Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Обязательный Софт


Хамелеон

Рекомендуемые сообщения

Чистая WindowsXP >

Посоветуйте, что ставить в первую очередь, что-бы потом не вылетали приложения с требованием DLL и для стабильной работы в целом

Я Обычно ставлю так

Драйвера Железа - Само сабой

NetFlamework - 2.0, 3.5 SP 1

DirectX - November 2008

WinRAR, K-Lite Codec Pack, и дальше софт из разряда Opera,qip и.т.д

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хамелеон

Я первых два ваших пункта соблюдаю полностью.

Но после этого я сразу же ставлю Антивирус, а потом уже и всё остальное. Антивирус уж точно не сделает не стабильной работу компьютера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет никакой зависимости, в каком порядке ставить программы. Если программа работает по каким-то причинам нестабильно, она и будет так работать, независимо от того, первой вы ее поставите или десятой.

Обычно ставят в таком порядке: ОС -> Драйвера -> ПО но это вопрос скорее удобства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как-то уже привык (еще с win98) после установки больших пакетов (офис, Nero, Ulead) делать дефрагментацию.

Именно - в процессе установки и настройки оси. Потом уже эту самую дефрагментацию делаю крайне нерегулярно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я устанавливаю так так

WindowsXP

SP3для ХР

Драйвера матплаты (чипсет сеть звук)

Драйвера Видео

Direct X

Создаю образ загрузочного диска

Антивирус (+обновления)

Софт (последовательность не имеет значения)

Прогоняю скандиск, дефрагментацию

Создаю Образ (второй раз)

Акт ввода в эксплотацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня так:

1. Отсоединение от ПК всех внешних устройств, если были подключены. Что бы не мутили воду раньше времени, и не задерживали установку.

2. Установка ОС.

3. Перераспределение букв дисков.

4. Драйвера.

5. Тестирование ОС, на предмет обнаружения критических глюков. На этом этапе если что-то не так, скажем проблема с драйвером, или устройством, то быстрее будет переустановить ОС, чем потом это лечить. Придерживаюсь принципа "На лечёной кобыле далеко не уедешь". :worthy: Если ОС начала глючить при установке, то что с ней будет дальше? :D Тестирую обычно "на глазок", не используя каких-то программ. Просто смотрю, всё ли работает.

6. Сервис-паки и апдейты, если не используется автоматическое обновление. (Если используется, пропустить пункт).

7. Оптимизация, например при помощи Fitw и CCleaner. Удаляется не нужное, корректируется автозагрузка, и так далее.

8. Кодеки. Плееры. Проверка работы видео-аудио и прочего мультимедиа. Потом п. 5.

9. Установка антивируса. Потом п. 5.

10. Установка модема, (модем у меня внешний, на USB) настройка соединения с Интернетом.

11. Обновление антивируса, активация Windows через интернет, (если требуется). В случае автоматического обновления, - закачка апдейтов.

12. Настройка браузеров, импорт ранее сохраненного "Избранного" и так далее.

13. Отсоединение от интернета, установка не так важных системных программ, таких как архиваторы, вьюверы, и другой полезной мелочевки.

14. По мере наличия времени, установка внешних устройств, таких как принтер, джойстик, планшет, и т.д.

15. Установка тяжелых программ по мере возникновения надобности, таких как Nero, Office, Photoshop, игры, и так далее. Все программы сразу никогда не ставлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы, но меня интересует какой именно СОФТ Ставите(Кроме Железных драйверов)!

Ведь если не поставить NetFlameworк некоторые программы вобще не могут работать а если не поставить к примеру Microsoft Visual C++ 2005 Redistributable Package То может не работать другие программы.

Вот я и хочу узнать, что надо ставить(Ну не все-же DLL С инета качать), чтобы не было потом всяких требований этих самых DLL а такое у меня случается не редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй и я скажу.

Естественно драйвера в первую очередь. Потом самый необходимый для меня софт. Убедившись, что всё работает стабильно, ставлю Acronis True Image и делаю образ диска С. потом уже добавляю программы по мере необходимости.

Правда очень давно этого не делал, т.к. с Acronis-ом отпала необходимость. Если что случилось - форматнул и восстановил из образа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если что случилось - форматнул и восстановил из образа.

Можно не форматировать. Это сделает программа восстановления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...