Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Конвертация файлов в программе Magic Video Converter


KVP

Рекомендуемые сообщения

Видео плеер не воспроизводит звук в формате 5.1.Даже любое видео в другом формате не прослушивается. Конвертация в MP3 решает проблему, но очень трудоемко. Нашла программу Magic Video Converter, очень заманчиво - одним кликом - все в AVI со звуком MP3. Плохо разбираюсь в процессе конвертации и хотелось бы минимум заморочек. Все, что связано с AutoGordenKnot и VirtualDub прочитала, но все же здесь нужно делать соответствующие настройки , а там одним кликом.

Помогите решить проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KVP: все таки не стал бы преднамеренно ухудшать качество звука.

Кстати. о каком видео плеере идет речь?

Бытовой или компьютерный? Название, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KVP: все таки не стал бы преднамеренно ухудшать качество звука.

Кстати. о каком видео плеере идет речь?

Бытовой или компьютерный? Название, пожалуйста.

Плеер бытовой "ODEON"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С бытовыми плеерами часто такая трабла бывает. У меня у самого такой плеер: avi-шки читает только со звуком, закадированным либо в MP3 либо в PCM. Решение проблемы всё же есть: записывать видео на диске не в виде avi-файлов, а как полноценный DVD-video с меню и прочими примочками. В таком случае 5.1 на плейере канает.

Если вы всё же хотите записать отдельные avi-шки на диск, то дам пару советов. В качестве формата используйте DivX или XviD. Параметры сжатия при этом установите следующие: битрейт - 1200 кбит/сек, 25 кадров/сек, разрешение и соотношение сторон оставьте как у исходника. Для звука - формат MP3: 192 кбит/сек, 44,1 кГц, СТЕРЕО. Обычно при таких параметрах сжатия двухчасовой фильм занимает 1,2 ГБ места, с вполне нормальным качеством.

Для конвертации рекомендую использовать конвертор Free Video Converter от Koyote Soft (на этом форуме кстати есть ссылка на него, см. эту тему 6 сообщение), поскольку он предоставляет пользователю все необходимые настройки кодирования и к тому же он абсолютно бесплатен.

Изменено пользователем Shadow TH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео плеер не воспроизводит звук в формате 5.1.Даже любое видео в другом формате не прослушивается. Конвертация в MP3 решает проблему, но очень трудоемко. Нашла программу Magic Video Converter, очень заманчиво - одним кликом - все в AVI со звуком MP3. Плохо разбираюсь в процессе конвертации и хотелось бы минимум заморочек. Все, что связано с AutoGordenKnot и VirtualDub прочитала, но все же здесь нужно делать соответствующие настройки , а там одним кликом.

Помогите решить проблему.

Модель ODEON :форматы DVD Video,MPEG4 - DivX 3,11. DivX Ч,DivX 5, XviD, музыка - DVD Audio. CD DA, HD CD, MP3 и WMA.

Один и тот же диск DVD, на DVD LG звук есть, а на этом нет,или очень тихо, или диалог : одного слышно - другого нет. Конверт в " MVC" в MP3 - звук выравнялся. Заметила, часто бывает это с одним и тем же производителем дисков, но выбора часто не бывает. В сервисе сказали, что дело в дисках (проверили на фирменных дисках), но диск один, а проблема разная. Диски покупаю в салоне. СПАСИБО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KVP: Немного теории

Основное преимущество универсального формата AVI (и, кстати, «секрет» его долголетия), в отличие от потоковых форматов типа MPEG, а тем более от таких специализированных разновидностей, как MP3 (MPEG Audio Layer 3), в том, что «стандартных» AVI-файлов практически не существует: AVI — фактически не более чем «контейнер», который содержит общее описание содержимого в стандартизованном виде.

Таким образом, AVI-файлы только внешне выглядят одинаково, но внутри они могут сильно различаться, и, в то время как MPEG-, MP3- и MJPEG-файлы содержат потоки только определенного вида сжатия (компрессии), AVI может содержать много различных видов компрессии в любых сочетаниях. Однако работать с AVI-файлом можно будет только пока необходимый кодек доступен для кодирования/декодирования.

Серьезным недостатком AVI-формата является то, что аудио- и видеофрагменты не содержат никаких меток времени или индексов кадра. Данные упорядочиваются по времени последовательно, в порядке поступления. Приложение для захвата или проигрывания видео должно само позаботиться о синхронизации видео- и аудиопотоков. Но если деление видео на кадры совершенно естественно, то звук представляет собой непрерывный поток, который приходится искусственно расчленять на фрагменты, соответствующие кадрам (из-за этого точная синхронизация изображения и звука часто отсутствует и звук может 'расходиться' с изображением). В простейшем случае каждому кадру видео соответствует кусок звукового сопровождения, но далеко не все AVI-файлы делаются по этой простой схеме.

Качаем MediaInfo и внимательно смотрим что находится в AVI контейнере. В вашем случае видео с кодеками DivX 3,11. DivX 4,DivX 5, XviD, аудио в MP3 обязательно с постоянным битрейтом CBR если нет, перекодируем.

Лично я сейчас пользуюсь программой avidemux, аналог VirtualDub, очень простая софтина. Если правильно настроить XviD кодек, конвентирование происходит очень быстро.

P.S. Shadow TH: Встретил твоего однофамильца сдесь

Изменено пользователем Alexander_XX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, современные версии DivX (начиная с шестой вроде) позволяют создавать в одном AVI-файлы отдельные разделы (метки), на которые можно переходить во время просмотра на некоторых проигрывателях. Я ещё помню одно время Nero Digital (*.mp4) использовал для хранения видео, а потом, когда узнал, что в DivX такая фишка тоже есть, стал его юзать.

P.S. Shadow TH: Встретил твоего однофамильца сдесь

:( м-дя, это я

Изменено пользователем Shadow TH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, современные версии DivX (начиная с шестой вроде) позволяют создавать в одном AVI-файлы отдельные разделы (метки)

Можно, но бытовые плееры в основной своей массе понимают DivX не выше пятой версии, так что это не актуально.

:) м-дя, это я

6jVvbuGoer.png

Одно могу утверждать c полной уверенностью, у меня всё работает, правда стилей всего пять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6jVvbuGoer.png

Одно могу утверждать c полной уверенностью, у меня всё работает, правда стилей всего пять.

спс, конечно. :worthy: Но я уже решил эту проблему (правда на том форуме так и не отписался). На том форуме мне так ничего и не сказали. Говорят, выполните полную переустановку EMC и при установке отключайте антивирь. Я сделал всё так, как они просили, но нифига не помогло. Я им сказал, что потипа винду уже даже пробовал сносить. А они мне всё равно - переустановите прогу. Забил я на них. А потом выяснил, что причина в кодеках. Этот баг происходил у меня, когда я устанавливал в системе Ace Mega Codec Pack 6.03 (там короче из-за эйсовских кодеков переставал работать какой-то сониковский кодек, который являлся неотъемлемой частью EMC). Пришлось правда заново переустанавливать винду. Но зато после переустановки я уже установил K-Lite Mega Codec Pack вместо Эйса, и всё стало норм. :)

Изменено пользователем Shadow TH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На том форуме мне так ничего и не сказали. Говорят, выполните полную переустановку EMC и при установке отключайте антивирь.

Да, они всем советуют одно и тоже.

Этот баг происходил у меня, когда я устанавливал в системе Ace Mega Codec Pack 6.03.

Есть вариант почистить систему от лишних (конфликтных) кодеков, средствами самой системы. Хотя, если случаются заморочки с кодеками я тоже сношу систему, так проще и глюков меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shadow TH:

Этот баг происходил у меня, когда я устанавливал в системе Ace Mega Codec Pack 6.03 (там короче из-за эйсовских кодеков переставал работать какой-то сониковский кодек, который являлся неотъемлемой частью EMC).

Я ещё на форуме 5 лет назад говорил про набор от ACE,что это убийца системы! Его нельзя ставить полностью,только выборочно,так как он в себе содержит несовместимые кодеки. Это образно говоря ведро с гайками-болтиками для вашего мотора. Если всё высыпать в мотор,то он заклинит, а вот если покопаться в ведре,то можно найти ту гаечку после установки которой мотор запоёт! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...