Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Свиной грипп


edde

Рекомендуемые сообщения

Всемирная организация здравоохранения /ВОЗ/ в субботу предупредила, что вспышка свиного гриппа в Мексике и США уже приняла характер "общественной чрезвычайной ситуации в сфере здравоохранения, требующей реакции на международном уровне", а также что все страны должны усилить мониторинг над необычными вспышками гриппозных заболеваний и серьезных пневмоний.

Как говорится в заявлении, опубликованном вечером того же дня,исходя из совета экстренной комиссии по свиному гриппу, генеральный директор ВОЗ Маргарет Чэнь определила нынешнюю ситуацию как "общественную чрезвычайную ситуацию в сфере здравоохранения, требующую реакции на международном уровне", в связи с чем она предложила "всем странам усилить мониторинг над необычными вспышками гриппозных заболеваний и серьезных пневмоний".

В то же время экстренная комиссия ВОЗ считает, что для повышения нынешнего третьего уровня угрозы пандемии требуется больше информации. Предупреждения ВОЗ о пандемии гриппозных заболеваний делятся на 6 уровней, при этом третий уровень предполагает отсутствие или очень ограниченный риск передачи нового вируса от человека к человеку. --0--

какие есть мнения?

что, мы имеем очередной виток биологической войны?

совсем недавно гриппом переболели чуть ли не все пернатые на планете, как вы думаете откуда у свиней грипп ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне, так это очередная паранойя СМИ. Птичий грипп закончился, адронный коллайдер ремонтируют , про террористов с ядерной бомбой тоже не слышно, от кризиса уже все устали, а народ требует все новых и новых острых ощущений - вот медийщики и стараются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

edde:

как вы думаете откуда у свиней грипп ?

На сколько я знаю, свиньи - ближайший родственник человека, не считая приматов, так что удивляться не приходится.

А грипп, если верить тем же СМИ, набирает обороты - на сегодня в Мексике число умерших от свиного гриппа увеличилось до 103 человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BMW

я знаю , что мы давно немножко :D свиньи .

то есть с вашей точки зрения , это чихающие на все мексиканские крестьяне заразили свиней грипом одновременно в четырех районах страны.

версия хороша, но малоправдоподобна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

edde:

Ну я пока никаких версий не выдвигал - тут только догадываться можно. Тем более, что это не чисто свиной штамм, а мутант, который приобрел гены не только свиные, но и птичьи.

Похоже, что с вашей точки зрения, это - испытания биологического оружия? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сходство - оно конечео ещё не тождество, но в общем похоже. правда не очень понятно кто с кем воюет.

мне кажется если эти болячки увязать с экономикой нынешней, получится нехорошая картина с ногами растущими из одного совершенно географически определенного места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

edde: сказавши А, говори Б.

Бен Ладена имеешь в виду или все таки намекаешь, что это американцы у себя под боком лабораторию организовали? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

THE OLD VERMIN

а я не могу сказать пока ни а , ни б . земля конечно круглая, но бену ладану до америки из афганских степей далековато :) хотя, кто его знает. в общем да , я америку имел ввиду, просто хотя бы потому что ни одна соседствующая страна такими биотехнолргиями не располагает. и конечно американские кампании то, что не могут законно разрабатываь у себя в стране делают это в других странах. а количество разных невиданных ранее болезней не заставляет сомневаться в их рукотворности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

edde:

количество разных невиданных ранее болезней не заставляет сомневаться в их рукотворности.

Любая болезнь была когда-то в первый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жуткая тема на самом деле, как-то каждый год все новые и новые формы гриппа. В прошлом году нам какой-то Интерферон давали для профилактики, хотя про полудан тоже кто-то говорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пентагону, взаместо кофею давно пора дать отведать пентатал натрия, тогда сразу определится, откуда ноги растут :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жуткая тема на самом деле, как-то каждый год все новые и новые формы гриппа. В прошлом году нам какой-то Интерферон давали для профилактики, хотя про полудан тоже кто-то говорил.

и правильно давали - повышает сопротивляемость организма.

а вот на Украине главный сан врач сказал, что профилактика не нужна - когда заболеем - тогда и будем лечиться :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...