Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Помогите, пожалуйсто


Doberm@n

Рекомендуемые сообщения

Какая-то ерунда с компом творится. Ничего не понимаю. Проблема в следующем: Сarbon идёт без запинок, Из Most Wanted(а) выкидывает. Тухнет дисплей( переходит в энергосберегающий режим), тормозит башня. И всё :no: Ничего сделать не могу, прихожится отключать питание и заново включать комп. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тестить Блок Питания. Это - прежде всего. Ну и пересмотреть все настройки ОСи, конечно же. Не помешает маленько привести её в порядок - почистить от мусора, дефрагментировать... Не вредно также открыть кейс и хорошенько продуть комплектующие, чтобы смахнуть накопившуюся пыль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что метеринка не справляется. Винду и блок поменял.Материнка биостаровская NF560-A2G на ней стоит процессор AMD athlon 64Х2 dual 6000+? видеокарта GeForce 8800GT и 2 гига оперативы. Блок на 450W.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Doberm@n:

Ты издеваешься, да? При 450 нонейм ваттах ты хочешь, чтобы у тебя работала 8800 GT? :no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое железо любую NFS потянет без проблем, даже Undercover.

БП тоже должен все тянуть.

Прежде всего: игрушки лицензионные? Из пираток выбрасывает часто, но это только из-за того, что это пиратки. Сами игры имеют минимум багов. Марку держат.

Не исключена проблема с DirectX'ом (под DX10 Most Wanted сбоить точно будет) или драйверами, очень даже вероятна проблема отсутствия остальных драйверов.

Ну и в конце концов общее состояние системы: то, что сказал Yezhishe делаете специализированными утилитами. Какими? Найдете в соответствующих разделах форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм... Даже если БП честный, его хватает впритык... Надо бы минимум 550 Ватт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запрос Гуглю: потянет ли 450W GF8800GT?

Я не однократно собирал и тестил мощные игровые ПК, и могу сказать следущее, если мощности БП не хватает для мощной видяхи, то последняя работать будет, но не в полную силу, снизятся показатели в тестах 3D марка, ну и в играх FPS просядет.
У меня стояла видюха Gigabyte 8800GT БП 300W, работало нормально
у меня 8800GTS + E6550@3,15GHz + два винта по 300Gb + два оптических привода и т.п. - на PowerMan 300W играют и поют
8800GTS + Q6600 + пара немелких винтов + Пара двд + всякая разная мелочевка - Чифтек 450 тянет и не икает... Ампераж по +12В аналогичный...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Винду и блок поменял

С чего на что?

Желательно для такой комплектации ставить Vista и БП хотя бы на 500W от солидного производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cameroon:

Раз на раз не приходиться. Я видел как у одного человека работали на БП от Huntkey 400 ватт 5 хардов и видео уровня 8800. Просто при таких раскладах, народ часто бывает не в курсе, до поры до времени (пока жаренный петух кое-куда не клюнет...) что может произойти в первую очередь с БП, а если очень не повезет, то, почивший БП способен "прихватить" за собой немалую часть деталей!

Doberm@n:

Corsair HX 620 или FSP Blue Epsilon 700 ватт, вот решение твоей проблемы. Верхнюю нишу занимают "киловаттники", так что блоки питания в диапазоне от 600 до 850 ватт, быстрыми темпами падают в цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...