Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Вирусы и точки восстановления


Рекомендуемые сообщения

Подозреваю у себя на ХР вирусы. Если сделаю откат системы к безопасной дате они все исчезнут, осев исключительно в памяти системы Restore,правильно? И как, они оттуда пакостить уже не будут и их тогда можно и не бояться? А если я все точки восстановления удалю, а потом вновь включу функцию "Восстановления системы", вирусам вообще конец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это так... Если, конечно, они не успели осесть (с какими-либо файлами) где-то ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно, и я пользовался таким способом (на чужих компах). Более того, будет выведен и список удаленных файлов. Но, к сожалению, так можно избавиться не от всех вирусов, только от относительно простых, и если вирус не успел разбросать свои копии вне пределов зоны восстановления.

А если я все точки восстановления удалю, а потом вновь включу функцию "Восстановления системы", вирусам вообще конец?
А вот в этом я не уверен Изменено пользователем Old men
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была такая проблема! Сделал все как ты сказал! все равно остаются вируса!

Ну так они и проникли в файлы еще до той точки, до которой было восстановление...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, а такой вопрос, может не по теме "Лечение систем от компьютерных вирусов", да только свою тему я изначально создавал не только про вирусы, но и про точки восстановления: знаю, что некоторые файлы, созданные после точки восстановления, могут исчезнуть - программы, дистрибутивы...А архивы, Image и ещё чего-нибудь не пострадает? Слышал, что их можно спасти в папке "Мои документы", это правда? А ещё где-нибудь на компьютере (а не на внешних носителях) сохранить можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне никогда не нравилась стандартная система "бекапа" в ХР. Использую успешно Акронис.

Идеальный подход хранения критических данных....не храните критические данные в системном разделе. Перенесите на диск D (например).

Изменено пользователем akoK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне никогда не нравилась стандартная система "бекапа" в ХР. Использую успешно Акронис.

Идеальный подход хранения критических данных....не храните критические данные в системном разделе. Перенесите на диск D (например).

Ну, а что конкретно по моим вопросам выше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скобарь:

Во-первых, кое-какие файлы и папки системой восстановления не затрагиваются, во-вторых, восстановление будет восстанавливать только те выполняемые файлы, в которых система восстановления заметила проведение изменений. То есть в большинстве случаев файлы с вирусами будут уничтожены или заменены более старыми, но что это коснется всех зараженных файлов, нет никакой гарантии. Так что этот способ срабатывает часто, но не всегда.

Изменено пользователем Тролль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал откат. Очень боялся, что много трудов моих пропадёт. По некоторым причинам переписать всё ценное на внешние носители не мог, поэтому скопировал всё что нужно в "Мои документы", благо места на диске С есть. Сделал откат. В результате исчезли файлы с дистрибутивами программ и драйверов, записанные после создания точки восстановления к которой откатывал, архивы и Image не пострадали. Но то, что скопировал в "Мои документы" сохранилось полностью!

Если у кого такое же дело приключится и будут аналогичные меры, главное чтобы система от фрагментации спасаемых файлов не застопорилась...А дефрагментацию делать не стоит, а то восстановление системы может не состояться.

Всем спасибо. Тему можно закрыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...