Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Медлительность компьютера


aerosport

Рекомендуемые сообщения

помогите плиз решить проблему.пере устанавливаю винду, через месяц комп зависает, перезагружаю автоматически начинает проверку над ошибками. после загружает винду очень долго - видео идет рывками звук тоже рывками в окна заходит долго вообщем тормозит полностью.драйвера все на месте и все нормально,захожу в журнал событий там смотрю ошибки пишет "Обнаружена ошибка на устройстве \Device\Harddisk0\D во время выполнения операции страничного обмена." И "Таймаут (30000 мс) ожидания для ответа при транзакции от службы NVSvc.".И такое дело уже не один месяц в ремонт несу а они ни только винду переустанавливают и бабки дерут.И у меня видеокарта греется может это из за неё что то слитает.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУСТА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aerosport: Вы же сами пишите

"Обнаружена ошибка на устройстве \Device\Harddisk0\D во время выполнения операции страничного обмена."

Вам надо винчестер проверять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Old men:я проверял винчестер (он новый) поврежденых секторов нет.что еще можно зделать?если переустановить винду то через месяц опять тоже самое будет проверено уже и не раз.мне говорили что какой то драйвер наверно слитает который редко летит,ну а как зделать незнаю.ПОСОВЕТУЙТЕ ЧТО ТО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совет уже дан - проверить жесткий диск! Желательно специализированными* утилитами, а не чекдиском, который может только логические ошибки обнаружить...

*от производителя винчестера, например... Или Victoria, например. Или MhDD...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне говорили что какой то драйвер наверно слитает который редко летит,ну а как зделать незнаю.

aerosport: Совет уже разъяснил Yezhishe, от себя еще добавлю - если регулярно слетает какой-то драйвер, то это опять виноват винчестер. Драйвера на него записываются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Old men

Я понимаю что вся это медлительность из-за проблем винта. НО винчестер проверен Victoria, Все в норме ничего не найдено. А это не может быть из-за нагрева видео карты ? еще советы есть ?

Изменено пользователем Artur88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если видеокарта и греется сверх нормы, к ошибкам на диске это привести не может никоим образом. Хотя температурный режим увидеть не мешает, воспользуйтесь программой SIW и результаты по температуре выложите здесь.

По поводу диска: а стандартный chkdsk не находит случаем повреждённые сектора при проверке?

p.s. caps lock отожмите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайди в Диспетчер устройств == IDE/ATA - устройства -- Первичный или Вторичный каналы IDE. Посмотри, не перешел ли канал в режим PIO.

Если так, то удали канал. После перезагрузки должен встать режим DMA.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто теоретически можно представить себе конфликт устройств. Но уж тогда напишите хотя бы, что у вас за винт (SATA, IDE), сразу или нет возникает заторможенность после переустановки Windows, если нет, то какие программы или устройства вы добавляете перед тем, как начинаются глюки, посмотрите в диспетчере, возможно сбиваются приоритеты (хотя я представить не могу, кто может взять себе приоритет выше системы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же - не помешает информация о производителе и модели материнской платы, оперативной памяти, ну и так далее... Простыми словами говоря - конфигурацию машинки - на подиум, плз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maikll:

Температура 52*С(125*F) - 54*С(129*F). В этом SIW смотрю свойства материнки там:

Предупреждение! Точность DMI данных не может быть гарантирована. Это так и должно быть ?

Изменено пользователем Artur88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для видеокарты (если это - про неё, конечно же...) - более чем гуманная температура...

И, кстати - так что там с конфигурацией-то?

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ser208:Все работает ! Действительно первичный канал IDE перешол в режим PIO, удалил, перезагрузил и все работает. УРА! Но теперь другой вопрос - почему он перешол в другой режим ?

ser208: А кстати спасибо большое за совет ! :D

!

Предупреждение:

При написании последующих сообщений - выключайте капс

Изменено пользователем Artur88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня игры стабильно виснут появляются квадраты на екране, это из видеокарты (GeForce 8600), наверно из за нагрева, с дроавами все нормально,конфликта нет, температуру я уже выложил мне сказали поставить еще один вентилятор поможет это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aerosport: Скорее всего поможет. Есть один нюанс - если сначала работа была нормальной, а глюки стали появляться позднее, то возможно надо просто почистить или заменить вентилятор, который уже стоит на плате (должен стоять, я с твоей платой не знаком, предпочитаю Радеон)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А прежде всего поможет приведение ОС в порядок...

Вычистить временные файлы, почистить реестр, сотворить нормальную дефрагментацию. Ну и так далее....

P.S. Безусловно - физическая чистота машинки (отсутствие пыли на комплектухе) - дело более чем важное, но - по наблюдениям, не основное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо надо попробовать запустить CHKDSK с параметрами /F и /R (поиск повреждённых секторов и восстановление их содержимого).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая проблема...

Комп выдавал ошибку 1 в 1...

Замечательная прога MHDD вылечила мой жесткий диск за 5 раз и около недели времени...

Сначала было страшно смотреть, но каждый раз диск преображался!

Прога просто спасла мой жесткий и теперь он судя по всему еще столько же проживёт (7 лет)... :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

кто может сказать почему первичный канал IDE с режима DMA переходит в режим PIO ну и следовательно начинается протормозка компа???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно винчестер стремится в места вечной охоты. Проверьте винчестер утилитой MHDD или Victoria, в частности знначения S.M.A.R.T.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверил Victoria:SMART status = GOOD.вверху поменял отметку на PIО и повторил и вот че написало: Get drive passport: Drive error!может в етом и есть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Get drive passport: Drive error!
Это сообщение говорит о том, что программа не может получить сведения о винчестере, зашитые в него производителем. То бишь - неправильно себя ведёт контролер. Соответственно, это не то чтобы незамедлительный кирдык винту, но - повод задуматься о его здоровье и начать готовиться к покупке нового.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...