Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

раздавать интернет через ту же сетевуху


Рекомендуемые сообщения

подскажите можно ли настроить прокси чтоб он раздавал интернет через ту сетевуху через которую он его получает?

и второй вопрос вдогонку - может ли в этом направлении помочь роутер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

второй вопрос вдогонку - может ли в этом направлении помочь роутер?

может...

можно ли настроить прокси чтоб он раздавал интернет через ту сетевуху через которую он его получает

нет... нужно две

Изменено пользователем Andrey_al
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приценился я - роутеров дешевых-то и нет.... мне нужен портов на 8-12

Свитч за такие деньги я могу приобрести до тысячи рублей.... а вот роутеров я вообще с таким количеством портов не нашел

если вопрос будет решен без прокси - реально ли осуществлять контроль траффика и проходящих пакетов? все это уже с роутером естественно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так тебе нужен просто роутер и свитч на 16 портов...

Ну да - не сказать, что так уж дёшево, но зато есть нормальные возможности для расширения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реально ли осуществлять контроль траффика и проходящих пакетов?

реально, если свитч управляемый и можно настроить Port Mirror, но придется использовать дополнительную программу, возможно, что-то, вроде TMeter, дешевые бюджетные роутеры сами этого делать не умеют...

Изменено пользователем Andrey_al
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или из какой-либо старенькой машинки сотворить нормальный шлюз... Хоть на Форточках, хоть на Linux...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yezhishe: Машинка есть, просто не очень охота к ней два сетевых кабеля тащить. Еще возможно потребуется разделение на две подсети, поэтому и хотелось роутер. Жаль но в Воронеже похоже с этим напряженка - либо 4 портовый роутер либо цены заоблачные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Воронеже похоже с этим напряженка - либо 4 портовый роутер либо цены заоблачные

да какая разница сколько там портов? почему не использовать свитч?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-у... Лично я предпочёл бы протянуть-таки пару кабелей, но зато иметь гибко, быстро и удобно настраиваемый шлюз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...