Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

13deMoN13:

Все... кто что посоветовать может?

читать тему http://www.softboard.ru/index.php?showtopic=50581 внимательно, все ответы там есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • Ответов 161
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Что мешает прочитать правила раздела и соответствующим образом оформить вопрос? Тем более, что ошибка 0x..7b может быть вызвана множеством факторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мешает прочитать правила раздела и соответствующим образом оформить вопрос? Тем более, что ошибка 0x..7b может быть вызвана множеством факторов.

я не очень силен в копмьютерных терминах. правила раздела прочитал-но я не увидел нарушений. все что я могу описать -я сфотографировал. в винду зайти не могу. переустановить ее тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте зайти в безопасном режиме, и приложить все же файлы из папки c:\windows\minidump. Если система не грузится и в безопасном режиме, загрузитесь с любого LiveCD, и выложите все же файлы. Без них оказание помощи весьма затруднительно.

Изменено пользователем DJFlint
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте зайти в безопасном режиме, и приложить все же файлы из папки c:\windows\minidump. Если система не грузится и в безопасном режиме, загрузитесь с любого LiveCD, и выложите все же файлы. Без них оказание помощи весьма затруднительно.

в безопасном режиме войти не получается

объясните пожалуйста подробнее что значит Live CD? как это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например NervOS, скачиваете, записываете на CD болванку(только не как файл, а как образ диска), грузитесь с нее, копируете вышеуказанные файлы, прилагаете тут. Так же, если есть установочный диск с Windows (только не сборка, а именно оригинальный диск), можете загрузится с него, в процессе установки (после соглашения с лицензией и нажатия F8) с большой долей вероятности установщик сообщит, что обнаружена уже установленная версия Windows и предложит ее восстановить, соглашаемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например NervOS, скачиваете, записываете на CD болванку(только не как файл, а как образ диска), грузитесь с нее, копируете вышеуказанные файлы, прилагаете тут. Так же, если есть установочный диск с Windows (только не сборка, а именно оригинальный диск), можете загрузится с него, в процессе установки (после соглашения с лицензией и нажатия F8) с большой долей вероятности установщик сообщит, что обнаружена уже установленная версия Windows и предложит ее восстановить, соглашаемся.

скачал эту прогу-начинает грузиться и опять выскакивает тот же синий экран

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что начинает грузится? Установленный Вами Windows или все же система с записанного образа?

Рекомендую проверить оперативную память программой Memtest86+. Таким же образом запишите на CD болванку и загрузитесь с нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайди в БИОС ноута и посмотри, определяется ли HDD.

Если определяется, то посмотри на режимы (IDE или AHCI).

Вообще модель ноута дай.

Изменено пользователем ser208
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайди в БИОС ноута и посмотри, определяется ли HDD.

Конечно определяется, коль уж грузится с него начинает.

Если определяется, то посмотри на режимы (IDE или AHCI).

Для ранее установленной и работающей ОС какое это сейчас значение имеет? Или значение в БИОСе само изменилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно определяется, коль уж грузится с него начинает.+

Я переписку особо не смотрю. Ошибка знакомая и все

Изменено пользователем ser208
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я переписку особо не смотрю.

Не мешало бы, хотя бы первый пост, откуда браться BSoD, коли винчестер не определялся бы?

Ошибка знакомая и все

Да, знакомая, и ,в частности, именно она предполагает множество вариантов развития событий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтоп

Не мешало бы, хотя бы первый пост, откуда браться BSoD, коли винчестер не определялся бы? Да, знакомая, и ,в частности, именно она предполагает множество вариантов развития событий.

Когда определится результат, тогда будем смотреть, кому где читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что начинает грузится? Установленный Вами Windows или все же система с записанного образа?

Рекомендую проверить оперативную память программой Memtest86+. Таким же образом запишите на CD болванку и загрузитесь с нее.

система с образа-она загружается-пауза и синий экран

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтоп

Когда определится результат, тогда будем смотреть, кому где читать.

я протестировал на память-все ок

но при помощи acronis выяснил что он у меня не видит жесткий...

загрузка имелось ввиду шла с образа диска-а потом выскакивал синий экран

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При ошибке 7B дампы как правило не создаются, поскольку в этот момент система еще не функционирует.

mhat1: скачайте загрузочный диск Victoria, запишите на болванку и загрузитесь с него. Выполните проверку вашего диска на сбойные сектора (прочитайте русскую справку к программе) Результат сообщите.

Уточните, какая ОС у вас установлена на ноутбуке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При ошибке 7B дампы как правило не создаются, поскольку в этот момент система еще не функционирует.

mhat1: скачайте загрузочный диск Victoria, запишите на болванку и загрузитесь с него. Выполните проверку вашего диска на сбойные сектора (прочитайте русскую справку к программе) Результат сообщите.

Уточните, какая ОС у вас установлена на ноутбуке?

windows xp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

windows xp

когда я пытаюсь протестировать его при помощи victoria -в программе пишут:отсутствует DRSC+DRBY или винт не снимает BUSY...работа невозможна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда я пытаюсь протестировать его при помощи victoria -в программе пишут:отсутствует DRSC+DRBY или винт не снимает BUSY...работа невозможна

Вы уверены, что правильно выбираете канал, на который подключен винт? Если да - у вас вышел из строя hdd, необходима замена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз спрашиваем про модель ноутбука.

acer aspire 5530

насчет -правильно ли выбираю канал---когда прога прогружается я жму F4 и он пишет это(в принципе я все ф потом пробую нажимать-все равно одно и то же)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В БИОС знаешь как зайти? F2 в самом начале загрузки.

Ищешь там что-то вроде Configuration IDE или похожее.

Меняешь там параметр.

Подробнее не получится, потому как не у каждого ноут Acer твоей модели.

Изменено пользователем ser208
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...