Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Проблема записи DVD диска с ПК.


Layner

Рекомендуемые сообщения

На камеру запись идёт без проблем. На ПК сливаю с помощью

прилагаемого софта. И с компа воспроизведение идёт нормально.

А вот при попытке записи с компа на диск начинаются

проблемы. Не одного раза я так и не смог сделать запись на диск.

Поменял комп. Применял конверторы несколько штук.

В инете копался, ответа не нашёл.

И АVI и JPEG и 2и4 пробовал . В чём может быть

В чём я ошибаюсь , может кто знает плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

1) В каком формате видео на камере?

2) В каком формате записываете на диск?

3) и вообще: в каком смысле "не смог сделать запись на диск"? Болванки портит? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) В каком формате видео на камере?

2) В каком формате записываете на диск?

3) и вообще: в каком смысле "не смог сделать запись на диск"? Болванки портит? :(

1)На камере отображается DVD-R в режиме видео. При записи диска на камере его обязательно

нужно отформатировать и только тогда диск будет читаться на других DVD Video проигрывате-

лях. Иначе диск можно воспроизвести на камере SONY.

2) Отформатированные файлы я сливал на компьютер и пытался их записать на диск. Не полу-

чалось. Я конвертировал и в AVI & JPEG2 & JPEG4/

3)Балванки не портит, а пишет например No compatible file Found.

Плиз может быть это что то скажет.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой софт юзаете для записи с компа на диски? И в какой формат вы кодируете исходные видеофайлы перед их записью на диск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Записанный на камере диск можно скопировать на комп даже если он не финализирован при помощи IsoBooster, если финализирован и видется компом, то - как угодно. Удобно при помощи dvd decryptor.

Потом видео желательно конвертировать в нормальный формат (поэтому и не нравятся камеры с носителями кроме minidv).

Затем видео можно отредактировать в видео редакторе. (Многие из них предлагают в конце создание dvd дисков).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Записанный на камере диск можно скопировать на комп даже если он не финализирован при помощи IsoBooster, если финализирован и видется компом, то - как угодно. Удобно при помощи dvd decryptor.

Потом видео желательно конвертировать в нормальный формат (поэтому и не нравятся камеры с носителями кроме minidv).

Затем видео можно отредактировать в видео редакторе. (Многие из них предлагают в конце создание dvd дисков).

Софт использую NERO.

Записанный на камере диск можно скопировать на комп даже если он не финализирован при помощи IsoBooster, если финализирован и видется компом, то - как угодно. Удобно при помощи dvd decryptor.

Потом видео желательно конвертировать в нормальный формат (поэтому и не нравятся камеры с носителями кроме minidv).

Затем видео можно отредактировать в видео редакторе. (Многие из них предлагают в конце создание dvd дисков).

Если можно то пожалуйста поподробней о " dvd decryptor". И про нормальный формат.

А про камеры minidv, в работе удобно. Диски не касеты менять удобно, места занимают мало.

Для меня большая проблема это английский язык, и на камере и в прилагаемом софте.

Пришлось поставить на комп переводчик. Многое прояснилось в работе с софтом.(я грешу

на то что я при сливе на комп делаю ошибки).

Про формат, я пытался как уже писал и AVI & GPEG & Mpeg.

Сейчас в свойствах видео файла проверил формат-MPEG. объём файла для записи около 4,5ГБ.

Что бы развеять свои сомнения сейчас попробую записать оченнь маленький файл. По результатам напишу.

Всем спасибо за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AVI - это не формат, а расширение имени файла. В AVI-файле может храниться видео, закодированное совершенно различными кодеками: DivX, XviD, IndeoVideo, а иногда даже встречал видеофайлы закодированные в MPEG-2 с расширением AVI.

Рекомендую при конвертировании указать видеокодек - DivX (или XviD), а в качестве звукового кодека - MP3 (правда если исходный звук 6-канальный, то он преобразуется в 2-канальный - Стерео). В параметрах видеокодека поставить битрейт (BitRate) - 1500 кбит/сек, частота кадров (FPS) - 25, разрешение (Resolution) - как у исходного видео. В параметрах аудиокодека - битрейт - 192 кбит/сек, 44 кГц, Стерео, постоянный битрейт (CBR). Полученные видеофайлы будут иметь расширение имени AVI.

Видеофайлы формата DivX+MP3 обычно без проблем читаются обычными DVD-плейерами. При записи через Nero записывать файлы точно также, как и обычные данные на диск. 2 часа видео в таком формате обычно занимают около 1,4 ГБ места.

Изменено пользователем Shadow TH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AVI - это не формат, а расширение имени файла. В AVI-файле может храниться видео, закодированное совершенно различными кодеками: DivX, XviD, IndeoVideo, а иногда даже встречал видеофайлы закодированные в MPEG-2 с расширением AVI.

Рекомендую при конвертировании указать видеокодек - DivX (или XviD), а в качестве звукового кодека - MP3 (правда если исходный звук 6-канальный, то он преобразуется в 2-канальный - Стерео). В параметрах видеокодека поставить битрейт (BitRate) - 1500 кбит/сек, частота кадров (FPS) - 25, разрешение (Resolution) - как у исходного видео. В параметрах аудиокодека - битрейт - 192 кбит/сек, 44 кГц, Стерео, постоянный битрейт (CBR). Полученные видеофайлы будут иметь расширение имени AVI.

Видеофайлы формата DivX+MP3 обычно без проблем читаются обычными DVD-плейерами. При записи через Nero записывать файлы точно также, как и обычные данные на диск. 2 часа видео в таком формате обычно занимают около 1,4 ГБ места.

Спасибо за подробное описание, буду разбираться с кодеками. Что получится отпишусь.

Может и глупый вопрос, но можно ли кодировать в NERO. Или если не трудно дайте плиз ссылку

на бесплатный кодеровщик.

Заранее благодарен.

Да попробовал записать маленький видео файл на диск. Записал. На компе смотрю, а на DVD плеере

уже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас Nero 7/8/9, то скорее всего есть программа Nero Vision Express, которая позволяет создавать полноценные DVD-Video диски с меню, шестиканальным звуком и прочими прелестями. В ней имеется свой собственный кодек, поэтому Вам достаточно только выбрать нужные для записи видеофайлы и настроить внешний вид меню DVD-Video диска. Все необходимые преобразования программа делает сама и может либо сразу записать их на диск, либо записать в файл-образ, либо в папку на жёстком диске. При желании, все параметры сжатия видео в Nero Vision Express можно указать и вручную.

Если у вас Nero 6, то, скорее всего программы Nero Vision Express нет, поскольку в шестой версии Неро она поставлялась отдельно в виде дополнительного пакета Nero Digital.

Но, как я сказал в предыдущем своём посте, можно просто при помощи той же программы Nero Burning ROM или Nero Express записать перекодированные в формат DivX видеофайлы на диск, как обычные данные. Современные бытовые DVD-плейеры обычно без проблем поддерживают видео, закодированное в формат DivX или XviD со звуком, сжатым по алгоритму MP3. В таком случае вы вместите в диск больше видеоинформации (причём с очень хорошим качеством), однако лишитесь возможности создания специального меню выбора фильмов, как на DVD-Video дисках, и не сможете записать 6-канальный звук. Однако, лично для меня, эти "минусы" не играют особую роль.

З.Ы. Кстати, для конвертирования могу посоветовать абсолютно бесплатный софт, предназначенный для конвертирования видео - Free Video Converter. Она поддерживает русский язык.

Изменено пользователем Shadow TH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не пойдет, как описано выше.

Человек хочет не просто посмотреть видео на телике а сделать dvd диск с меню. А с divX такие фокусы возможны только если плееры поддерживают divx+ (а это редко, да и программ для\ авторинга мало.).

По вопросу удобства дисков - критерии немного разные - на кассетах качество исходного видео лучше.

Для начала посоветую прогу MPEG Video Wizard DVD - простенько, понятно и все получиться.

Если не найдешь в интернете - посмотри в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек хочет не просто посмотреть видео на телике а сделать dvd диск с меню. А с divX такие фокусы возможны только если плееры поддерживают divx+

А я и не говорил, что DivX будет с меню (чуть выше в предыдущем своём посте я написал о недостатках DivX по сравнении с DVD-video). Я ж написал, что для создания полноценного DVD-Video нужен хотя бы Nero Vision Express. :weight_lift2: Конечно, есть более мощные программы для авторинга DVD - Sonic DVDit к примеру или Ulead DVD MovieFactory. Лично я юзаю вообще Roxio MyDVD из пакета Roxio Creator 2009. Просто Layner сказал, что у него неро, вот я и предложил Nero VisionExpress.

Изменено пользователем Shadow TH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и не говорил, что DivX будет с меню (чуть выше в предыдущем своём посте я написал о недостатках DivX по сравнении с DVD-video). Я ж написал, что для создания полноценного DVD-Video нужен хотя бы Nero Vision Express. :g: Конечно, есть более мощные программы для авторинга DVD - Sonic DVDit к примеру или Ulead DVD MovieFactory. Лично я юзаю вообще Roxio MyDVD из пакета Roxio Creator 2009. Просто Layner сказал, что у него неро, вот я и предложил Nero VisionExpress.

Сейчас у меня цель хотя бы просто записать видео на диск. А уже потом если всё пойдёт нормально

можно и ДВД создавать.

mini dv диск на 1.4GB и 30 мин., 5 маленьких дисков не входят на большую балванку.

Пробовал записывать маленький видео фрагмент надиск, получилось, но на ДВД не

идёт. Пытаюсь конвертировать файл увеличивается в объёме. В конверторе написано

системный поток MPEG 1, есть внастройках транспортный поток MPEG2. Кдеки есть

H264. или XVID, что предпочтительней.

Загрузил NERO 8, т.к. была 6 версия. Я понял, что 8 версия может мне помочь.

Заранее благодарен за любой ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас у меня цель хотя бы просто записать видео на диск. А уже потом если всё пойдёт нормально

можно и ДВД создавать.

Сейчас попробовалзаписать в/файл в NERO8 комп пишет -"не поддерживаемый формат файла".

Задолбался, сил нет. Я раньше пробовал сливать с камеры на комп через Сони Вегас.

Не пошло. Может какой другой прогой воспользоваться подскажите, плиз.

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Файлы на диск в Nero Express (или Nero Burning ROM) пишешь или в Nero VisionExpress? Если первое, то опиши, что делаешь, какие операции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nero пишет - не поодерживаемый формат

в таком случае вот что:

берем файлы, скопированные с мини дисков, загружаем в лбую программу конвертор. (их полно, например в MediaCoder )

Сохраняем (конвертируем) файл в формате .avi с кодеком DivX или XviD и звуком в .mp3.

После этого берем файл и пишем Nero на диск в режиме "ДИСК С ДАННЫМИ"

после этого диск можно пихать практически в любой бытовой плеер и наслаждаться.

Это будет пока первый опыт, но главное - начало. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Layner, Nero Burning ROM (или Nero Express) не может выдавать подобных сообщений при записи обычных данных на диск (когда создаём диск с данными). Потому что ему в таком случае всё равно, какой формат у файлов: AVI, MPG, MP3, EXE, DLL, потому что мы пишем диск с данными любого типа. Очевидно, при записи Вы выбираете тип создаваемого диска DVD-Video и пытаетесь запихнуть в проект AVI-файлы, вот Nero и ругается. Выберите создание Диска с данными и попробуйте записать Ваши файлы ещё раз.

Изменено пользователем Shadow TH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое расширение имеют файлы на диске после записи на камере?

Как не стыдно признаться , но я не знаю какое расширение

файлов.

Может быть научите как можно определить расширение фай-

лов.

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Layner, Nero Burning ROM (или Nero Express) не может выдавать подобных сообщений при записи обычных данных на диск (когда создаём диск с данными). Потому что ему в таком случае всё равно, какой формат у файлов: AVI, MPG, MP3, EXE, DLL, потому что мы пишем диск с данными любого типа. Очевидно, при записи Вы выбираете тип создаваемого диска DVD-Video и пытаетесь запихнуть в проект AVI-файлы, вот Nero и ругается. Выберите создание Диска с данными и попробуйте записать Ваши файлы ещё раз.

DVD-Video я и выбирал по не знанию. Попробовал писать диск с данными, записал. На компе читает, а на проигрывателе

PANASONIC DVD-LS82 отказывается. Пишет "This type of disc cannot be played. Please insert a different disc"

Я уже писал, что меню в камере на английском. Если б на русском давно в менюшке покопался. Может какой

ответ и нашёл бы.

С уваженим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Layner:

Как не стыдно признаться , но я не знаю какое расширение

файлов.

Может быть научите как можно определить расширение фай-

лов.

Расширение это то,что пишется после точки в названии файла,например: Кот Матроскин.mpeg,жирным это и есть расширение,оно есть у любого файла.У фото это jpg,jpeg,BMP,TIFF и т.д.

У файлов с камеры должно быть VOB. Я так понял,что камера на DVD диски пишет?

Твой Панасоник должен читать mpeg4,так что можно сконвертировать видео с камеры в данный формат и смотреть на плеере. Но как минимум нужно разбираться в кодировке.

Да по-идее диск с камеры должен читаться на плеере. Ты должен только финализировать диск после записи. Финализация делается на самой камере. Если ты диск не финализировал,то и на компе-то проблематично его посмотреть.

В Неро выбери "Сделать фильм DVD-video" и подсунь ей свои файлы,она должна будет их перекодировать и записать готовый ДВД диск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Layner:

Расширение это то,что пишется после точки в названии файла,например: Кот Матроскин.mpeg,жирным это и есть расширение,оно есть у любого файла.У фото это jpg,jpeg,BMP,TIFF и т.д.

У файлов с камеры должно быть VOB. Я так понял,что камера на DVD диски пишет?

Твой Панасоник должен читать mpeg4,так что можно сконвертировать видео с камеры в данный формат и смотреть на плеере. Но как минимум нужно разбираться в кодировке.

Да по-идее диск с камеры должен читаться на плеере. Ты должен только финализировать диск после записи. Финализация делается на самой камере. Если ты диск не финализировал,то и на компе-то проблематично его посмотреть.

В Неро выбери "Сделать фильм DVD-video" и подсунь ей свои файлы,она должна будет их перекодировать и записать готовый ДВД диск.

В каком формате и с каким расширением пишет я не знаю. Но, что интересно финализированые диски Панасоник воспроизводит на ура.

А вот после записи на большую болванку проигрыватель не читает. На камере диски DVD-R. RW, большую болванку беру тоже с -минусом.

Может в этом дело.

Хотя может быть при сливе на комп я что то не правильно устанавливаю. Пытался ставить и AVI & JPEG & MPEG. На что обратить внимание.

Как я уже писал прилагаемый софт на английском. Тут возникают определённые трудности которые я пытаюсь преодолеть с помощью

ABBY Lingvj 12.

Может будут какието мнения.

Заранее благодарен. С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,у меня видеокамера Panasonic VDR-51.Пишет на мини диски.Разбираюсь тоже,как переписать три маленьких диска на один обычный.В настройках камеры надо,чтобы был выбран видео-формат(есть ещё vr-формат и диск,как советуют товарищи,финализирован.У меня копируется на ура,создавать свой двд ещё учусь.Замечена интересная не очень приятная особенность:запись с оригинального маленького диска при воспроизведении на бытовых плеерах поддёргивается редко,но стабильно на всех записанных дисках,а когда скопируешь на обычный,с него читается,как по маслу,как так может быть?Да,ещё забыл посоветовать,перед записью желательно диск отформатировать на камере,если Rw.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Layner опишите прилагаемый к камере софт: что именно он запрашивает в процессе копирования фильмов на компьютер, какие параметры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Layner опишите прилагаемый к камере софт: что именно он запрашивает в процессе копирования фильмов на компьютер, какие параметры?

ImageMixer Ver.1.5. for Sony считывает с подсоединённой к компу камеры мини диски

поочерёдно АВТОМАТОМ. Файлы сохраняются в папке внутри софта для последую-

щей с ними работы - сортировка, конвертация, создание ДВД и что то ещё. Т.Е. при

считывании файлов ничего не запрашивается. Если диск не нарушен всё сохраняется

нормально. Проблемы появляются потом при попытке сохранения выбранных файлов

выбранных для дальнейшего видео просмотра. Файлы, как я уже писал, записанные на

балванку не читаются. Пишется неверный формат.

Может быть я при сохранении делаю неверные установки.

Сейчас попробовал не через софт, с мини диска черз дисковод компа и NERO скапировать

один мини диск. Получилось. Проигрыватель нормально читает. Что бы из всех мини дисков

оставить нужные видео файлы надо воспользоваться другой не родной прогой. Чтобы можно

делать переходы и т. д. Пожалуйста подскажите прогу не сложную, и что бы не сложно в работе.

На компе вроде есть СОНИ ВЕГАС 7 пока не пробовал, на английском.

Заранее благодарен. С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем мини диски,если они записаны в видео формате(не vr формате)через камеру,софт подключать к компьютеру?Обычный dvd диск с стандартным расширением vob,только меньший по объему.Мне кажется,должен и обрабатываться стандартными программами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...