и тд"

Удачи в борьбе :no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Indomito: Да фигня всё это. Люди бывают разные. Одна женщина не сядет хоть в чуть-чуть неисправную машину, а другая будет без тормозов ездить. Сам таких видел. :( Так что не надо мне про методистов и исследователей, хотя если так рассудить, то женщина скорее как раз и есть исследователь.

Бромик: Блондинки как правило пишут ЗАГЛАВНЫМИ буквами, при этом держат Shift, и даже не догадываются нажать Caps Lock. Как я вижу этого нет, значит ты не блондинка.

А если будут обижать, то можно сказать, типа я уйду, но вместо меня придет Ктулху. :no:

А насчет всего прочего, - Башорг надо меньше читать, они плохому научат. А если и читать, то как развлечение, а не как руководство к жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... долго незнал эти дни, как лаконично сформулировать, честно то до сихпор немогу сформулировать ,так что всё ниже скзаное от недопитого мной пива этой ночью (пятница жжж)...

и долбаного перенастройки старого винрут в одной из скупых вирм :( ...

....ммм так короче

ИМ -- СТЫДНО, ЧТО ОНИ НЕ ЗНАЮТ!!!

А напышенность, может гордость, недалекий ум, зависть, а наверно точнее "иудство", желание подсидеть, впихнуть другого, а если сотрудник женьшина- то просто вы её лучше выглядите :) ,

согласится и признать с тем что:

1) женщина

2)блондинка

как это ? и знает больше нас (ИХ)...

--------------------------------------------

как колега - колеге по работе могу сказать, что приходится каждый раз отстаивать себя как специалиста. (порой с хрипом и матом в горле)

Далее чисто моё устаявшееся мнение исходя из своего опыта

перед чайниками - которых всё не работает, неуспев разобраться или сломав - а) распустили панику, в) позвали админа

перед свистками, от чайников( мой термин) - которые свистят что всё знают, мы опытные , мы всё можем , можно безграмотно спорить с админам, и распространять идиотские советы чайникам, прочитав одну статью - не разобравшись, не получив информацию от независимых источников, или чтото взломав за счет программы написанной явно не ими -считают себя специалистами,

перед ручкой от чайника ( мой термин)- бегут до васи или до шефа ,рассказывать что у пети всё нерабтает, потомучто админ послал на %%% того "свистка"...

перед шефами - доказывая что ты специалист

.... короче ешё много терминов ...

Суть в чём в нашем пост советском пространстве системного администратора считают «Эникейщик» специалист на все руки...

- выполнять приходится функции от инженера техника, ит спициалиста , сетевого администратора, администратора БД, администратора системного,

ит менеджера .....

а отчитыватся перед шефом

за начальника ит отдела ...

можно долго спорить и давать советы

- мол как себя не поставишь, так и будет.

в моей практике всё зависит от оценки тебя со стороны руководства, если шеф хряпнул по столу и сказал

-что как админ скажет так и будет,

все заткнутся и будут шушукать за спиной...

и твоей само оценки... которой почемуто у "свистков" всегда больше

...

... мир такой, :) если не подсидеть тебя хотят, то подвинуть и впихнуть своего.. (конечно тут всё зависит от размера компании и рководства)

МОЙ КОНЁК -- МОИ ЗНАНИЯ !

(а это ни что иное как опыт, опыт, опыт)

------------------------------------

кокда то я подписывался так:

Всем юзверям не угодишь,

себе лиш только навредишь.

----------------------------------

уже столько было сказано про

1)женьшина и системный администратор

2)женьшина, системный администратор и блондинка

3) аватарчик красивый

... так это аж взглянуть захотелось... :) :no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...