Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

портативный софт


skirik89

Рекомендуемые сообщения

добрый день!недавно я начал пользоваться портативными программами,это софт работающий без инсталляции!мне стало интересно кто каким пользуется!!!напишите про свои сборки такого софта!!!!

i

Уведомление:

Artur88: При дальнейшем обсуждении темы не забываем пункт об обсуждении нелегального ПО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

skirik89:

Очень удобно.

Все свои перечислить не могу, так что предлагаю скрин с папки с моими программами, которые ещё на жёстком диске.

_______.jpg

Ну а что на флешке перечислять не буду.

post-14360-1244999848_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас многие известные программы имеют портативную версию, а если учитывать незаконные, то пожалуй все, включая Office, Photoshop и Windows. :g:

Так что нечто такого шибко хорошего и особенного я в этом не наблюдаю. Над портативной программой один фиг надо выполнять некоторые действия, которые вполне могут заменить установку, ну скажем создание папки, распаковка, создание ярлыков и т.д. В реестр и сторонние папки, они как правило тоже прописываются, скажем ассоциируют файлы, где-то сохраняют настройки, и так далее. А что бы выписать, - нет средств, нужно использовать сторонние программы. Не всегда конечно так, но бывает. Многие некривые портативные программы имеют средства похожие на деинсталляторы, скажем Foxit Reader. Но всё равно, "выписывание" портативной программы с компа сравнимо с деинсталляцией.

Да и запускаются они по моим наблюдениям гораздо дольше установленных. К примеру у меня есть Portable GIMP, который запускается в разы дольше чем установленный Photoshop.

Портативные программы хороши не тем, что они портативны*, а полезны для тех, кто много путешествует по чужим компам. Они для того собственно и были придуманы.

Ну а из того что у меня есть из портативного:

XnView

GIMP

Ну и Avidemux, VirtualDub, и много разных других небольших утилит о которых сразу не вспомнишь. Можно посмотреть темы цикла "Бесплатный софт", где я порядочно рассказал о тех программах которые использую.

В общем, если я зашел на сайт, и хочу скачать программу, которая есть в двух версиях, - портативная и с установкой, то выбираю с установкой.

PS: * Немного не так выразился. Портативные программы хороши не тем, что их не надо устанавливать... далее по тексту.

Изменено пользователем Valery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valery:

В общем, если я зашел на сайт, и хочу скачать программу, которая есть в двух версиях, - портативная и с установкой, то выбираю с установкой.

А я скачиваю обе. Устанавливаю оригинал и записываю на съёмный носитель портативную. Иногда приходится воспользоваться компьютером жены, вот здесь мне и приходит на выручку портативный софт, т.к. не разрешает забивать свой рабочий инструмент сторонним софтом, зная мою любовь к экспериментам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас многие известные программы имеют портативную версию, а если учитывать незаконные, то пожалуй все, включая Office, Photoshop и Windows.

Портабельная ОСь - это которая с диска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cameroon: Ну что-то вроде того. Я этим не пользовался, просто слышал о таком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заходим на softodrom и смотрим portable.

На днях тоже заинтересовался этими программами, т.к. на новой работе сисадмин запретил установку программ юзерам.

Обойти запрет можно, но пока я чел новый, воздержусь.

Так что порт-версии foobar, VLC и др. понадобились. Опять же их можно с флешки запускать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если даже не портативно, то запускается с флэш носителя 100% (заведомо никогда не установлена на данном ПК.) некоторые поги надо сделать шаманство добавив кое какие *.dll, или дать право админа.

7-Zip

AIMP2

alCalendar1.0b2

Coyote

DeepBurner1_Portable

DjVuReader

GomPlayer

OpenOffice.org 3

FreeCommander

Font Lister v2.0

Download Master

Far

FileZilla-3.2.4.1

DTEMP

DBFNavigator

LanScope

LanSpy

PuTTY 0.60

Shtirlitz IV

SKYPE

TCP VIEW 2.53

Nokia Monitor Test 1.0.0.1

VLCPortable 0.8.6e

Winamp

XnView 1.94.2

есть ешё но попадает под пункт

не забываем пункт об обсуждении нелегального ПО

и тд...

Изменено пользователем STRATEG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...