Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

AMD Atlon64 (3000)Помогите, как розогнать процессор етот ?


AMD Atlon 64(3000)

Рекомендуемые сообщения

Люди помогите мне пожалуйста розогнать процессор AMD Atlon64 (3000) он у меня 1.8Мг

У меня материнка ---- Asus K8N

Оперативи 1 гб

Процессор AMD Atlon64 (3000) 1.8Мг

Ответи суда ----удалено

Зарание благодарен СПС

i

Уведомление:

Artur88: это форум, а не доска объявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала - Вы, сударь, нарушили пункт 5 Правил Форума, Запретительной его части. Дополнительно к тому - сильно промахнулись с веткой форума, ибо разгон относится к Hardware, потому и переношу по принадлежности.

Оффтоп
О грамотности лучше умолчу.

Что же сабжа касаемо - то разогнать камень, тем более на материнке от Asus - проще лёгкого. Надо аккуратненько менять в нужную сторону частоту Фронтальной шины (FSB), при необходимости - менять множитель процессора для более стабильной его работы. Помогает также вручную выставлять значение шины HyperTransport. На всякий случай надо обязательно озаботиться организацией хорошего охлаждения.

P.S. Ах, да! Чуть не забыл, увы... Дополнительно к сказанному - до чрезвычайности полезно представлять себе в общем и целом принципы работы связки материнская плата/процессор/оперативная память. Также - иметь общие знания об архитектуре процессора (хотя бы этого конкретного), ну и так далее...

P.P.S. Кстати... Желаемый к разгону процессор имеет, надеюсь, свободный множитель?

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не сочтут модераторы это за флуд. Хотел просто пояснить, что, судя по грамматике, лучше вам и не начинать это дело. Запросто спалите какую-нибудь деталь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To andre-piligrim

И к чему Вы, сударь, опубликовали свой изумительно информативный пост? Неужто трудно было увидеть - всего лишь тремя постами выше именно это я и рекомендовал...

P.S. Так что уж пардоньте, но - за флуд (иным словом сие обозвать сложно) извольте поиметь ещё один минусок в репку...

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...