Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

Приобрел себе плеер ZEN Mozaic. Во всем меня данный плеер устроил, кроме одного - заряжается только от компьютера.

Доходит до такого маразма (извиняюсь за мой французский) что плеер не заряжается если не установлено его ПО на компьютер.

У меня два вопроса

1. Действительно ли плеер не заряжается или просто процесс зарядки не отображается на экране?

2. Как можно это обойти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Loader: Как я понял есть два варианта, просто плеер и док-станция. Вот что написано о станции

Аксессуары к плееру Creative ZEN Mozaic:

1. Док-станция Creative TravelSound ZEN Mozaic с акустической системой, поддерживающая зарядку плеера через USB-порт или адаптер. В комплект входит литиево-ионный аккумулятор, продляющий срок работы плеера без подзарядки, и антенна диапазона FM для радиоприемника

2. Мягкий чехол с защелкой в форме карабина

3. Повязка с футляром с защелкой

4. Комплект из трех силиконовых оболочек.

5. Для конвертирования используется программное обеспечение, входящее в комплект поставки, и требуется установка кодека на ПК.

Взято здесь http://newsdesk.pcmag.ru/node/9839

На сам плеер указано только USB. Вот его обзорная статья http://www.ixbt.com/multimedia/creative-zen-mozaic.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Loader:

У меня Explay, он тоже больно-то не дружит с зарядкой, если включить зарядку, то он просто показывает заставку, что типа я заряжаюсь, и всё. Индикации протекания и окончания заряда нет.

Но плеер скорее всего заряжается (куда ж ему деваться?) поскольку напряжение от USB на него подается.

И еще вариант с зарядкой. Существуют сетевые блоки питания с USB разъемом:

usbacadapter1.jpgusbacadapter2.jpg

В частности такими комплектуются плееры Explay.

Такой можно поискать по разным "Связным", "ИПСам" и прочим барахолкам.

post-4877-1233500543_thumb.jpg

post-4877-1233500554_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Old men: У меня плеер.

Valery: Я вот тоже в принципе думаю куда он денется, просто терзают смутные сомнения что какая-нибудь схема собрана блокирующая зарядку.

Насчет адаптера - остался адаптер с таким разъемом от мобильника, так что покупать скорее всего не потребуется. Главное чтобы работало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...