Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Сохранение программ и настроек


Рекомендуемые сообщения

Мне переодически случается переустанавливать свою Виндовс ХР. Надоела послеустановочная доводка: мало что 2ч. устанавливал саму ОС, так ещё надо всякий раз заново устанавливать (и настраивать!) все нужные программы и кодеки. Вот хочу спросить, а нельзя ли как-то сберечь их (например на соседнем разделе), чтоб переустанавливать пришлось лишь одну ОС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот игры я давно уже не устанавливаю. Увижу у кого интересную игрушку - скопирую для себя уже в установленном виде, а те что сам устанавливал, после переустановок ОСи, тоже, можно сказать, уже и не установлены, но при этом, все они нормально работают. А с программами так проделать можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скобарь: Чем тебе не нравится Acronis? Сделай образ системы и весь процесс установки очень сильно сократится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не со всеми. Потому что большинство серьёзных программ прописываются в реестре.

Есть программы, сохраняющие настройки и ключи реестра, но я, честно говоря, как-то им не очень верю... Надо на самом деле один раз установить ОС с комплектом нужных программ, отладить её, вылизать - и сделать образ... Оно проще во всех смыслах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...