Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Разьемы ПК


Twen

Рекомендуемые сообщения

Здрасте! Хотел спросить у меня в ПК есть 24 выводной разьем (Games Pot), щас этот порт не актуальный? Для чего он еще применяется кроме подкл. джойстиков?

И у звуковой карты у всех ПК есть 3 коаксиальные разьема : голубой, зеленый,розовый. Зеленый ясно выход из звуковой карты (что означает слово линейный?), розовый-вход для микрофона, а голубой линейный вход(но есть же вход для микрофона, зачем еще один вход?(правда он линейный :) ) ) Что значит линейный? И наведите пожалуйста пример использ. линейного входа.(Туда можно и микрофон подкл?)

И есть еще желтый коаксиальный разьем,что-то питание?

__________.jpg

post-77844-1237407208_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у звуковой карты у всех ПК есть 3 коаксиальные разьема : голубой, зеленый,розовый. Зеленый ясно выход из звуковой карты (что означает слово линейный?), розовый-вход для микрофона, а голубой линейный вход(но есть же вход для микрофона, зачем еще один вход?(правда он линейный

Эти три входа не коаксиальные, а пальчиковые. Микрофонный вход имеет высокую чуствительность, т.е. рассчитан на слабый сигнал. Кроме того, он моно. Линейный вход - стерее, рассчитан на усиленный сигнал, стандартный для обмена (с какого-то другого устройства, например плеера), линейный выход имеет стандартный сигнал для обмена

желтый коаксиальный разьем,что-то питание

Нет, не питание. Это действительно коаксиальный сигнал, но к какому устройству он относится на фото не видно.

Кстати, это похоже разъемы видеоплаты, и джойстик тогда не при чем

Изменено пользователем Old men
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто у меня выходит тогда 2 разьема от видеокарты.Один внешнее похож на Com но там 25 pin а второй вот тот что я уже говорил. Но почему их 2 и они разные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще такой вопрос,у материнке встроеная звуковуха , я читаю manual на материнку там пишется Audio : 5.1 channals. Ну я понимая 5.1 - это 5 колонок и soul buffer. Берется сигнал с Line Out подается одновременно например на 5 колонок, где стоят отдельные для каждой колонки усилители, с определенной АЧХ. Но что значит в manualе 5.1 channals - это максим. колич. подключ. колонок, тоесть 6? Вообщим вчем вопрос: на выходе же 1 потенциальный провод а не 5(out Line) ?? Я же могу с линейного выхода подклюсить и 10 колоно с своими отдельными усилителями?

Изменено пользователем Twen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пишется Audio : 5.1 channals

channals переводится как каналы, а не колонки. Хотя ты прав в том, что каждый канал идет на свою колонку. То, что ты подключишь десять колонок на один стерео выход, количества каналов не изменит, их останется два. Под каналами имеется в виду разный сигнал. То есть низкие частоты (сабвуфер) - один канал, средние частоты - два канала, левый и правый, высокие частоты тоже два канала - левый и правый.

Вообще говоря, все эти каналы можно организовать на внешнем оборудовании, разделить сигнал с линейного выхода по частотам и подавать на свои колонки, но карта уже сама способна их разделить и подать на разные выхода. При этом карту надо переключить в нужный режим (должно быть написано, как, в мануале карты), при этом входа (микрофонный, линейный) становятся выходами и к ним подключаются свои колонки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом карту надо переключить в нужный режим (должно быть написано, как, в мануале карты), при этом входа (микрофонный, линейный) становятся выходами и к ним подключаются свои колонки

Вот это то что я хотел услышеть, вы меня поняли. Но смотрите всеровно выходит я смогу тогда подключить max 3 колонки так как 3 выхода у компа, если напремую, а не 5 .

при этом входа (микрофонный, линейный)

Всмысле зачем тогда 5.1 звуковуха-хватило б 3.1 - 3 же выхода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смогу тогда подключить max 3 колонки так как 3 выхода у компа

Неправильно. Линейный вход и выход - это по два выхода на каждом, они стерео. Ты ведь и сейчас подключил две колонки к линейному выходу - левый и правый канал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упс, что-то я не подумал ...)

Дак смотрите я раньше думал 5.1 это 5 колонок и саббуфер.А вы говорите 2 выс. частот + 2 средних + 1 саббуфер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To Twen

И не хотелось бы выглядеть злословным, но - неужели так уж трудно забить в Гугль пару слов и получить результат?

P.S. Кроме всего прочего - пишется Sub Woofer - ну покажите мне там вторую букву Б! А лучше - пальцем ткнуть в эту букву!...

P.P.S. Подчёркиваю: это - не личный выпад! Это скорее претензия в сторону нынешнего "образования", а так же нежелания пользоваться возможностями текстовых редакторов...

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желтый разъем на видеокарте, (слева-вверху), это скорее всего композитный видеовыход на телевизор, (если имеется не больно современный телевизор с простым видеовходом, то это очень хорошо, возни меньше, переходников не надо). Такой разъем называется RCA, в просторечии "тюльпан". У меня в свое время была такая карта, имела и S-Video и композитный выходы. Иногда такие же разъемы имеет цифровой звуковой выход SPDIF, но он не бывает на видеокарте. :bye1:

А многоконтактный разъем справа от него, это DVI, для подключения мониторов по цифровому каналу, как верно сказал Old men.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...