Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

как общаться через модем


Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста навечку, стоит модем Acorp к нему подсоединена телефонная линия, с помощью программки dialer я дозваниваюсь как бы с этим все нормально но я не слышу гудков в наушниках, микрофон работает а наушники нет, помогите разобраться!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с помощью программки dialer я дозваниваюсь
Гм... А куда, собственно, происходит дозвон? dialer (общее название для целого класса програм) - это "звонилка". Всего лишь. То-есть, она способна "позвонить" (передать служебные сигналы для соединения более или менее идентичных устройств), но не способна (в большинстве случаев) работать эмулятором телефона... Что, собственно, хочется получить-то от этого дозвона? Голосовую связь? Факс? Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень давно не имел дела с модемами 56K

но как мне кажется тут нужна прога ventafax (платная)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С помощью этой программки dialer много чего можно сделать но проблема в том что при разговоре меня слышут а я в наушниках не слышу, может проблема в универсальном Audio драйвере? В устройствах он горит желтым восклицательным знаком но попытки обновить драйвер окончились неудачей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может проблема в универсальном Audio драйвере? В устройствах он горит желтым восклицательным знаком
Ну так что ж удивляться-то, что тебя не слышно? Сначала надобно привести в порядок программное обеспечение, настроить всё, а уж потом...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Помогите новичку!Поясните,возможно ли общение с веб камерой при условии,что я подключен в инет по ADSL??

Еще вопрос,здесь даны настройки общения с двумя модемами по телеф линии,при этом возможно ли ипользовать как модемы мобильные телефоны,если да,то где взять настройки.... спасибо

забыл указать,там речь идет об общении не выходя в интернет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

timur_lawyer:

Для общения через веб-камеру через интернет, можно использовать Skype, (для этой программы есть отдельная тема), а так же многие другие системы мгновенных сообщений, скажем ICQ 6, и другие, всевозможные Google, Yahoo и другие сервисы. Что у вас за способ подключения, это мало важно, главное что бы была хорошая скорость соединения. Какая именно, сказать трудно, но мне представляется не менее 256 кбит\сек.

Устроить видеосвязь, связавшись модемами и не выходя в интернет я не пробовал, но ИМХО это физически невозможно, просто не хватит скорости, которая будет в 2 раза меньше, чем при соединении с провайдером. По локальной сети говорят можно, где-то на форуме об этом говорилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

timur_lawyer:

Для общения через веб-камеру через интернет, можно использовать Skype, (для этой программы есть отдельная тема), а так же многие другие системы мгновенных сообщений, скажем ICQ 6, и другие, всевозможные Google, Yahoo и другие сервисы. Что у вас за способ подключения, это мало важно, главное что бы была хорошая скорость соединения. Какая именно, сказать трудно, но мне представляется не менее 256 кбит\сек.

Устроить видеосвязь, связавшись модемами и не выходя в интернет я не пробовал, но ИМХО это физически невозможно, просто не хватит скорости, которая будет в 2 раза меньше, чем при соединении с провайдером. По локальной сети говорят можно, где-то на форуме об этом говорилось.

Уважаемый Valery!Вот здесь по ссылке нашел простую программу,называется "FACT-Fast Universal Coference Tool" для видеоконференций, связь по IP адресам ,я не разберусь с этой программой(на английском)может ты посмотришь и скажешь какие возможности у этой программы,возможно ли связь не выходя в инет,при условии что один провайдер и подключение по стандарту ADSL??? спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакая программа не обеспечит связь через модемы ADSL без выхода в Интернет. Клиентские модемы ADSL не могут связываться друг с другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...