Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Скачанный DVD


3kit7

Рекомендуемые сообщения

Скачал с интернета DVD диск, т.е. папку VIDEO_TS. Записал все на диск через Nero (все как положено, автоматически создалась папка AUDIO_TS), вставляю диск в DVD-проигрыватель - выходит сообщение "диск не может быть прочитан из-за ошибки навигации". На компьютере же этот диск читается отлично - со всеми меню и т.д.

Кто-нибудь знает в чем дело? И как нужно записывать папку VIDEO_TS на диск, чтобы он читался как оригинальный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запись DVD-Video, DVD-Data с помощью ImgBurn Если не поможет, значит надо переделывать диск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3kit7: вообще-то программы записи все делают как надо, выбираешь лишь нужную опцию записи - Запись DVD -Video. Если только сам ничего не намудрил там, перенося файлы по папкам.

Какова получилась структура?

Audio_ts - пустой?

Video_ts - без лишних папок, одни файлы?

Перечисли их, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

THE OLD VERMIN: записывал через Nero Burning ROM - через функцию "Запись файлов DVD-Video". Правда при попытке прожига у меня вылезало сообщение "Ошибка размещения файлов DVD-Video. Полученное DVD-Video может быть невоспроизводимым. Хотите продолжить?" - я ответил OK.

В окне событий были следующие строки ошибок:

На файл 'VIDEO_TS.VOB' нет ссылки и он не должен присутствовать

Ошибка размещения файлов DVD-Video

Игнорированы стандарты файлов DVD-Video

Потом запись все равно продолжилась, по завершению которой на диске теперь следующая структура:

AUDIO_TS - пусто

VIDEO_TS - в ней 50 файлов, тех же что и в оригинале (файлы VIDEO_TS, а также VTS_xx_x здесь x - это цифры).

Похоже что дело в изначальной ошибке, хотя может и нет? Что думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3kit7:

Похоже что дело в изначальной ошибке, хотя может и нет? Что думаете?

Если качали с торрента,то могли и не докачать один файл, а без него ДВД работать не будет. Или смотрите внимательно на торренте,то что качали,сколько там файлов присутствует или надо по-новой самому сделать авторинг диска с созданием меню и навигации. Это собственно не так долго, я лично часто переделываю меню и навигацию дисков скачанных с торрента,когда кто-то сам изготовил диск и выложил. Но надо уметь работать в программе DVDLabPro.

Хотя к ней есть инструкции и можно запросто научиться. Было-бы желание! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дело не может быть в DVD проигрывателе, может там чего не хватает? На компьютере же все воспроизводится.

И еще, когда в Nero размещаешь файлы - там автоматически создаются папки AUDIO_TS и VIDEO_TS, но вот папка VIDEO_TS почему-то красного цвета - это так и должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3kit7:

А дело не может быть в DVD проигрывателе,

Нет,если всё по-стандарту,то читать будет почти любой. А Неро у тебя ругалась,значит не стандарт.

но вот папка VIDEO_TS почему-то красного цвета - это так и должно быть?

Да,так и есть.

На компьютере же все воспроизводится.

На компе много чего воспроизводится не взирая на стандарты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я один раз тоже скачал в нете DVD-диск (вернее, файлы с DVD-Video диска - папки AUDIO_TS и VIDEO_TS). Как положено в Неро стал записывать: создаю новый проект типа DVD-Video, кидаю в папку VIDEO_TS в проекте файлы из скачанной папки VIDEO_TS, жму запись. Неро сначала начала ругаться, что мол нестандартная разметка у исходных файлов DVD-Video, но я проигнорировал эту байду и продолжил запись. В итоге всё норм, плейер прочёл диск без проблем и комп тоже.

В таком случае рекомендую купить DVD-RW и проверить - будет ли читаться на плейере, чтобы лишний DVD-R не тратить.

Изменено пользователем Shadow TH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, попробую с RW.

А что если убрать этот файл вообще VIDEO_TS.VOB (он весит 114 КБ)? Я в интернете набирал текст ошибки - и там люди на форумах говорят что этот файл необязательный, т.е. его можно не записывать. Кстати без него Nero ошибок не выдает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тeбе просто нaдо провeрить диски кaкого формaтa воспроизводит твой плеeр и сделaть вывод. Вот BBК кушaeт вcё, что ему прeподнесут. Компьютер-то DVD воспроизводит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Табл. 1.7. Файлы на диске DVD-Video

FAUGK1o9EC.gif

но не всё так просто

Video Manager(VMG)-Video Manager (дословно - управляющий видео). Служит для организации Title Menu (Меню разделов). Сюда зритель попадает всегда по нажатию кнопки Title Menu (Меню разделов) или ее заменяющей на пульте дистанционного управления DVD-плейером. Из меню, размещенного в VMG возможен доступ к любому Title (Раздел) любого VTS и любому меню с атрибутами Root Menu, РТТ menu, Audio menu, Subpicture menu и Angle меню на диске. Если диск имеет только один VTS, то наличие меню в VMG не обязательно, в противном случае меню или PGC перехода должны быть, т.е. VMG должен быть не пустым; VMG должен быть на диске всегда, т.е. является обязательным объектом. Не следует путать это требование с наличием каких либо PGC в нем. Это не является обязательным; На пульте ДУ DVD-плейера кнопка вызова Title Menu (Меню разделов) может также называться Top menu (Меню верхнего уровня) или Title (Раздел); Может управлять до 99 VTS; Несмотря на то, что VMG может быть пустым и это не является нарушением, мы настоятельно рекомендуем создавать в нем меню с простой дорожкой, содержащей одно графическое изображение, например. Это улучшит совместимость создаваемых вами DVD-Video дисков.

Тут надо поэкспериментировать, может и заработает, опять же не все плееры читают RW.

Изменено пользователем Alexander_XX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем, записал на RW без файла VIDEO_TS.VOB, на который ругался Nero - теперь все проигрывается и на DVD.

Думаю теперь записывать на DVD-R без этого файла. А может мой плеер не воспроизводит R-ки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3kit7:

А может мой плеер не воспроизводит R-ки?

Это уже нонсенс! Такого не может быть,потому,что не может быть в принципе! Он может не читать определённого производителя,когда откровенно плохого качества диски.

P.S. DVD-R не читают только праворукие японские авто со встроенными CD-DVD плеерами.

Изменено пользователем KANT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...