Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Постоянные перезагрузки Gigabyt GA-EP45-DS3


dosean

Рекомендуемые сообщения

Приобрёл материнку от Gigabyt GA-EP45-DS3(думал,может когда-нибудь созрею для разгона). Установил IntelDuoCore E2200, 2*1024 DDR2 Samsung, WinFast PX 9600GT, БП400Ватт, Ось ХР( связка рабочая, снята с бюджетной GA-945GZM-S2) Проблема в том, что загрузка дохходит до рабочего стола,открываю одно-два приложения - чёрный экран и перезагрузка...иногда перезагрузка начинается раньше....иногда чёрный экран на5-7сек а потом экран открывается, но система висит...иногда в БИОС не войдёшь - перезагружается. Одним словом КАК БОГ НА ДУШУ ПОЛОЖИТ!!!(больше пяти минут без перезагрузки не было) В БИОСе ничего критического не трогал все установки Авто . Прошивка 6(букву не помню) Помогите запустить комп,чтобы можно было хоть как-то стабильно работать.!!!....да, думал проблема в видео - менял на древний Радеон, ничего не изменилось..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполневозможновероятнонеисключено, что всего лишь дурака валяет БП... IMHO слабоват будет. И, если он не новый, то скорее всего там уже чуток подсохли конденсаторы и он не способен выдать штатные токи. Попробуй где-нибудь взять блок поновее и помощнее - хотя бы 530Вт и посмотреть, как себя будет машинка вести в таких условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На модулях Самсунга не осуществишь нормальный разгон. Сдается мне в них и дело (если разгон задействован). Но думаю, банально, БП не хватает мощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На модулях Самсунга не осуществишь нормальный разгон. Сдается мне в них и дело (если разгон задействован). Но думаю, банально, БП не хватает мощи.

Вполневозможновероятнонеисключено - поотключал всё, что отключается - продержался до самоперезагрузок минут 30. Оперу менял на Hynix: безрезультатно! Yezhishe, Razorblade - буду рад, если направление верное!!! Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поотключал всё, что отключается - продержался до самоперезагрузок минут 30
Ну вот, кажется, и определилось направление поиска траблы - БП! Раз при отключении не жизненно важных девайсов время аптайма системы увеличилось - явно БП не хватает постоянно выдаваемой мощности...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dosean:

Банально материнка могла оказаться бракованная. У вас есть две недели на её безоговорочную замену или вернуть деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dosean:

Банально материнка могла оказаться бракованная. У вас есть две недели на её безоговорочную замену или вернуть деньги.

Нет, материнка нормальная - бракованными оказались руки!!! Подцепил на одну ветку :) привод,винт, видео и жду "ЩАСТЯ" :blush2:; раскинул на обе - зашевелилась родимая, но БП всё-таки не даёт развернуться - вскрыл, а там кондёры как с похмелья опухшие да оплывшие. Так что вопрос питания более, чем актуален! Удачи всем!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...