Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Не заходит на FTP


playah

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Подсоединил рутер, настроил, теперь интернет работает, а на ФТП не заходит. Кто-нибудь может сталкивался? В чём проблема? :blushing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой программой Вы пользуетесь?

А это не от программы, а от провайдера предоставлен FTP и захожу через IE. На рутере может протокол быть закрыт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У провайдера находится FTP сервер, а FTP клиент установлен на Вашем компьютере (в данном случаи это Internet Explorer).

Зайдите в настройки обозревателя, параметры, и поставьте галочку "использовать пассивный FTP"

(честно признаюсь что не помню точные русские названия, очень давно работою только на английском windows)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У провайдера находится FTP сервер, а FTP клиент установлен на Вашем компьютере (в данном случаи это Internet Explorer).

Зайдите в настройки обозревателя, параметры, и поставьте галочку "использовать пассивный FTP"

(честно признаюсь что не помню точные русские названия, очень давно работою только на английском windows)

А можете сказать как на английском? а то у меня тоже английский windows :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В строке после птички должно быть "Use passive FTP-protocol for compatibility with Firewalls and DSL modems".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У провайдера находится FTP сервер, а FTP клиент установлен на Вашем компьютере (в данном случаи это Internet Explorer).

Зайдите в настройки обозревателя, параметры, и поставьте галочку "использовать пассивный FTP"

(честно признаюсь что не помню точные русские названия, очень давно работою только на английском windows)

Я извиняюсь...

А мне это тоже интересно.

Подскажите плиз, а как для FTP написать адрес правильно?

Например, мне надо написать путь к http://vkontakte.ru

Или я что неправильно понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите плиз, а как для FTP написать адрес правильно?

Например, мне надо написать путь к http://vkontakte.ru

Или я что неправильно понимаю?

Если сервер поддерживает протокол FTP, то доступ можно получить следующим образом: в адресной строке браузера вводим: ftp://<доменное_имя> (например, "ftp://server.ru"). Если вместо доменного имя используется IP-адрес, то после адреса надо ещё поставить двоеточие и число 21 (например, "ftp://111.111.111.111:21"), поскольку обычно все FTP серверы используют порт 21.

Изменено пользователем Shadow TH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...