Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

Выбор режима работы дисков помогает вообще-то в случаях, когда 7B возникает при установке, а не на рабочей системе. :)

mhat1:

насчет -правильно ли выбираю канал---когда прога прогружается я жму F4 и он пишет это(в принципе я все ф потом пробую нажимать-все равно одно и то же)

подразумевается, что ноут у вас относительно новый и диски в нем уже sata.

Запускаете викторию, жмете "P" англ раскладки, выбираете "ext pci ata/sata" программа просканирует все каналы и выдаст их список с указанием обнаруженных устройств с предложением указать нужный канал. Вводим его номер - enter - инициализируем диск по F2 - затем F4, сканирование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 161
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Выбор режима работы дисков помогает вообще-то в случаях, когда 7B возникает при установке, а не на рабочей системе.

Если при первоначальной установке системы режим менялся на IDE , то в случае сброса БИОСа по умолчанию хард различаться перестанет.

Почему БИОС может слететь -- причин предостаточно.

Оффтоп
Я не понимаю, самый доступный способ неужели долго попробовать? Если не это причина, значит в сторону ее.

Хотя бы станет LiveCD загружаться.

Изменено пользователем ser208
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте имеется мать 8IPE1000 на ней включен старый HDD в разъем IDE (под sata нет разъема на нем) и DVD привод подключеный в sata. При выключении Dvd привода из разъема перестает грузиться OC пишет ошибку 00000007b. Как только привод обратно вешаешь сново нормально грузится. В чем проблема может быть? Уже все перепробовал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В BIOS'е выставьте загрузку с HDD только. Все остальные устройства исключите из Boot Order...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте имеется мать 8IPE1000 на ней включен старый HDD в разъем IDE (под sata нет разъема на нем) и DVD привод подключеный в sata. При выключении Dvd привода из разъема перестает грузиться OC пишет ошибку 00000007b. Как только привод обратно вешаешь сново нормально грузится. В чем проблема может быть? Уже все перепробовал :g:

На HDD надо поставить правильно перемычку.

Посмотри на харде, там написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Arver: попробуйте обновить БИОС вашей платы (выбирайте вашу ревизию платы, иначе обновление может не подойти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновил биос до последней версии, никакой положительной динамики) По прежнему синий экран если привод отключить от разъема. зы можн конечно просто сказать человеку чтоб купил привод и повесил на шлейф, но охото разобраться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хех Сейчас воткнул второй привод на ide тот же синий экран при загрузке винды. То есть конфигурация HDD на ide,+ cd на ide, + cd на sata не работает. Единственная рабочая Hdd на ide + cd на sata/ Ps не нашел чтот кнопочку редактировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Есть два системника. Один старый, другой более современный. Оба жестких диска IDE. Дабы не заморачиваться с переносом информации просто поменял диски местами. В результате чего вылезает ошибка 0х0000007в (0хf78a2528, 0xc0000034, 0x00000000, 0x00000000). Но вместо INACCESSABLE_BOOT_DEVICE нам пишут что ваш комп сломали вирусы и т.д. Как это можно вылечить ?

Изменено пользователем DIMKA-vrn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю, поменял местами не системники а винчестеры в них? Не очень удачная мысль. При столь кардинальной смене железа наиболее оптимальным вариантом есть установка системы с нуля.

Скорее всего возмущается какой то драйвер. Приложи дампы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не выйдет выложить дампы. У меня даже системник не грузит до конца. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а загрузится с erd-commandera или с любого другого LiveCD и вытянуть? Хотя, думаю, все же лучше поставить систему заново и не бояться что вылезет еще какая то неожиданность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Здравствуйте,у меня появляется такая же ошибка

стоит семёрка, захотел поставить хакинтош, разбил для него отдельно том, сделал основным и активным,затем перезагрузился...Для установки необходимо было отформатировать том в другой формат(mac extended) видимо изза того что том был активным формативание не удалось. В итоге и хакинтош поставить не получилось и теперь появляется синий экран с этой ошибкой. Поменял раздел на котором стоит винда обратно на активный не помогло, пробывал загрузочником делать fixmbr,fixboot тоже без результатно...насколько я понимаю весь косяк в том что я отформатировал активный раздел, что теперь делать,подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
STOP: 0x0000007B (0xF7CAE524, 0xC0000034, 0x00000000, 0x00000000)

.

Синий экран с такой ошибкой появляется только при попытке входа в консоль восстановления. Обычная загрузка Windows проходит нормально.Минидампы не создаются, хотя и включены. В чем может быть дело?

Изменено пользователем Matias
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Консоль запускается с CD\DVD?

Если да, то достаточно неудивительно, ибо явно не подгружаются драйверы под контроллер HDD, вследствие чего винчестер недоступен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минидампы не создаются, хотя и включены.

Файл подкачки должен быть на системном диске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм. Если винчестера "не видно", то и минидампов, пардон, не будет. Некуда потому что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм. Если винчестера "не видно", то и минидампов, пардон, не будет. Некуда потому что...

Мда, тут я малехо сглупил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Консоль запускается с CD\DVD?

Нет, она установлена в качестве варианта загрузки.

Изменено пользователем Matias
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Файл подкачки должен быть на системном диске.

Он там и находится.

Изменено пользователем Matias
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...