Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

что то жрет трафик :(


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, столкнулся с такой проблемой, что то жрет трафик. Раньше как то не обращал внимание, но после установки на лимитированного adsl хотел проверить сколько уходит трафика, и ужаснулся. мой комп при отключенных браузерах, и всех программ которые могут обновляться и т.д. расходует приблизительно 1 Мб в минуту. через netstat увидел что комп постоянно ломиться на один из этих айпи 87.0.0.0 - 87.255.255.255. Проверял Антивирусом (NOD32) нашел пару троянов удалил, проверял в Safe Mode AVPTool удалил еще какое то количество троянов, но трафик по прежнему уходит...

не знаю что делать :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pasha_: Вам надо сделать то, что написано здесь http://www.softboard.ru/index.php?showtopic=51343 и выложить логи проверки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то жрет трафик

надо это что-то конкретизировать, например, при помощи программы NetLimiter и, потом думать, что с этим "что-то" делать, рекомендациями Old men тоже не стоит пренебрегать

Изменено пользователем Andrey_al
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам уже посоветовали поставить NetLimiter. Вероятнее всего, кто-то из системных процессов обменивается с родным сайтом информацией. Кстати, если у вас стоит родной файрволл, то он и спрашивать не будет в этом случае, пускать процесс в сеть или нет.

И, кроме того, слова "мне говорят что все чисто" плохо согласуются с первым постом "(NOD32) нашел пару троянов удалил, проверял в Safe Mode AVPTool удалил еще какое то количество троянов"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО надо файервол поставить и им проверить, какая прога передаёт/принимает данные без ведома пользователя. И желательно ещё раз полностью проверить комп на вирусы каким-нибудь антивирем с последними версиями сигнатур вирусов.

Изменено пользователем Shadow TH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам уже посоветовали поставить NetLimiter. Вероятнее всего, кто-то из системных процессов обменивается с родным сайтом информацией. Кстати, если у вас стоит родной файрволл, то он и спрашивать не будет в этом случае, пускать процесс в сеть или нет.

И, кроме того, слова "мне говорят что все чисто" плохо согласуются с первым постом "(NOD32) нашел пару троянов удалил, проверял в Safe Mode AVPTool удалил еще какое то количество троянов"

на счет мне говорят, это было после того как я все проделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

svhost.exe самовольно конектится на 87.248.210.218:80

еще alg.exe конектится на 195.222.17.41

извините стормозил 195.222.17.41 это касперский обновляется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Svchost.exe - общее имя хост-процесса для служб, запускаемых из библиотек динамической компоновки (DLL).

87.248.210.218 - IP американский, вспомни, что ты еще устанавливал из ПО и, что может обновляться, кроме касперского, посмотри какие новые службы появились? если не нужны- отключи, services.msc

Изменено пользователем Andrey_al
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

установил Outpost PRO 2008 и поставил запрет на IP 87.248.xxx.xxx

эти соединения постоянно блокируются, при чем постоянно разные айпи, но источник я так и не нашел :)

12:42:18 AVP.EXE OUT TCP cds558.frf.llnw.net 80 *Блокировать Исходящее TCP на HTTP #9

вот такое сообщение мне выдает Outpost

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pasha_: Вам надо сделать то, что написано здесь http://www.softboard.ru/index.php?showtopic=51343 и выложить логи проверки

Вы так и не сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...