Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

NTFS или FAT32


HiltonXP

Мой выбор:  

301 пользователь проголосовал

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

shrmn

Ты понимаешь, из твоего первого поста можно сделать вывод, что защищенность файловой системы ты определяешь через ж... пардон, через DOS.

NTFS - bila pridumana dlia zachiti dannih (poetomu to DOS i ne vidit ee).

DOS не видит - система защищена, УРА! (говоря иначе: "слепой не заметил")

Fat- nu kakaya v nem zachita:)) Daje DOS vidit ee:))

DOS увидел - система абсолютно незащищенная... FAT вообще-то родная система для DOS? мы это помним? (с тем что FAT не предоставляет средств защиты данных, я согласен, конечно)

А вот про другие проги - не надо... Прога - это одно, а поддержка файловой системы самой операционкой - немного другое.

Чувствую что наоффтопил, извините если что... В опросе не голосовал, так как вопрос из разряда "кому как"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 164
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я конечно за NTFS, но если у человека стоит диск небольшого обьема, то с NTFS машина будет тормозить, а вот если диск большой, то альтернативы NTFSу нет. (пока)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За ntfs будуюШЕЕ!!!!!!!!!!!!!!! :wacko:

Я думаю что будущее не за NTFS а за WinFS или Windows Future Storage - это новая файловая система, которая будет внедрена в Windows Longhorn. Основной её сущностью будет полное абстрагирование от "старомодных" представлениях о местонахождении файла. То есть такие понятия как "папка", "файл" или "путь" уйдут в небытие. WinFS будет поддерживать SQL запросы, превращая файловую систему в обширную объектно-ориентированную базу данных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

salem

Время покажет. А пока что, сам видишь, мало кто может однозначно решить, (даже для себя) какая файловая система лучшая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ray

Da net. Rebiata:) Nelizya sravnivat raznie vechi. Linux mi ved toje ne vidim cherez dos ili Windos. Nu i? Odnako nikto ne sporit. Prosto dlia vzloma Win95-98 nichego ne trebovalos krome Dosa. Nu a dlia NT uje dos ne podoshel. Trebovalis drugie instrumenti. Prosto eti instrumenti menialis.

Kstati, a ved 95 bil ochen neplohim. Ochen. Menshe dir, bolee stoykiy.

Prosto kompania ne mogla uje jit s prodaj 95. Da i novie progi nado bilo vnedriat. Ie, fax i.t.d. Teper uje i 98 ne kormit. A ved XP eto promejutochniy variant mejdu 98 i 2003. Ya uje ne govoru o ME.

Nu a chto luchse? Kajdiy reshaet sam. Kak antivir. Ved kajdiy privik k svoemu:) I nikto ego ne razubedit:) Poka sam v etom ne ubeditsa:))

Proshu prochenia za offtop:)

Pustoy eto spor.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NTFS может и безопасней,но я в этом сильно усомнился.Потерял важные данные и получил кучу проблем.

Ну что же вы там делали, если смогли убить систему и потерять данные?

У меня например нет бекапа и очень часто выключается свет, и нечего ниразу не потерял и не испортил! а если вы теряете данные в этом виновата не систева, а вы сами и только!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем же это "недостаток", а где аргументы.

DOS не видит и это уже недостаток!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nu che vi vse pritsepilis k Dosu:))

Net, ne v etom nedostatok. Da i v nedostatkah delo.

NTFS - bila pridumana imenno dlia zachiti Windows. Nu a tak, kak eta zachita ili ne nujna ili ne prinisit ojidaemih rezultatov, to i smisla ne imeet.

Pochemu?

Da, DOS ili Win9x ne vidit ee i tem samim sozdautsa NEUDOBSTVA dlia polzovateley imenno etih OS. Ved ne secret, chto mnogie eche ispolzuut eche i eti OS parallelno s Xp/Nt.

V kajdoy est svoi dostoinstva i nedostatki.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово

ММда

Статейку прочли ???

Мое мнение таково

Зависит оно от ЖЕЛЕЗА и умений (навыков) юзверя

Если железо позволяет, и юзверь шарит как можно зайти на НТФС забутиившись с дескетки, и востановить файлы, в случае чего, короче умеет обращаться с НТФС, то ОДНОЗНАЧНО ставить НТФС,

с ней ПРИКОЛОВ для работы НАМНОГО больше нежели у ФАТа!!!!

У меня половина разбита под ФАТ32 а вторая половина под НТФС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за NTFS. Эта файловая система работоет быстрее чем FAT, если оперативки не меньше 256 мегабайт и операционка правильно настроена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитав я не множко въехал в фишку. Но хотелось узнать от чего зависит выбор от оперативки или винта.

в данном случае атлон 2200, 256, hdd 4.2. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NTFS надежнее и обеспечивает поддержку разных наворотов, особенно что касается защиты, под Win 2000 стоял NTFS и проблем небыло вообще, все ляля а под Win XP NTFS глючил, то файлы удалял, а иногда и система глюкавила, особенно файл ntfs.sys постоянно кудато пропадал, в чем была проблема не зною до сих пор, а сейчас работаю под 2000 на ntfs и все ок!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

NTFS штука класная да и в предачу стабильная но есть одно но! её невидно с доса а тоесть невозможно что-то подправить или что-то вроде того :D но как только найду прогу под дос для NTFSa чтение\запись сразуже перехожу на него, а чуствую это бедет через пару деньков :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу заметить что WinXP хранит хеши пассов/логинов в %WinDir%\Winows\System32\SAM

Этот файл при загруженой ХР не доступен даже для админа.

Но Дос/Win9x/Другая Ос сможет прочитать этот файл и вся безопасность пойдёт коту под хвост! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня WinXP Pro на NTFS даже с забитым под завязку винтом,когда уже система предупреждение выдаёт о том,что надо оставить хотя бы 200 Мегов ,что-бы стабильно работать, всё равно шуршит без тормозов.А когда FAT32 стояла,то тормозила при техже условиях очень сильно. Так что лично я за NTFS. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот... здые вы все! Уйду я от вас! :unsure:

По моему сугубо личному мнению, мне на ФАТе понравилось больше: меньше тормозило и загружалось быстрее... хотя безопасность в НТФСе лучше, и надёжнее она, и дефрагментации не требует... но... ладно: все системы хороши... знать бы только ГДЕ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для XP- NTFS. Никаких проблем со скоростью не замечал.

Саня Кошкин

хотя безопасность в НТФСе лучше, и надёжнее она, и дефрагментации не требует...

Требует и еще как.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и говорил выше

NTFS штука класная да и в предачу стабильная но есть одно но! её невидно с доса а тоесть невозможно что-то подправить или что-то вроде того  но как только найду прогу под дос для NTFSa чтение\запись сразуже перехожу на него, а чуствую это бедет через пару деньков  

кто хочет прогу для чтения и записи для нтфс из доса всем сюда

или сюда тут по новее vers

а если работать ссылка не будет то стучитесь :( помогу

Да и ещё понадобиться прога для доса с длинными именами это тут

Удачи на НТФСе

:( :( :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D

Хот "Спасибо" скажите целую ночь лопатил иннет в поисках

А и ещё скачайте новый волков с потдержкой длинных имён (или может какую-то другую :D DOS/OS :D )

Изменено пользователем minoga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...