Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

проблема с K-Lite Codec Pack Full 4.4.2


699622

Рекомендуемые сообщения

http://soft.softodrom.ru/ap/p3761.shtml

Не смог посмотреть один фильм в ави, потом - другой. Понял, что пора кодеки обновить.

Зашел на Софтодром (ссылка выше) и скачал набор кодеков. Начал ставить - по требованию установщика удалил старый набор кодеков (версии 2,31 еще).

Началось копирование файлов. Где-то после первой трети начались таблички типа *невозможно скорировать... пропустить, повторить или выйти" (в буржуйском языке не силен). Сначала вышел, перегрузился и начал все с начала. Те же яйца. Установщик рекомендовал "пропустить", я решил так и делать. "Пропускать" пришлось много.

В результате кодеки установились, но мой фильм так и не стал проигрываться.

Сталкивался ли кто-нить с такой проблемой? Можно ли помочь?

Воспроизводить пытался всем, что у меня есть - лайт-эллоем, виндовсовским проигрывателем, винармом, асусдвд и реалплейером.

Некоторые вообще отказываются воспроизводить (хоть с начала, хоть с середины), некоторые начинают че-то показывать, а потом стопорятся, как будто памяти не хватает, или быстродействия.

Файл 1,4гига, воспроизводил без видимых проблем файлы и по 4,7гигов -нормально вроде было.

Система старенькая (500мб оперативки, пень "семптрон" вроде 2200, видуха и тп).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

699622:

Выясни вначале каким кодеком фильм кодирован и какого нет в системе. Только после этого и надо сносить-устанавливать другие кодеки.

Скачай GSpot или он у тебя уже есть,он входит в комплект К-Лайт кодеков. В нём откроешь фильм и он покажет,чем видео кодировано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И помимо всего прочего - системку-то почистить надо бы...

P.S. Пеньки (Пентиумы) Семпронами не бывают, поскольку имя Sempron принадлежит компании AMD. Пеньки бывают Селеронами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

699622:

Выясни вначале каким кодеком фильм кодирован и какого нет в системе.

аудиокодек 0x0055 MPEG-1 Layer 3

видеокодек XviD 1.1.2 Final

звук тоже не работает - сначала слегка прорывается, потом глохнет

И помимо всего прочего - системку-то почистить надо бы...

Регулярно пользуюсь ATF-Cleaner.exe

Насчет "пенька" - тормознул. Естественно - АМД.

Скачай GSpot или...

Кстати, GSpot матюгается при открытии. Потом таки запускается. Так что, имхо, имеет место быть кривая установка всего пакета "ЛАйт кодеков"

Видеокарта - Родион 9250 (или 128мб, или 256 - не помню)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

699622:

Это скорее всего просто битый файл. Мне такие попадались. Если просто кодека нет, то GSpot не тормозит. Да и сам говоришь,что видео запускается,но с тормозами.

А XviD это ведь не экзотика,он всегда есть в системе.

Возможно у тебя АВИшка это рип с HD, тогда слабая система не тянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ATF - великолепная программа, но чистит она только Темпы. Я же имел в виду чистилки реестра. Да и дефрагментировать регулярно - тоже полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ATF - великолепная программа, но чистит она только Темпы. Я же имел в виду чистилки реестра. Да и дефрагментировать регулярно - тоже полезно.

Подскажите - чем лучше пользоваться?

Почитал тему "Деинсталляция программ" здесь http://www.softboard.ru/index.php?showtopic=29868&st=0

а также посмотрел похожие темы (поиском по "чистка реестра"). К сожалению, информация по большей части устаревшая. Так, например, Reg Organizer был, как я понял, бесплатный для рунета. Сейчас это шароварная прога http://soft.softodrom.ru/ap/p1574.shtml никаких исключений не заметил.

Я обычный юзер. Мне нужна прога не на месяц, а на года. Вот, например, полтора года назад на основе темы "Лечение системы от нечисти" я не только вычистил комп от вирусов, но и повыставлял разные штуки для безопасной работы (открытые-закрытые порты, лишние опасные фичи винды поотключал и тд), настроил себе НОД (до сих пор пользуюсь), и вообще.

Ставить прогу по слежению за реестром и его чистке, как Reg Organizer, на один месяц и потом <цензура> с разными взломщиками как-то не хочется.

Поэтому просьба - посоветуйте актуальную простую и надежную прогу для этой цели.

!

Предупреждение:

Следите за лексиконом. Это первое и последнее предупреждение, в следующий раз за мат я просто удалю пост и наложу штраф.

Изменено пользователем Ray
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Advanced Windows Care V3 Free (или Pro версия.

Комплексно все чистит. Самая, на мой взгляд, универсальная.

CCleaner. Шустрый, маленький, но не особо досканальный. Хотя мне нравится.

Registry Mechanic - реестр перебирает прилично. Правда она платная...

Все, я пользуюсь тремя этими. Остальные из тех, что пробовал, меня не сильно впечатлили (рфзве что Reg Organizer еще можно поробовать, но он тоже платный).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Advanced Windows Care V3 Free

Шароварная? Переустанавливать или крякать надо? Не хотелось бы

CCleaner. Шустрый, маленький, но не особо досканальный. Хотя мне нравится.

Один раз систему почистить - у меня АТФ Клинер есть (см выше). А реестр так чистить - наугад - не хочу. Слишком рискованно для меня. Мне больше нравится, как в теме соответствующей написано - чтобы отслеживало изменения и могло исправить именно то, что надо. Тут CCleaner 'а недостаточно, если я правильно понимаю.

Registry Mechanic - реестр перебирает прилично. Правда она платная...

Платная не подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

699622:

Давайте в этой теме вопрос по видео решать а не о том, чем и как реестр чистить, для этого есть свой раздел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

699622:

Давайте в этой теме вопрос по видео решать а не о том, чем и как реестр чистить, для этого есть свой раздел!

Понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

у меня такой вопрос возник..при переименовании расширения файла видео с wmv, например, или другого в avi...происходит перекодировка видео или..что?Если да..то зачем программы конверторы тогда? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BaeFF:

у меня такой вопрос возник..при переименовании расширения файла видео с wmv, например, или другого в avi...происходит перекодировка видео или..что?Если да..то зачем программы конверторы тогда?

Происходит лишь смена расширения и ни какого перекодирования! Иногда программы могут понимать файл и без расширения или пусть даже оно не соответствует. А бывает,что и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4.62 последний...траблов нэт http://www.free-codecs.com/download/K_Lite..._Codec_Pack.htm

4.62 последний...траблов нэт http://www.free-codecs.com/download/K_Lite..._Codec_Pack.htm

У меня клавиша"Цитата"..не работат почемут :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Началось копирование файлов. Где-то после первой трети начались таблички типа *невозможно скорировать... пропустить, повторить или выйти" (в буржуйском языке не силен). Сначала вышел,

Была точно такая же проблема с K-Lite Codec Pack. Пробовал удалять, но это не помогло. В итоге почистил реестр и установил Ace Mega Codec Pack 6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...