Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Настроить видеопроигрывателям цвета


Рекомендуемые сообщения

Привет. Сразу скажу, что данную тему уже затронул здесь http://www.softboard.ru/index.php?showtopic=59590&st=20 (прошу ознакомиться), но дальнейшее обсуждение с ведома модератора перенёс сюда.

Суть дела: Создал я Ограниченную уч-ую запись (ОУЗ), а видео стало в чёрно-бело-зелёном цвете показывать (именно в ОУЗ и именно в видеопроигрывателях (причём во всех). В броузерах, в играх и "вообще" - всё в норме, барахлит лишь "киноиндустрия" типа Винамп, Медиа Плеер Классик и тп.). Стоит перевести ОУЗ в ранг Администраторской или запустить от его имени - и всё в порядке.

Отыскал в "Настройках" "Панель управления NVIDIA". Как только включаю меню этой панели, ещё ничего не настраиваю - просто включаю, так видео становится цветным, стоит только заново перезапустить видеопроигрыватель, если он уже работал к этому моменту! Запускаю автоматическую настройку. Вроде всё нормально. Но стоит закрыть окно программы - и всё опять как было. Как исправить?

Изменено пользователем Скобарь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переустанови драйвера на видеокарту из-под ограниченного пользователя с помощью запуска от имени.

Скобарь: второе твое сообщение я рассматриваю как флуд. Впредь постарайся воздержаться от подобного рода высказываний. Это не служба скорой помощи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Пробовал разные Виндовс-дистрибы - и сборки и "оригиналки", а результат един, из чего делаю вывод - всё дело в видеокарте NVIDIA GeForce 8600 GT или в драйвере к ней, некорректно работающей(им) под ОУЗ. Уже писал http://www.softboard.ru/index.php?showtopic=59590&st=20# , что стоило этому драйверу исчезнуть, и цвета появились. Как то это влияет на видео-кодэки или чего то там ещё...А ещё вот такая странность: цвета в видео под ОУЗ оказывается у меня есть и даже с драйвером к NVIDIA GeForce 8600 GT, но:

1) не во всех местах: один фильм цветной, другой - чёрно-бело-зелено и по какому признаку (формат, разрешение, размер) не ясно (но все видео я заимел когда пользовался учётной записью Администратора);

2) до тех пор, пока не установлен K-Lite (некоторые форматы проигрываются только им), а установил K-Lite и цветов в ОУЗ нет нигде.

Никто не знает, что ответственное за цветопередачу видео и наличествующее в Виндовс ХР по-умолчанию, K-Lite заменяет на своё?

В общем такой расклад:

1. Нет драйвера NVIDIA GeForce 8600 GT - есть цвета в ОУЗ.

2. Есть драйвер NVIDIA GeForce 8600 GT - наличие цвета в ОУЗ 50/50.

3. Установлен K-Lite - цветного ТВ в ОУЗ нет.

Изменено пользователем Скобарь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Скачал новый драйвер к видеокарте, менял ОС, скачал и установил новый проигрыватель, пробовал портабле-проигрыватели, которые, если не ошибаюсь, должны всё иметь при себе и не зависеть от "внешних условий". Не помогает. Дедуктивным методом сделал вывод - всё дело исключительно в видеокарте, некорректно работающей, при установленном драйаере к ней (!), под О.У.З. Или я уже не знаю что и подумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...