Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Нужно записать видео-файлы на двухсторонний DVD на обе стороны.


Рекомендуемые сообщения

Мне нужно какая нибудь программа прожига дисков годная для Windows Me. Nero не надо, его 6-я версия мне испортила мне уже 4 двухсторонних ДВД диска!!!!! До ярости меня эта программа!

Вообщем ищю прогру альтернативную Неро. Мне сказали,что в записи таких дисков хорошо действует ImgBurn.

Мне нужна ПОШАГОВАЯ инструкция, куда в программе заходить, что кликать,что должно правильно появлятся, я не хочу ставить эксперементы, снова испортить новые ДВД диски с возможностью двухсторонней записи - именно такие, не двуслойные, а двухсторонним мне нужна консультация.

Сколько искал в Инете я ответа на свой вопрос, не нашёл! Никто ничего внятно сказать не может. Тишина жуткая.

Оказывается эта мной описываемая проблемма не частного характера,а она носит характер целой эпидемии! ВСЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ СТАЛКНУЛИСЬ С ЭТОЙ ПРОБЛЕММОЙ.

Nero с такими дисками нестабильно работает - ужас и это самая распространённая программа!

Вот как я пытался пользоватся ImgBurn:

попробовал я записать с помощью этой программы, у неё скорость в сравнении с неро это идущая черепаха с велосипедом! Какой то невиданный отстой! Я бегло методом клика пробовал записывать другими програми, одной у меня получилось, (только давно это было не помрю её название) но такого эволюционного отставания от своих соратников по аналогичным программам не было! Эта программа на очень много медленее неро!

и вряд ли это окупается как это по логике бы следовало лучшим гораздо качеством записи.

Я по существующей на этом форуме теме БЕГЛО пока изучил инструкцию по использованию этой программы.

Итак, я записывал так:

Скачал я эту программу версию 2.4.2 ,

1.в самом начале, на титульном экране программы я выбрал для записи видео-файла тип записи Write files/folders to disk, его я по плохому своему знанию английского языка(в школе я учил немецкий язык) выбрал ,

2.Далее, у меня появился маленький (в сравнении с окном Неро) окно Source с лева, куда можно перетаскивать файлы для записи,что я и сделал. С права есть закладки, где можно выбирать скорость записи (автоматически изконно там поставлена 0.1х! Внимание к этому!) в Device в Write Speed ставится она, а что такое Copires я не понял. И скорость записи на самом деле не меняется к той которою вы установите! Я устанавливал скорость на 48х а, у меня потом показывало скорость в Verifi Rate показывает колеблясь от (0.2x) до (0.1х) !!!!!!

3.Затем под этим экранчиком я кликнул рисунок папки с зелёной стрелкой указывающий на диск и пошёл процесс записи. Внизу на панели программы начались заполнятся % с надписью Erasing Disk, не успели и незавершились они заполнится в итоге и

4.потом появился экран Confilm Volume Label . Тут можно в окне набрать название записываемого диска.

у меня видеофайл размером с 130 Мб записывал на DVD-RW (я на нём эксперементирую) 16 минут...

точнее больше времени, после истечения этого времени, заполнении %-ми бара "Complete", остальные два бара Device Buffer и Inage Buffer, началось внизу программы наращиватся % под названием какого то Synchronising Cahe, затем после его заполнения у меня выбросило диск и ДВД-рома...и затем тут же само его вставило обратно, такого номера я ещё нигде не видел...

Затем снова началась запись. Это какой то маразм. Все три вышеописанных бара начали заполнятся.

Я попробовал записать два видео файла и мне на одном из длительности времени записси выдало ошибку записи Inmge BuildinrReadThread Runtime Exception Message = EAccessViolation.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 87
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Интересно... Лично я NERO'й пишу и двуслойные, и двухсторонние диски... Ни разу никаких проблем не было. По сути - запись на две стороны одной болванки ничем не отличается от записи на обыкновенную, с одной рабочей стороной.

Отсюда можно сделать вывод: либо что-то не то с настройками программы, либо с резаком... Либо не та последовательность действий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользователь двухстороннего DVD:

Вы тут столько поноговорили лишнего ;)

Неро не идеал конечно,но если найти рабочую версию программы,то записывать диски будет не плохо. Плохо,что рабочую версию долго искать надо. Я вот нашёл одну из 7х версию её и пользую и менять пока не намерен,чтобы опять не нарываться на недоделки.

Двухсторонний ничем в принципе не отличается от обычного диска,разве только гораздо худшим качеством изготовления. Эти диски вообще крайне редко хорошими бывают. Может у вас вообще все бракованные.

(автоматически изконно там поставлена 0.1х! Внимание к этому!)

Вообще-то у меня там 1х, 2х и т.д. вплоть до 52х/. Как уж у вас может быть 0.1х не знаю - скрин в студию!

у меня потом показывало скорость в Verifi Rate показывает колеблясь от (0.2x) до (0.1х) !!!!!!

Это у вас шла пробная запись диска без его прожига! Читать надо где какие галки стоят! Слева есть два чек-бокса: Тестовый режим и Проверка ( у меня русская версия) Который левей ото тестовый,вот у вас и шла тестовая запись.

Отметите проверку,получите проверку на качество прожига с выдвижением лотка и обратным его задвигом и последующей раскруткой диска для проверки прожига.

затем после его заполнения у меня выбросило диск и ДВД-рома...и затем тут же само его вставило обратно, такого номера я ещё нигде не видел...

Теперь будете знать,что это за номер. Кстати, в Неро это тоже делается таким же образом!

Вот вам ссылка,где подробно расписано как пользоваться прогой:

инструкция

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yezhishe Почему не сооющаете какая версия у вас Неро. Настройки я никак не менял, а стал сетится когда из-за Неперемен произошли перемены: вначале успешно записав на обе стороне Неро6 диски , потом стала новые такие диски поганить! Записывал я как всегда через Неро Експресс, перетаскивал все нужные мне для записиси файлы в окно Неро.

KANT Впервые слышу,что двухсторонние DVD "крайне редко бывают хорошими" качество на них записанного видео - хорошее, такое же,что и на одностороннем ДВД. Бракованные они очень маловероятно, т.к.брал я их и одной фирмы в одном и том же магазине,что и всегда.

Пробная версия у меня записи шла? Я впервые такое слышу о записи. Нафига она программа настроина,на такое? У меня английская версия программы, и есть файл russian.lng мож он руссифицирует прогу, чё с ним нужно делать? я программу с официального сайта скачал. Сейчас я буду мучиттс с этой прогой,по вашим приведённым тут руководством, я только проснулся. Отвечать на форум смогу на протяжении всего дня, через хоть каждые 15 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KANT

страницу на которую вы дали ссылку я видел, там текста с маленькую книгу, и пишут про двухСЛОЙНЫЕ диски. Я ничего не понял оттуда, вы резюмируйте тот текст.

Я так же могу привести руководство по прожигу вот это http://hq-films.*/forums/showthread.php?t=18 я понему делал, но дела у меня плох ополучились раз скорость такая низкая

i

Уведомление:

Artur88: советую вам ознакомиться с правилами форума

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользователь двухстороннего DVD:

Впервые слышу,что двухсторонние DVD "крайне редко бывают хорошими" качество на них записанного видео - хорошее, такое же,что и на одностороннем ДВД

А вы сломайте запоротый диск пополам! Качественный диск надо ещё умудриться сломать а эти чуть надавил и они просто разлетаются в руках! Это говорит о том,что производитель использовал самый дешёвый пластик. Да не только пластик но и основу слоя для записи! Эти диски долго хранить инфу не будут. Все дешёвые диски уже через год можно выбрасывать в помойку,они просто краснеют. Есть такой тест в Неро,хорошие сектора зелёные,повреждённые жёлтые а убитые красный. Вот эти диски через год покраснеют!

Пробная версия у меня записи шла? Я впервые такое слышу о записи.

Это тест дисков,возможно на них записывать или нет и с какой оптимальной скорость. Чем хуже диски тем скорость ниже.

и есть файл russian.lng мож он руссифицирует прогу, чё с ним нужно делать?

Закинуть в папку с программой в Lanquages (Языки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NERO у меня в текущий момент 7.0.1.2, раньше пользовал 6.0.1 15... Так, собственно, в достаточной степени по барабану - какая версия... Главное - не торопиться с нажатием кнопки "Burn"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока время я на другое дело расходовал. Сейчас займусь снова пробованием записи с этой программы.

СНАЙПЕР Ломать диск, что б осколки разлетелись, которые потом все не соберёшь? и порезатся?

за 30 руб. я такой , точнее много таких двухсторонних ДВД купил, нормальная это цена? или он дешёвый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMHO цена средняя - но это от продавца больше зависит - какую он наценку сделает...

Оффтоп
Кстати... Ведь двусторонка - это же IMHO неудобно! Лапается гораздо активнее, надписей на нём не нанести нормально... Как мне представляется - двуслойки-то получше будут...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользователь двухстороннего DVD:

за 30 руб. я такой ,

У меня приятель диски оптом возит из Москвы. Эти диски крайне дешёвые,так как их только Китай и лепит и берут исключительно пираты. А пираты любят на них по многу серий лепить. И вот когда в руки это "добро" попадало в виде диска с фильмами,то часто выходила такая история. Попытка достать такой диск из бокса или вернуть его обратно заканчивалось тресканьем внутреннего диаметра диска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нубудь ответит наконец, что за стрёмные рекорды скорости записи ставит эта программа среди аналогичных программ-прожига?

Yezhishe я покапаю вещи к опьютеру в самом дешёвом магазине у нас в городе! это учтите.

KANT

"Это у вас шла пробная запись диска без его прожига! Читать надо где какие галки стоят! Слева есть два чек-бокса: Тестовый режим и Проверка ( у меня русская версия) Который левей ото тестовый,вот у вас и шла тестовая запись."

У меня и стояло с самого начала галочка на Verify ! А не на левой надписи!

Сейчас я снова попытался зписать файл 140 мб на DVD-RW и записывал,он с той же своей стрёмной сокростью, за 16 минут, снова выплюнул диск и снова задвинул его обратно и стал записывать свои 15 я так думаю (ибо процесс идёт и сейчас) минут. В итоге позорные полчала этой проги уходит на запись файлика такого размера. Неро 6 у меня файл размерм 4,5 Гб записывает 45 минут

"Отметите проверку,получите проверку на качество прожига с выдвижением лотка и обратным его задвигом и последующей раскруткой диска для проверки прожига."

А, вот тут я уже не понимаю, говорите по порядку на какие кнопки в программе кликать

СНАЙПЕР переместил я файл в указанную папку, на аглийском языке у меня прога продолжает работать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользователь двухстороннего DVD

попробуйте просто переустановить программу, предварительно удалив предыдущую версию. а то вы так долго будете с настройками мыкаться. установите nero по дефолту. и пишите себе наздоровье. кстати какая версия неры ? то что шестая и так понятно а билд какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой кошмар: фирмы производители программ - отстают в эволюциванизации от появляющихся к ним продуктов, с которыми эти проги работают!

Следующее будущее за двухсторонними дисками: умещать на двух таких дисках информацию в 2 раза больше размером с обычный dvd-r. Зачем захломлять хранить два диска, когда информацию с них можно хранить на одном,это же компактно.

Рунет - плохо развивается. Докуменнтации по пользованию программ-прожигов нет ,кроме как к Неро. Вот например методом тыка я пытался использовать английскую версию Cheetah DVD перетащил в окно Name мышкой файлы которые хочу записать,нажал там кнопку Burn disk и ничего у меня не записывается, диск выплюнул из ДВД-рома.

С позавчерашнего поздного вечера я 18 сайтам "компьютерной помощи" письмо отправил с содержанием моей проблеммы изложенной тут,они писали на своих сайтах ,что отвечаюь круглосуточно. Один сайт официальный Майкрософт мне до сих ответил, ничего непонятно: толь,что "простым способом на Виндовс Миллиенииум записывать такие диски нельзя"

eddi Я писал какое Неро я использовал, испльзовал я так же и Nero-6.6.1.15 и Portable Nero 6 лучше скажите, какая версия его или другая программа прожига годная к WinMe может работать с двухсторонними ДВД. кстати почему то везде даётся понятие двухслойный, а не двух сторонний. Всё начисто , все файлы с именами Неро стирал прежде чем другую версию Nero установить на комп.!

Меня Cheetah заинтересовала доверием к себе её необычностью, преподносом того,что это самая быстрая програ-записи дисков. Что вы можете сказать про эту прогу?

Инструкции на русском в Инете я к ней не нашёл, я пытался один раз (это демо версия была на один раз. Сейчас я снова скачал с другого места новую версию 2.35 её, она на англ.языке и после установки на комп. её мне чего то на иностранном языке написалось, я там нажал "yes" и значка на компе Cheetah не появилось! т.е. не могу я отрывать эту прогу! я перезагрузил комп. не помогло! Можете тут ссылку на демо версию этой проги дать) записать с неё, перетащив все нужные для того файлы в соответствующее окно в программе и нажал Disk Burn кнопку там и чего то не записался диск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользователь двухстороннего DVD:

переместил я файл в указанную папку, на аглийском языке у меня прога продолжает работать!

В той папке должен быть только файл русского языка. У меня по крайней мере так и работает она на русском.

Почему скорость записи у тебя такая, я не знаю, у меня от 1 до 52

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да программе все равно, сколько сторон у диска, все равно его обратную сторону привод не видит :doh:. А вот что важно, марка диска должна быть известна программе, точнее, приводу, иначе он работает наугад. Поэтому, в частности, и прошивки к записывающим приводам все время выпускают новые, чтобы соответствовать расширяющемуся ассортименту болванок. ИМХО, надо перепрошить привод новой прошивкой. Хотя двусторонние диски DVD встречаются относительно редко, как и двусторонние CD, так что даже последняя версия прошивки может остаться в неведении об оптимальных параметрах записи для этого диска. Видимо, такая экономия производителей дисков мало интересует или действительно, как пишет KANT, плохо сказывается на механических свойствах диска, хотя в стандарте на DVD такой тип дисков предусмотрен. Насчет скоростей в доли единицы - что-то весьма таинственное. Могу сказать только, что если записывается с ошибками, надо снижать скорость принудительно, но меньше единицы нормально некуда.

Изменено пользователем Тролль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользователь двухстороннего DVD

рунет развивается хорошо (спросите канта ему видней :doh: )

двухслойные и двухсторонние диски это не одно и тоже

про читу ничего к сожалению не знаю сейчас прямо посмотреть не могу. если у вас проблемы со скоростью записи то я думаю программы здесь ни причем. тут либо драйвера под миллениум надо искать нормальные, либо привод глючит в худшем случае

итог поставьте xp если есть возможность, проблемы сами собой отвалятся. уже семерка на подходе а вы все. 21 век на дворе родной :doh:

установите aspi драйвер для me ссылка

"Какой кошмар: фирмы производители программ - отстают в эволюциванизации от появляющихся к ним продуктов, с которыми эти проги работают!

Следующее будущее за двухсторонними дисками: умещать на двух таких дисках информацию в 2 раза больше размером с обычный dvd-r. Зачем захломлять хранить два диска, когда информацию с них можно хранить на одном,это же компактно."

Двухсторонние диски это атавизм ближайшее будущее за BluRay и HD а там посмотрим

Изменено пользователем edde
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет скорости записи.

У меня на компе наряду с тремя SATA дисками, имеется один IDE. Так вот, время записи DVD-video 4,5 Гб с этого диска тоже порой достигает полчаса и более.

Поэтому я перестал хранить на том диске подобный материал.

Какая у вас конфигурация оборудования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тролль такие диски редки? Да у меня в провинции ненасчитывающей 1 000 000 жителей таких мест с продажей таких дисков полно. ДВД-ром Sony Optiarc AD-7203 A Silver IDE 12x&20 (R9 8)X&20 (R9 12 )x /6X/16x&48x/32x/48x DVD RAM & DVD-R +/-, CD-RW куплен у меня полгода назад , какие изменения я должен с ним сделать?

И на 1х я пробовал записывать, тот же результат , сколько скорости не ставь, я ставил 1,4 и 48х у меня одна медленная!

Мож программа левая, бракованная? дайте ссылку на у вас нормально работающую, откуда качали её вы.

eddi Рунет в сравнении с аглоязычным Инетом развивается плохо, я путешествую на самых разных сайтах!

а я думаю,что программа как раз причём, раз с другой прогой-прожига с Неро у меня нормально записывалось, я указал выше какой обьём Гб за сколько времени. Комп.временный, это долгая история... дальше Миллениума Виндовсы не установишь! я через месяц новый покупаю!

Щас установлю драйвер!

THE OLD VERMIN А, у вас за какое время 4,5 Гб записывает?

я вам в ник попытаюсь письмо выслать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так и пишите нерой . а хр у меня как-то стоял на Р2-300 с 64 мб памяти и ничего работал себе. у меня нера 6.6.0.15 на хр стоит и пишет полный 4,7 диск минут за 20.

nero можете поискать тут (если модер не удалит ссылку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие изменения я должен с ним сделать?
Перепрошить. Сродни перепрошивке BIOS...
Мож программа левая, бракованная?
Программа или работает, или глючит. И, как правило, глючит не потому, что она сама такая, а во взаимодействии с ОС и прочим программным обеспечением. Откуда следует логический вывод - ОС должна быть приведена в порядок!
Комп.временный, это долгая история... дальше Миллениума Виндовсы не установишь!
Ну вот с этим утверждением позвольте уж не согласиться категорически!

Был у меня случай, когда занадобилось поставить ХР на первый пенёк. Мозгов там было 196Mb, камешек шустрил на 466 Герц, винт размером 4Gb... Нормальненько! Не сказать, что летал - но работал стабильно года три, пока не поменяли. И диски писал, и кино показывал... Так что более чем возможно, что когда ОС будет нормально настроена - эти траблы благополучно закончатся.

P.S. Уж лучше бы вместо МЕ - Win 98 стоял... Всяко стабильнее и удобнее в настройке и пользовании. А уж рюшечек туда можно при нужде понавешать таких, что будет как Виста смотреться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тролль

дайте ссылку на у вас нормально работающую, откуда качали её вы.

Nero 6.6.1.15, более новой для XP мне не нужно. Качал, естественно, с сайта Nero отсюда. Изменено пользователем Тролль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал и запустив я выбрал нажал первую (самый верхную) кнопку unzip , там быстро заполниля у меня какой то бар и дальше ничего эффектного не произошло.

Я попытался с двух разных 6-х частей Неро записать сейчас Инфу на DVD-RW (на два таких диска), и у меня после нажатия всех кнопок - когда уже должна быть начата программой , появляется какая то херня от Неро на экране надпись "disc in the drive not empty. Writhing to this disc will erase any existing data on it. Do you eant to proceed?" и после этого идёт запись , потом через считанные минуты в окне отчёта записи появляются красные значки с крестиками на них, тоесть файлы данные не записывает, и дальше программой Неро прерываетя запись . В двух случаях у меня это стало.

После установки драйвера который дал eddе, с помощью ImgBurn хотел информацию на этот диск записать мне выдаётся "нет доступа", "Failied to Reserve Track!", и другую табличку на верху которой надпись Error на которой даётся какой то цифровой отсчёт

Yezhishe Я никогда не прошивал привод, а если я его испорчу? возможна прошивка вообще в WinMe?

Тут мне нужна инструкция подробно рассказать как для моей ОС, привода это делать, программу-прошивку.

Какой вообще нужен привод, что бы на нём ВСЁ рпаботало? а то у меня новый, мне специалист(не в магазине) по железу ПК сказал,что хороший привод, а тут оказывается его надо улучшать.Если есть гарантия на привод, могут в магазине где его купил прошить его? У меня ещё лежит пишущий CD-rom,но его нельзя наверно сделать прошив в пишущий ДВД? это наверно будет слишком нереально :)

Кстати у меня почему то повторно записанные на диски файлы, посмотреть можно лишь зайдя в окно добавки файлов неро.

дней 6 тому назад я переустанавливас виндовс.

Пробовал я конечно же ради проверки устанавливать и Windows 2000 и XP,мне выдаётся,что памяти оперативной для этого дела не хватает!

Да 98 неудобна для пользователя, её отличия от Миллениума: там,что бы открыть файл какой то прогой,нужно в саму эту прогу и заходить и др.!

P.S.: Всё. Сильно устал. Больше отвечать на форум сёдня не буду. Ложусь спать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-у, испохабить можно всё, что заблагорассудится, не только привод. Хвала Богам, уж несколько лет как существуют GUI-прошивальщики, так что только сильное желание может что-то испортить... Другое дело, что ME вряд ли относится к числу ОС, в коих оные прошивальщики могут работать. В магазине уж точно Вам его не прошьёт никто и ни за какие деньги - разве что в сервис-центре. Да и то - сомнительно как-то. Тем более, что у Вас, судя по всему, попросту не хватит квалификации определить - сделали ли там что полезное или только денег взяли.

Что же всего остального касаемо (из первой части Вашего поста) - могу только посоветовать либо русифицировать необходимые программы, либо вооружиться словарём. Ибо писать подробные руководства по кнопкам и случаям их применения, с иллюстрациями, дабы не запутаться самому и не увлечь за собою читателя - нет ни сил, ни возможности, ни (если уж совсем честно) - желания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тролль

Я у вас спрашивал, не про Неро , а про ImgBurn ссылку на то откуда можно сказать нормально у вас проверенно работающую c нормальной скоростью записи её.

Yezhishe Значит у меня нет вариатов, с домашних (моего дома) исправить прошить.Про программы-прошивальшики для прошива я читал. Я говорю,о том, что что бы нонять, это нужно самому обычно своими руками проделать. Не могу найти версию Неро на русском!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Русификация ImgBurn: Закидываем файлик russian.lng в папку Languages установленной программы. Запускаем ImgBurn, в меню tools>settings..., на вкладке General появится выпадающий список доступных языков, выбираете русский, OK, и получаете русифицированный интерфейс.

Насчёт скорости: Снова лезем в настройки, на закладке Ввод/вывод уменьшаем размер буфера до 5 МБ.

Оптимизируем пк для максимальной производительности. Отключаем все ненужные службы, проводим дефрагминтацию дисков.

Ну и на последок мой опыт скоростной записи:Cs9zLVtMSP.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...