Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Acronis


unreal

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Т.к у мя не хватает букв, возникла мысль объединить 2 раздела. Самый первый D на 7.8 мб и системный К, гле собссно винда находится.

Вот только все системные файлы находятся на маленьком Д, опасаюсь сделать винду не рабочей.

Можно ли объединить эти 2 раздела безболезненно для винды!?

Я это пытался сделать в ПМ, неполучается, вроде из-за кластеров см. скрин

120___.jpg

post-41408-1163876206_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера купил 9 версию. Странные вещи... Создал пробный архив (папка с фотками), во-первых он оказался больше, чем оригинал... Но это не важно. При обратном разархивировании папка стала меньше, чем в начале, но количество файлов осталось тем же... Повторил ещё раз. Теперь, после разархивирования, файлов в папке стало меньше, причём намного. Кто-нибудь знает что это значит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за нехватки букв для разделов, возникла необходимость соединить 2. 1 из них системный. Будет ли это безболезненным? И чё лучше юзать, DDS или PM?

Изменено пользователем nika06
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника, ты уже здесь? Почему у тебя столько разделов, что не хватает букв. У тебя, что много хардов? Мож у тебя блок питания не тянет все твои девайсы?

Поэтому перезагрузки бывают? Тебе надо обратиться ко мне в асю :):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника, ты уже здесь? Почему у тебя столько разделов, что не хватает букв. У тебя, что много хардов? Мож у тебя блок питания не тянет все твои девайсы?

Поэтому перезагрузки бывают? Тебе надо обратиться ко мне в асю :):):)

БП тянет, он на 650 вт. И 1 хард в контейнере. 5 винтов. ребуты не от этого.

Щаз пошли зависы ни с того, ни с сего.

Ошибка теперь одна : WinMgmt не удалось инициализировать части ядра, из-за неверной установленной версии WinMgmt, ошибки обновления репозитория WinMgmt, недостаточного дискового пространства или свободной памяти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал, что помогает замена папки wbem в папке system32. Есть где взять? С другого компа.

Если не поможет, придется переустановить систему в 301-ый раз:):):)

Что там у тебя на этих хардах? Индексируешь интернет? :):):)

Хочешь всю локалку закачать?

Изменено пользователем ser208
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал, что помогает замена папки wbem в папке system32. Есть где взять? С другого компа.

Если не поможет, придется переустановить систему в 301-ый раз:):):)

Что там у тебя на этих хардах? Индексируешь интернет? :):):)

Хочешь всю локалку закачать?

А чё бы и не закачать?

wbem наверно есть в другой винде. Её месяц назад поставила, ещё не глючная.

А что wbem даёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно объединить 2 соседних раздела, 1 из которых системный!? Винда будет загружаться!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Acronis MigrateEasy

А на какой диск и раздел лучше установить эту прогу?

У меня:

1HDD - C: & D:

2HDD - F: & G:

Надо C: >>> F:. И хотелось бы чтобы данные с D: на G: сразу переехали и траблов с ними не было.

А прога предложит переименовать диски по старому образцу (так привычнее :) )? Или через "Управление дисками"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

georg:

На любой, а во время установки сделать загрузочный CD. После этого сама программа больше не понадобится.

Загрузитесь с CD, и МЕ Вам полностью скопирует первый HDD на второй. При этом на втором HDD все данные будут уничтожены, так что всё из G: вам перед этим надо будет перенести в D:

В результате получите C: а также D: (c информацией D: + G:), а F: - исчезнет.

Изменено пользователем Q-Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!Такая ситуация.

Тестирую Acronis True Image Enterprise Server 9.1.Создал workgroup из 2-ух машин,допустим A и B.На компе A установил Acronis server,в том числе Management Console.На компе В Agent for windows.Сделал бекап В и сохранил файл на А.Создал загрузочный диск акрониса.Запачкал,испортил,убил винду на В(удалил реестр,сист.файлы,установил 2 антивируса,etc.),короче система упала,зависла наглухо и не загружалась заново.Загрузился с акрониса,он предложил найти файл бекапа,что успешно было сделано(указал путь к компу А),т.е.сеть была видна.Успешно восстановился.

Решил форматнуть В.Теперь,загружаюсь с акрониса,а он мне выдаёт следующее

"E000101F4 Acronis True Image Enterprice Server has not found any hard disk drives"

Что сие означает?Причём как я говорил на В было 2 раздела,один форматнул,а второй остался нетронутым.Правильно ли я понимаю,что если бекап лежит где-нить в локальной сети,то отформатированный диск восстановить невозможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vogulus:

Загрузился с акрониса,он предложил найти файл бекапа,что успешно было сделано(указал путь к компу А),т.е.сеть была видна.Успешно восстановился.

И тебе показалось этого мало и ты пошёл дальше - форматнул. А зачем? При востановлении винды Акронис и так делает формат. Я уже несколько лет не форматирол специально диск а с десяток раз уж точно востанавливался и проблем не вижу.

По выдаваемой ошибке сказать ничего не могу, но скажу точно - формат не нужен.

P.S. Вроде как после форматирования получается новый чистый диск, а для этого кажется надо применять не востановление а миграцию. А это создание несколько другого образа и другая подпрограмма Акрониса.

Есть отличный мануал на русском к этой проге на сайте Акрониса,скачай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KANT:

Спасибо за ответ!

Форматировал,чтобы смоделировать сверхэкстремальную ситуацию,когда грохнулось железо,ну допустим сервера.

А под программой миграции ты имел ввиду Acsronis Migrate Easy?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, а если скопировать образ новоустановленной системы на другой физический диск или DVD с помощью майгрейт изи, удалить прогу, потом я могу, установив эту программу заново, восстановить систему из образа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

georg:

а если скопировать образ новоустановленной системы на другой физический диск или DVD с помощью майгрейт изи, удалить прогу, потом я могу, установив эту программу заново, восстановить систему из образа?

А почему нет. Образы созданные даже ранними версиями программы поддерживаются и сколько угодно можно сносить прогу и ставить заново, и образы востанавливаются.

Единственное,что загрузочный диск для проги надо создавать для каждой версии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забудьте одну тонкость: только на тот раздел, с которого делался образ.

Изменено пользователем Q-Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, с помощью Acronis Migrate Easy можно создать образ диска С: >>> разместить его, например, на диске D: или на DVD >>> удалить программу.

Спустя какое-то время, скажем, через полгода, мы можем инсталлировать ту же версию программы на любой диск, включая С:, >>> и воссоздать систему на диске С: из сохранённого ранее образа, >>> после чего вновь избавиться от программы. И так бесконечно.

Если это так, то хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

georg:

Если это так, то хорошо.

Это так. Но зачем использовать именно Acronis Migrate Easy, можно и TI обойтись,ведь образ-то не переносится ни на другой комп,ни на другой винт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но зачем использовать именно Acronis Migrate Easy, можно и TI обойтись,ведь образ-то не переносится ни на другой комп,ни на другой винт.

KANT, ну, будет он висеть в загрузке BIOSa. А ещё несколько его процессов в системе. А потом от долгого бездействия или от работы чистильщика, или ошибок винды слетит... снова устанавливать?

В общем, мне так удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо уточнить.

Образ создаётся с помощью Acronis True Image. Хранить его можно где угодно и использовать когда угодно.

Acronis Migrate Easy всё содержимое одного жёсткого диска переносит на другой HDD (не меньшего размера).

Не надо инсталлировать программы. Достаточно иметь их загрузочные CD.

Никакие процессы и ничего в BIOS'e не висит.

Изменено пользователем Q-Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Q-Q, действительно.

У меня установливался Acronis True Image с загрузкой в BIOSe. Кажется кнопкой F11 он мог загружаться при крахе. Зона безопасности у него имелась, своя, личная.

Сейчас, после Вашего примечания возвратился к диску с этой программой и попытался разобраться.

Да, Acronis True Image 9 можно установить без атрибутов проги-паразита. Есть возможность выбора вида установки, которому прежде я, по неопытности, или по ненадобности, не замечал.

Вот и установил я его. Нет даже ярлыка РС. Никаких призывов из BIOSа и зоны на диске. Установлю ещё несколько программ и, если решу проблему с несохранением настроек интерфейса (тут), то создам образ на CD и на дополнительном жёстком диске.

Q-Q, KANT, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Acronis Migrate Easy вообще не видит переносного диска. Только с одного харда на другой или в раздел.

Бэкапил я систему, удалялл прогу и устанавливал заново. Так вот после установки оказалось, что даже в пунктах меню нигде не упоминается CD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...