Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Acronis


unreal

Рекомендуемые сообщения

Бумер:

Библиотека Pegasus ImagExpress не установлена
Значит надо еще найти у себя эту библиотеку и скопировать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

matva:

а точно у себя? может у друга ? и где ее искать? Как она называется (в смысле, как называется файл, в котором она содержится?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бумер:

А версия, кстати, какая?

Есть некоторые баги - например при попытке создать видео сд выскакивает сообщение: Библиотека Pegasus ImagExpress не установлена, переустановите НЕРО!

Я ее у себя не нашел!

Да, кстати, файла Documents and Settings/Administrator/Local Settings/Application Data/Ahead не было!!!!!!

У кого не было?

а точно у себя? может у друга ? и где ее искать? Как она называется (в смысле, как называется файл, в котором она содержится?)

Ищи у друга, у тебя же ее нет! :D

Библиотека и есть файл! :D

Модеры переносите в тему про неро, уже акронисом не пахнет!

Изменено пользователем Wu-Tang
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Версия 6.3.0.0

Да, кстати, файла Documents and Settings/Administrator/Local Settings/Application Data/Ahead не было!!!!!!

У кого не было?

У друга

Т.е файл с библиотекой должен так и назватся Рegasus ImagExpress? ДА?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бумер:

Версия 6.3.0.0

Чего такая старая?

Цитата

Цитата

Да, кстати, файла Documents and Settings/Administrator/Local Settings/Application Data/Ahead не было!!!!!!

У кого не было?

У друга

И у меня там тоже нет!

Т.е файл с библиотекой должен так и назватся Рegasus ImagExpress? ДА?

У тебя сообщение выдавалось?

А у нас нет!

Поэтому тебе виднее какой!

Ты скрин ошибки сделай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Господа специалисты!

Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема.

Являюсь пользователем Acronis True Image Server 8.0 Ru build 791

Win XP Pro SP2, все обновления.

Винт FUJITSU MHV2080AH (80 GB, IDE); Системный раздел 15 ГБ, NTFS, реально занято меньше 5 ГБ.

Создал зону безопасности 10 ГБ, записал в нее полный образ системного диска (около 3 ГБ)

При загрузке компьютера как и должно, появляется сообщение вроде «Press F11 for start Acronis Recovery» или как-то так.

Однажды, дай думаю, проверю, как работает. Жму F11. Появляется заставка с двумя вариантами:

- Запуск мастера восстановления

- Продолжение загрузки Windows.

Выбираю "восстановление". Всплывает надпись, что мол, запускается… Вижу сигнализацию винчестера об обращениях к нему около 5 секунд, потом – черный экран и ничего не происходит. Обращений к винту больше нет. Приходится выключать комп.

Точно такая же версия программы у брата, ставили одинаково, все по дефолту, у него работает, у меня – нет.

У меня еще параллельно стоит Norton Ghost 2003 (ставил ПОСЛЕ Ахрониса). Может, конфликтуют? Но удалять пока не хочу – призрак выручал уже, а эта зараза не работает. Переустановка Acronis проблему не решила. Прочитал весь топик. Нашел только одно - что кому-то помогла перестановка USB мышки в PSI. К сожалению, не применимо - нету такого разъема на моем ноуте.... :)

В чем еще может быть дело? Может, должны быть какие-то файлы лежать в корне С: ?

Буду благодарен за любые советы.

P/S/

C загрузочного диска все работает, но это не устраивает - таскать с собой лишний CD да еще и почти пустой ... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Intento:

Точно такая же версия программы у брата, ставили одинаково, все по дефолту, у него работает, у меня – нет.

Совершенно верно, железо-то у вас разное,а бывают такие причуды,что на какой-то машине по не очень понятной причине,что-то не работает. Может и программный конфликт а может и аппаратный.

Пробуй поставить просто другую версию программы. Хотя-бы не сервер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Системы в Акронисе создай загрузочный диск (есть в проге такая фунция, правда у меня без "server"). C него загрузи прогу и восстанавливай образ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это понятно, но не интересно - теряется весь смысл Acronis, его изюминка. Я же писал:

C загрузочного диска все работает, но это не устраивает - таскать с собой лишний CD да еще и почти пустой ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Intento:

Я сделал так:

1. Создал загрузочный диск Акрониса.

2. Сделал с него образ iso.

3. При помощи UltraISO открыл полученый образ и добавил туда бэкап-образ системы.

4. Записал на CD-R 870 Mb, всё вместе заняло 730 мб.

Имеем: загрузочный диск с Акронисом+образ винды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, а True Image (просто True Image, не Workstation и не Server) и True Image Home - это одно и то же или нет? :) И если это не одно и то же, то в чём тогда между ними разгица. Спасибо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, кто пользуется этой программой, подскажите, пожалуйста,

а умеет ли она восстанавливать отдельные файлы и папки, а не целиком раздел диска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, кто пользуется этой программой, подскажите, пожалуйста,

а умеет ли она восстанавливать отдельные файлы и папки, а не целиком раздел диска?

Да, True Image 9-й версии умеет восстанавливать не только диск целиком, но и отдельные директории и файлы. Для этого в мастере восстановления нужно отметить соответствующую опцию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pr0zz:

а умеет ли она восстанавливать отдельные файлы и папки, а не целиком раздел диска?

Если есть сохранённый образ,то из него можно извлеч любую имеющююся там папку. Надо образ подключить как отдельный диск и открыть,всё это делается через программу и имеется описание в мануале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Intento Сделай загрузочный диск на Мини СД 210Мб. А что бы он не был пустой, запиши на него какой-нибудь дистрибутив полезный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прога супер! Я имею в виду Acronis True Image 9.0. Другу месяц назад винду поставил, всё настроил, софт поставил и т.д. И сделал образ, влезло на 3 CD. И вот пару дней назад он винду убил(талант!), я пришёл и за 3 минуты всё восстановил! Имхо, маст хэв :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так что, никто не знает True Image (просто, без всяких приставок) и True Image Home одно и тоже или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Intento Сделай загрузочный диск на Мини СД 210Мб. А что бы он не был пустой, запиши на него какой-нибудь дистрибутив полезный.

Это все понятно и можно, но проблему в корне не решает :smiles20(18):

Самое интересное, что если загрузку Ахрониса с CD не прерывать и не вводить вручную acpi=off noapic тоже комп подвисает.

Возможно, действительно дело в железе, и даже переход на 9 версию не поможет.

Ладно, всем спасибо, буду искать решение дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Поставил Acronis True Image v9.0.2270 RUS. У меня 3 харда: 400гб, 500гб и системный 120гб. Зону безоопасности сделал на 400-ке. Так в Партишейн мэйджеке он стал жёлтым с надписью bad и доступа к нему не стало.Вчера я снес Акронис через jv16 и реестр почистил. Но после перезагрузки всё равно всплывает предложение от Акрониса: нажмите f11/...

Чего я сделал неправильно и как избавиться от Акрониса?

Изменено пользователем rick1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rick1:

Вчера я снес Акронис через jv16 и реестр почистил. Но после перезагрузки всё равно всплывает предложение от Акрониса: нажмите f11/...

Лучше всего программу удалять её собственным деисталятором. Есть конечно плохенькие программы у которых деинсталятор кривой,но У Акрониса-то должен быть совсем не кривой,так как он и должен удалить всё после себя в том числе и зону безопасности.

Попробуй заново установи прогу и удали как описано выше. А лучше вначале через прогу удали зону безопасности и только потом удали программу.А уж потом и почистишь реест,если понадобится.

P.S.

Зону безоопасности сделал на 400-ке. Так в Партишейн мэйджеке он стал жёлтым с надписью bad и доступа к нему не стало.

Кстати,в этом нет криминала,если это и явилось причиной удаления программы,то это твоя ошибка! Зона безопасности именно так и создаётся,что ни каким программным образом туда дрбаться нельзя во имя нашей же безопасности. Никакой вирус туда попасть тоже не может. В этом её и достоинство.

Изменено пользователем KANT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил заново акронис и удалил зону Б. Но в Партитион Мажик всё равно этот винт остаётся жёлтым бэдом. Чего теперь делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rick1:

Надо что-то одно: или Acronis, или Partition Magic. Рекомендую Acronis, как более отработанный и менее глючный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rick1:

Надо что-то одно: или Acronis, или Partition Magic. Рекомендую Acronis, как более отработанный и менее глючный.

Эти проги невзаимозаменяемы.PM юзаю для работы с разделами. Как теперь сделать, чтобы хард был, как прежде, до акрониса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти проги невзаимозаменяемы.PM юзаю для работы с разделами

Acronis - это компания, производящаа программные пакеты для работы с жёсткимим дисками.

Acronis Disk Director Suite - имхо, лучшая альтернатива PM, т.к.:

1. На русском языке.

2. Имеет приятный и интуитивно понятный интерфейс.

3. Имеет некоторые фишки, которые не имеет PM.

4. И наконец, поддержи отечественного производителя. Ведь Acronis - российская фирма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...