Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Samsung ML-1210


Рекомендуемые сообщения

В общем, принтеру уже года 4. Раньше всё было нормально, однако недавно заметил, что принтер всё чаще перестаёт захватывать бумагу из лотка автоматической подачи при печати. На разных сайтах смотрел информацию по данной теме, где-то вычитал, что дело в резиновом валике, который и цепляет бумагу во время печати: со временем он трескается и теряет свои "цепляющие" свойства. Возник вопрос, продаются ли эти валики отдельно или придётся нести принтер в сервисный центр? И если они всё же есть в продаже, возможно ли их заменить самостоятельно?

Изменено пользователем Shadow TH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shadow TH:

В принтерах НР я менял. Работы часа на два - три. Но, конечно, зависит от того, насколько прямые руки. Купить отдельно можно, ниже случайный выбор из поиска ролик подачи бумаги в Samsung ML-1210. Сервис хочет за такую работу от 750 руб

Samsung ML1210 (o) JC7500054A (ROL-SAM-ML1210-O-JC7500054A) 353 руб.

http://diasko.karelia.ru/?type=scr&id1...2=4&id3=301

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы говорите,что поставить ролик было сложно(2,3 часа).А в чем особо сложность? Сложность зависит от модели принтера? А что у вас за принтер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же написал - принтер Хьюлетт - Паккард. Заменить довольно сложно, потребовалось сделать частичную разборку принтера. С вашими моделями дела не имел, там может быть будет проще, а может сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Samsung'ами сложнее, коллега уже пробовал. Shadow TH: рекомендую все-таки обратиться в сервис-центр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я пошел в сервис центр они мне наговорили следующее: валик вы на Xerox не купите нигде, только у сервисных центрах могут его поставить, и сказал что может быть дело не у валику а у каком-то ролике...сказал привозите мы разберемся(ну понятно конкретно ниче не сказали-типа привози принтер мы разберемся а за работу заплатишь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сказал привозите мы разберемся

И правильно сказал... Как можно что-то определить, не видя девайса, да ещё ориентируясь на (в большинстве случаев) достаточно косноязычные в силу непрофессионализма в этой сфере объяснения пользователя? Это ж всё равно что автомеханику сказать - "у меня под капотом что-то похрустывает и повизгивает"... Что на это может механик сказать? "Смотреть надо!" - и не более того...

Оффтоп

Я же лично держусь мнения, что проще и часто дешевле - купить новое устройство. Взять те же струйники - часто новый принтер с пробными картриджами стоит примерно вровень с комплектом родных полноразмерных картриджей. Так проще купить новый, попользовать и подарить кому-то, а самому купить ещё один...

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтоп
Я же лично держусь мнения, что проще и часто дешевле - купить новое устройство. Взять те же струйники - часто новый принтер с пробными картриджами стоит примерно вровень с комплектом родных полноразмерных картриджей. Так проще купить новый, попользовать и подарить кому-то, а самому купить ещё один...

Ну, у меня то лазерный. Да и потом не думаю, что какой-то валик стоит примерно столько же, сколько новый принтер. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не думаю, что какой-то валик стоит примерно столько же, сколько новый принтер.

Пример из собственного опыта. Был у нас на работе НР laserjet 6. Когда у него сработались именно валики протяжки бумаги и в магазинах найти их не смогли, позвонил я в сервис. Там назвали цену ремонта дороже, чем приобретение нового hp laserjet 1200.

От ремонта, конечно, отказались :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...