Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Оформить списанный мотоцикл


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Ситуация такая. Есть списанный в утиль мотоцикл. Есть старые документы к нему, я так понял они уже недействительные. Номер на двигателе и на раме совпадает, старый хозяин (который его и списал) жив. Вопрос вот в чем - как мне оформить эту технику на себя, и ездить без страха что дпс поймает? Вообще возможно ли такое? Насколько это законно? Сколько примерно будет стоить? :blink:

Мот выглядит так:

e2cc3ed3a69d.jpg

Может ли помешать задуманному то, что он переделан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит - "списанный в утиль мотоцикл" ? На ходу? Так никаких проблем... Либо договор купли-продажи с хозяином, либо генеральная доверенность... Идёшь в отдел ГИБДД по месту жительства и регистрируешь на себя с получением номеров. Техосмотр проходишь... Разными путями - главное - талон получить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит - "списанный в утиль мотоцикл" ?

Документально его не существует, но фактически он есть.

На ходу?

ага :blink:

Просто люди поговаривают что могут возникнуть сложности всякие, возможно даже в суд придется идти :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yezhishe:

Что значит - "списанный в утиль мотоцикл"

Скорее всего имеется в виду "снятый с учета", что бы не платить налог на ТС.

ShproT: Не думаю что будут какие-то проблемы, тем более если документы есть. Регистрируй обычным образом. А во сколько это встанет... трудно сказать. Тебе придется за номер платить а он стоит недешево, но не могу сказать сколько.

PS: Только не советую на нем ехать к месту регистрации, лучше нанять машину, можно легковую с прицепом, так спокойнее. И возьми с собой хозяина, так думаю проблем меньше.

Изменено пользователем Valery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Документально его не существует
Если есть старые регистрационные документы и техпаспорт (и пусть и старый, но - талон техосмотра) - то он в природе существует. Другое дело, что он без номера, но это решается достаточно просто - регистрацией...

И действительно, как написал Valery - очень полезно иметь при себе бывшего владельца (вписанного в техпаспорт)...

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
такой мотоцикл уже на свалку пора-это реритет

Ну вообще-то раритет. Это первое. Второе - раритеты не свалку не выбрасывают. Третье - на раритет он не тянет. Четвертое - для меня этот мот бесценен, ибо он для души. Езжу я на нем не так уж часто :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...