Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Виснет в 3D


LLIoK

Рекомендуемые сообщения

--------------------------------------------------------------------------------

Итак вот в чем дело... видеокарта ATI Radeon HD 3200 Craphics !Запускаю игру с элементами 3Д и через 3-5 минут виснет (подробнее- тухнет монитор и пропадает звук) а вентилятор подсветка работают... соответственно и клавиатура не реагирует ни на какое моё решение.. отказ работы)) самое интересное что сама система вроде как пашет но монитор завис ! Ребят сколько на скольких форумах я не описывал проблему говорят одно и тоже >> неси в сервис ! Даже не проганяет в 3Д марк ! Виснет на одном и том же месте... Помогите прошу вас!!! если есть конечно возможно обойтись без посещения сервиса! В чем проблема я уже не знаю ! Недавно наткнулся на удалённый чипсет которы восстановил, но работать он отказывается пишет : запуск этого устройства не возможен(Код 10) ! может в этом трабла ?

Зараннее С П А С И Б О !!!

P.S у меня ноут Aser Aspire 5530, поэтому залесть внутрь я не могу, да и к тому же пытался тока зря гарантийку сорвал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ноуты в принципе (кроме специализированно игровых, но это явно не тот случай, ибо другие деньги...) не готовы работать с нынешними более чем ресурсоёмкими играми.

Посему лично я рекомендую: для игр - иметь приспособленную к тому машинку, а ноуту - предоставить те задачи, к коим он способен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ноуты в принципе (кроме специализированно игровых, но это явно не тот случай, ибо другие деньги...) не готовы работать с нынешними более чем ресурсоёмкими играми.

Посему лично я рекомендую: для игр - иметь приспособленную к тому машинку, а ноуту - предоставить те задачи, к коим он способен...

эм... вы считаете что такая машина не способна тянуть одно окно lineage ? или warcraft ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно наткнулся на удалённый чипсет которы восстановил, но работать он отказывается пишет : запуск этого устройства не возможен(Код 10) ! может в этом трабла ?

Возможно (не исключено), что причина кроется в этом.

Код 10: При запуске устройства произошёл сбой. В таком случае нужно либо попытаться обновить установленный драйвер, либо, если это не поможет, стоит переустановить Windows (и сразу же после установки ОС желательно первым делом установить драйвер именно этого устройства, а уже потом все остальные).

Изменено пользователем Shadow TH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LLIoK:

Если бы это был обычный комп,то такие признаки наводят на мысль о недостаточности мощности блока питания.

Карта HD3200 довольно слабенькая и ждать в ней игровых результатов не стоит. Может и вправду не тянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Lineage и Warcraft хватает куда менее шустрых видях.

1. Как советовали выше, переустановить драйвер (а то и ОС с драйверами).

2. Попробовать прогнать различные тесты для видеокарт (не только 3ДМарк).

3. Как вариант, попробовать что-нибудь совсем уж старенькое навроде Quake 3, AoE 2 и т.п.

Если не поможет, тогда в СЦ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ну я уже не знаю.... Народ! как слабенькая для LineAge ?? Вы что ?

Через месяц после того как купил его , установил Crysis, Devil may cry 4 !!!!

прошол Кризис правдо на средней графике под Directx 10, и Devil may cry 4 на максимальной тоже под Directx 10 !!!

Видяха и не такое тянет!!! просто проблема в 3Д а не в её мощности...

Хотя Shadow TH +1 к тебе , т.к сам хотел систему переустановить ! Думаю так и сделаю...

Мне даже говорили что вирус жрёт... так как антивирус у меня на машине отсутствует...

Изменено пользователем KANT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачай CureIt, заодно и проверишься на вирусы и подлечишь свою систему, если выходил в интернет, то вполне мог что-нибудь подцепить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основные советы тут, в общем-то, вполне стандартны - поставь необходимые драйверы, обнови DX, проверься на зловредов, ну и вообще приведи машинку в порядок: чистка Темр-файлов, дефрагментация...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче говоря из выше представленных ответов могу сделать вывод, что - надо просто переустановить ОС !

Всем спасибо ! :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...