Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

подскажите пожалуйста


mjjhec

Рекомендуемые сообщения

подскажите знатоки.на ноуте стоит vista.когда записываю новую dvd rw болванку неро 7 делает атоформатирование и всё нормально записывает.но когда пытаюсь стереть,пишет вставьте корректный тип носителя.если пытаюсь отформатировать вручную пишет,что диск защищён от записи.откуда взялась эта защита и как её убрать?????????помогите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего это индивидуальный глюк. У меня при тех же условиях, Неро стирает диски.

Попробуй установи другую программу,например NTI CD-DVD Maker.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

индивидуальный глюк ноута???пробовал,переустанавливал неро,тот же эффект.причём на стационарном компе те же диски нерой 6 стирает и записывает без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mjjhec:

индивидуальный глюк ноута??

Я имею ввиду не сам ноут а конфликт программ установленных на данном железе. Это довольно частое явление когда на одном железе определённые программы корректно не работают. И с этим приходится мириться искать другие программы. Например у меня на компе в принципе не работает программа Пинакл. Ставил её по-всякому,даже сразу после операционки, чтобы не было конфликта с другими прогами, бесполезно! Не работает! Да ещё масса таких заморочек. Ставил одну прогу, перестала работать другая. Пришлось выбирать одно из двух.

Вот и смотри, или ищи с чем Неро конфликтует, если с самой Вистой,то тогда придётся от Неро избавиться.По-крайней мере от данной версии,поставь другую версию и проблема может решиться. Или используй программу,что я указал выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробовал переустановить неро 7 другую версию,та же фигня.жаль,к неро привык.расскажите по подробней о NTI CD-DVD Maker.она руссифицированная?если есть дайте ссылку.спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mjjhec:

расскажите по подробней о NTI CD-DVD Maker.она руссифицированная?если есть дайте ссылку.спасибо.

Аналог Неро (Nero Burning Rom), если брать функции по записи различных форматов дисков. Русификаторы к данной проге тоже есть.

И у меня на ноуте стояла именно она при покупке. Но я по некоторым причинам ещё Неро 7 установил, но не с целью записи дисков а нужны были функции из пакета Nero Recode.

А поиск делается вот так: http://nova.rambler.ru/search?btnG=%D0%9D%...TI+CD-DVD+Maker

Сам когда-то скачивал с подобных ссылок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё такой вопрос.на ноуте стоит Cyberlink PowerPro,но ей стереть то же не могу.может и ваша прога так же не заработает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mjjhec:

ещё такой вопрос.на ноуте стоит Cyberlink PowerPro

Странно,но и у меня на ноуте есть эта прога,но так ею и не пользовался :D :)

но ей стереть то же не могу.может и ваша прога так же не заработает?

Так пока не проверишь не узнаешь. Возможно проблема и не в самих программах а в драйверах. Попробуй удали все программы записи и установи одну из них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том,чтоу меня комп всего 4 месяца.я не такой специалист,как вы.учусь методом тыка и советами.если б я знал какие все проги записи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mjjhec:

какие все проги записи?

Таже Неро и Cyberlink PowerPro. Я так думаю,что Cyberlink PowerPro у Вас уже был установлен при покупке ноута а Неро сами установили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mjjhec:

поэтому и не хочется удалять Cyberlink PowerPro.она же лицензия.

Ничего страшного, что в ХР,что в Висте есть ведь функция восстановления системы в первоначальное состояние. Если даже и удалите программу, то потом можно всё восстановить до того момента когда программу удалили.

Можно прямо сейчас попробовать просто сделать восстановление,до того момента пока Неро не была установлена и проверить записать-стереть диск Cyberlink PowerPro/. Если всё будет нормально,то и Неро нет надобности ставить,значит она конфликтует с самой операционкой или установленными уже программами.

При восстановление изменения касаются только программ и драйверов но не документов и файлов.

Зайдите в Панель управления,найдите Система и выберите Восстановление системы. Там будет календарь с точками изменений в системе. По ним и ориентируйтесь,там всё написано. Выберете точку и система востановится до указанной даты. Не понравится,можно опять вернуть сегодняшнее число.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mjjhec:

на ноуте стоит vista.когда записываю новую dvd rw болванку неро 7 делает атоформатирование

Какая Nero 7? Nero 7.0? На Висте работают только Nero 7.9, и выше. А еще лучше поставить версию 8 и выше. Плюс к тому, может так оказаться, что эта версия Nero не знакома с вашим приводом. Такое встречается на ноутах с малораспространенными приводами, возможно проблемы отсюда. Тут ИМХО может помочь только Nero 9, и то не гарантирую.

Вообще странно всё это, обычно Nero не делает никакого форматирования. Как и что вы пишете, видео, или данные, и в каком режиме?

Дело в том, что форматирование RW требуется в режиме (забыл как называется) когда CD-RW работает как жесткий диск, или флешка, данные записываются\ стираются просто средствами Windows. Режим этот я опробовал в свое время, мне он показался глючным, и я от него отказался.

индивидуальный глюк ноута???

А что тут такого? Дело довольно частое. У всех программа работает, у одного нет, и наоборот, сплошь и рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

использую nero 7.10.1.0 ,восьмёрку пробовал,тоже самое.пишу двд с данными,мультисессия.привод PIONEER DVD-RW DVRKD08RS 1.02,а вообще,подскажите проги подобные неро(желательно на русском),буду благодарен за ссылки.(мне обязательно нужно создавать двд с данными).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...