Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Угадываем картину


Рекомендуемые сообщения

Indomito, может художник Дж. Р. Р. Толкин? :dirol:

Чет так подумалось. :)

Изменено пользователем шпилька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 386
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

шпилька: как обещал, сразу подсказку - ибо я не давал ответов, а просто "вклинился" :dirol: Автор: Michael Kaluta. Название: Гендальф Серый, те -

january.JPG

post-37016-1250628486_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шпилька: я почему дал сразу ответ? Да просто, я одно время сотрудничал с ОЛМА-Пресс, кажется, и у меня образовалась коллекция подобных картинок художников-оформителей, которые известны в своих кругах, те, иллюстрации к книгам и играм. Их практически нет в интернете, как например Бориса Валеджо, но они известны, а вот отгадать их сложно, тк их популярность ограниченна, как я уже сказал, хотя часто мы их работы встречаем на обложках книг или заставках игр.

Вот 2.JPG не помню у кого спёр :dirol:

PS Кому нужно - кину на файлообменник... пишите.

post-37016-1250652210_thumb.jpg

Изменено пользователем Indomito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Indomito, :) конечно, больше похоже на заставку к игре.

Я вчера нашла иллюстрации к книге художника-иллюстратора Дениса Гордеева, но, картинки совсем другие:

gord03.jpg gord09.jpg

Потом, прочитала, что Толкин тоже рисовал, посмотрела его иллюстрации, ну и подумала, может, свои книги и иллюстрировал. :dirol:

PS А почему ты с нами не разгадываешь картины? :)

post-75222-1250653664_thumb.jpg

post-75222-1250653678_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шпилька: почему... да ленив я, да и тут два варианта или очень просто или очень сложно, да и не люблю я форумные игры... правда не все. Просто я в этот топик заглядывал, но как то не думал отвечать :dirol:

шпилька: кстати, то что я размести это обложка к книге :) Точнее иллюстрация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я в этот топик заглядывал, но как то не думал отвечать.

Ну и зря. :dirol:

Загадаю очередной шедевр:

___.jpg

post-75222-1250654799_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Название: Афонское сражение 19 июня 1807 года.

Формат и хранение: Холст, масло. 163 x 244 см. Центральный военно-морской музей

Страна: Россия

Дата: Вторая половина XIX века (1852-1854)

Автор: Боголюбов Алексей Петрович (1824 - 1896)

:dirol:

Изменено пользователем Indomito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Indomito, вот теперь и загадывай. :dirol:

Оффтоп
PS Раз ты так быстро разгадал картину, может ящерицу Timbы разгадаешь?
Изменено пользователем шпилька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шпилька: понимаешь, всё сводится к "ЗНАЕШЬ" и "НЕ ЗНАЕШЬ" угадать не то что сложно, а просто не возможно.

Может ящерицу Timbы разгадаешь?
ты про что, я не видел.

Ладно, я загадаю того, чего нет в интернете... сек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты про что, я не видел.

Timba загадал ящерку в теме "Угадайте-ка кто это?". Я вот пока не нашла. :dirol:

Есть возможность отличиться.

PS Загадывай картину.

Изменено пользователем шпилька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автора и желательно название, ну если получится.

1.jpg

Там есть подпись... если поискать.

А вот Тимбин зверёк я хз, те искать тяжко :dirol:

post-37016-1250659668_thumb.jpg

Изменено пользователем Indomito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фсееее..... Приехали... :1eye:

Одно дело - загадывать картины, выставленные в Лувре, Эрмитаже, Третьяковке, Русском музее и т. д.

И совсем другое - иллюстрации к книгам... Или вообще непонятные поделия :1eye: , которые живописью назвать язык не поворачивается.

Или я чего-то не понимаю? :doh:

Так можно еще загадывать, например, обложки от компакт-дисков или фантики от турецкой жвачки! :1eye:

А что? Тоже ведь кто-то рисовал, старался. :1eye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Timba: ничего, например работы Валеджо загадывали, а эта чем хуже? :1eye: Причём там подпись автора есть, а по подписи можно выйти на его вернисаж, да и художник это известный для 21-го столетия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Timba: ничего, например работы Валеджо загадывали, а эта чем хуже? wink.gif Причём там подпись автора есть, а по подписи можно выйти на его вернисаж, да и художник это известный для 21-го столетия.

Угу... Глазунов тоже "художник"... и Церетели - "скульптор"... а Виктюк - "театральный деятель"... И известные они все!!! :1eye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там есть подпись... если поискать.

Для расшифровки подписи, надо вызывать бригаду по иероглифам. Хоть намек дай, чьих будет. :1eye:

Сам будешь отгадывать. :1eye: Причем, загадал картину, которой, небось, и нет в интернете.

Изменено пользователем шпилька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шпилька

Это триптих. "Чужой против Гэндальфа" называется! :1eye:

Ты просто не в курсе. И я тоже кстати. Мы вообще ничего не понимаем в "искусстве"! :1eye:

Изменено пользователем Timba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо подождать Indomito, может наводку даст.

Изменено пользователем шпилька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шпилька:

Причем, загадал картину, которой, небось, и нет в интернете.
есть и много... наводку... ну я постараюсь. :1eye:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так, как обещал:

Работы @@@@@

Важно @@@@@ учиться @@@@@ @@@@@. Многие @@@@@ художники открывают свои @@@@@ @@@@@ @@@@@. Но @@@@@ их работы @@@@@ @@@@@ (если @@@@@ так @@@@@) и поэтому @@@@@ художник вряд ли @@@@@ @@@@@ многому @@@@@.

Но все же стоит @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@, поскольку @@@@@ дают @@@@@ идею и, иногда, цель. Очень @@@@@ заходить @@@@@ @@@@@, на которых @@@@@ дают @@@@@. Вы @@@@@ увидеть, @@@@@ они начинают работу, как @@@@@ @@@@@, как получают @@@@@ @@@@@. Учитесь у @@@@@, @@@@@ есть возможность.

Старайтесь найти @@@@@, который @@@@@ вам @@@@@ @@@@@. @@@@@ для меня такими @@@@@ @@@@@ (убраны все художники).... ХХХХХ ХХХХ(ХХХХХ ХХХХХХ),.... .

ХХХХХ ХХХХ(ХХХХХ ХХХХХХ) - его имя по русскии и по английски, дальше контекстный поиск автора и самое не сложно это отгадать картину.

PS Для сложности ключевые слова и другие авторы заменены на @@@@@

Изменено пользователем Indomito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так можно еще загадывать, например, обложки от компакт-дисков или фантики от турецкой жвачки! :doh:

А что? Тоже ведь кто-то рисовал, старался. :1eye:

:1eye: :1eye: :1eye:

Совершенно согласна! Может, вернемся к серьезному искусству?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Indomito , текст я зацепила:

Важно уметь учиться у других. Многие известные художники открывают свои галереи в Сети. Но зачастую их работы слишком профессиональны (если можно так сказать) и поэтому начинающий художник вряд ли сможет сразу многому научиться.

Но все же стоит ознакомиться с их работами, поскольку они дают художнику идею и, иногда, цель. Очень полезно заходить на сайты, на которых художники дают уроки. Вы сможете увидеть, как они начинают работу, как прорисовывают форму, как получают окончательный результат. Учитесь у них, пока есть возможность.

Старайтесь найти художника, который близок вам по духу. Например для меня такими художниками являются Алан Дэвис (Alan Davis), Френк Фразетта (Frank Frazetta), Адам Ньюджиз (Adam Huges), Джон Бассема (John Buscema), Берни Райтсон (Berni Wrightson), Артур Сайдем (Arthur Suydam), Алан Ли (Alan Lee), Жан Жиро (Jean Giraud). Вы сможете найти их в Сети без проблем - просто введите имя в любом поисковике.

А что, мне даже понравилось. :1eye:

Осталось разобраться с художником. :1eye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шпилька: Артур Сайдем (Arthur Suydam).... осталось разобраться с названием картины. Артур Сайдем гл. художник таких фильмов как Чужой, Хищник и разрабатывал модели к игре DooM, но это между делом. Я привёл его (эту) работу, что бы легче было его вычислить

NatM: а что есть серьёзное искусство, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NatM: а что есть серьёзное искусство, а?

Хм... Может то, которое затрагивает душу?..

:1eye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...