Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Cессия и стресс


Рекомендуемые сообщения

gubera , тряска коленей обычно убирается тщательной подготовкой и совершенными знаниями предмета. Преподаватели очень любят таких старательных учеников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Сверх уверенность вс ебе даже при не знании предмета и добродушная улыбка всегда помогают мне)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное - лавэ заранее приготовить на всякий пожарный :) А так, учиться, учиться и ещё раз учиться...

Изменено пользователем Shadow TH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько не сдавал экзамены - не переживал, т.к. это бесполезно.

- знаешь, то сдашь;

- не знаешь, то не сдашь.

:)

PS Экзамен не рулетка - ИМХО. Хотя бывают исключения, это любовь или не любовь экзаменатора к тебе. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда использовал сигарету. Может, этот вариант и не очень привлекательно выглядит, но работает - у меня, во всяком случае, работал. Просто делюсь собственным опытом. Курить не призываю, наоборот - от постоянного употребления сигарет много вреда, но для сброса стресса и подстегивания мозгов - помогало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пользоваться какими-либо успокаивающими препаратами нецелесообразно, поскольку, одновременно, они отрицательно влияют и на мыслительную деятельность. Последнее отрицательно скажется и на результате экзамена. На мой взгляд, тут надо просто терпеть, боятся перед экзаменом - это характер. Я всегда, трасся, трясусь и буду трястись (в жизни постоянно надо что-то сдавать и т.п.). Хотя без особых усилий закончил технический вуз на "красный", гуманитарный, почти "красный", причем без всякого стремления к этим цветам, просто давалось. Под одному из профильных предметов, за пять лет учебы ни разу не отвечал на экзамене, просто брал билет, писал на листочке ответ. Преподаватель меня вызывал, брал листочек, бегло просматривал и ставил 5 (судил о знаниях по семинарских занятиям). Я каждый раз шел, знал, что будет, и.... трясся как больной малярией. А мой товарищ, сдававший этот предмет иногда с 11 раза (его рекорд), всегда шел спокойный как танк. Главное, что в остальных видах профессиональной деятельности, ну там выступления и т.п., вполне спокоен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если человек не познает чувство страха перед экзаменом, то и не почувствует радости от сдачи, не будет чувства сброшенного камня с души...а когда приходишь и со спокойной душой сдаёшь, то никакой радости и никакого счастья, будто всё произошло, как само собой разумеющееся..Вывод таков, стресс это нормальное чувство перед чем-то ответственным и с этим надо просто свыкнуться...

Имхо..

А ещё помогает сбрасывать стресс тупо секс... :g: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Готовиться перед екзаменом, а после выделенного врямя на подготовку сразу отвечать. Если засиживаться, то сам себя накручиваешь. А если нервишки не на шутку пошаливают)), то сделать глубокий вдох и подумать про ту радость, которая ожидает после екзамена

Проверено!:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я всегда готовлюсь по полной программе, и конспект читаю и шпоры делаю на всякий случай:()) А что бы коленки не тряслись и себя немного успокоить - звоню любимому, приятный разговор с ним - и мне уже не страшно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я стараюсь держаться и не подавать виду страха на экзамене.. Зато когда выйдешь из кабинета твёрдым шагом, за дверью класса уже оказывается, что ты дохляк - полуобморочник. Вот тогда бегом в кафе да за кофейком! И мозга встают на место. А так отвечаешь нормально бодро.. но стоит только выйти из кабинета, такое ощущение, что с меня выжали все соки! Хотя вроде нормально всё отвечала. Зато потом какое удовольствие, что не знаешь как адреналин с себя снять.. мертвая хватка зачётки и малясь трясущиеся нижняя челюсть, а так же смазанная речь и рот до ушей! Но обычно всё это проходит в течение двух-трёх часов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...

В универе проще чем в школе, палевно было только на паре экзаменов всего. Так что ничго я для этого и не делаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Везение плюс шпоры очень помогали, всегда почти получалось достать и списать. И даже плюс их еще в том, что когда пишешь, информация лучше запоминается. Срабатывает зрительная память. Но бывало, что к помощи фенотропила прибегала. Он помогает немного заставить мозги работать, и голова ясная становится не задурманенная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Мне везение всегда очень помогало. Мог выучить один билет из 20 и именно его вытаскивал:)

А у меня частенько как раз обратный принцип срабатывал :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вступительном по физике всю ночь за занятиями просидел, даже на экзамен припоздал, сдал на одном дыхании на отлично (даже препод похвалил) А после экзамена чуть "дубу" не дал. Кандрат бить начал, зубы стучат, руки трясутся, ноги не держать. Ели оклемался. Но такое один раз было. Больше не рисковал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вступительном по физике всю ночь за занятиями просидел, даже на экзамен припоздал, сдал на одном дыхании на отлично (даже препод похвалил) А после экзамена чуть "дубу" не дал. Кандрат бить начал, зубы стучат, руки трясутся, ноги не держать. Ели оклемался. Но такое один раз было. Больше не рисковал.

Вы как маленькие, ну после экзамена водочки и все. Спокойствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы как маленькие, ну после экзамена водочки и все. Спокойствие.

До водочки добраться ещё надо было. А прям в ВУЗе не наливали. Потом так и сделали. Благо экзамен был последний.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капитан Очевидность недоумевает - "А как же фляга с ромом?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капитан Очевидность недоумевает - "А как же фляга с ромом?"

Промашка вышла. Фляга в спешке дома осталась. Да и экзамены вступительные были. А в то время ещё не подкованы были в этом деле. Это потом уж...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, нам вечерникам было проще. Я, например, махнул 150 коньячку у проректора в кабинете и без всяких стрессов пошёл защищать свой диплом.

P.S. Забыл уточнить, что проректор по хозяйственной части. В школе это просто завхоз.:D Я, в своё время, подписывал у него акты выполненных работ и процентовки.

Изменено пользователем Gesha45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...