Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Создание DVD Video в NERO


Port123

Рекомендуемые сообщения

При создании DVD Video в NERO Vision перед записью диска в опциях видео можно изменить битрейт, но минимальный устанавливается только 1600 кб\c. Как можно, и если возможно установить

меньший битрейт? Помогите. Низко кланяюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот... именно это меня всегда бесит почти во всех существующих программах для DVD-авторинга. Это наши пираты умудряются запихнуть на один DVD по 12 фильмов, а у них там на западе считают, что если битрейт ниже 1600 kbps, то это уже вообще атцтойное качество и потипа такой DVD-диск вообще смотреть нельзя.

Использую Roxio MyDVD для DVD-авторинга. Там точно такая же проблема (ползунок битрейта ниже 2000 kpbs не устанавливается). Решаю её довольно грубым методом - при помощи ArtMoney ломаю значение (может это выглядит смешно, но это действительно работает). В Nero не пробовал, хотя думаю тоже должно получиться.

Изменено пользователем Shadow TH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень рекомендую Cinema Craft Encoder SP2

прога не простая, но к ней есть хороший русский хелп. Битрейт можно поставить хоть 0.

Делает она только одно - жмет видео в формат dvd. НО очень хорошо. ( я ей жму слайд щоу с битрейтом 1200 без потерь качества.)

А Nero лучше использовать только по его прямому назначению - запись дисков.

Изменено пользователем Jmd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как-то делал таким образом.

Изготовил DVD в Nero Vision размером под 5 gb, затем сжал полученное в DVD Shrink до 4.7

Получилось довольно сносно.

Можно в последней операции попробовать использовать CloneDVD или DVD Fab.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет, нашёл уже программу- Sony DVD Architect. Хоть англоязычная, но в принципе разобраться можно. Битрейт в настройках хоть на 0 снижать можно.

Спасибо за совет, нашёл уже программу- Sony DVD Architect. Хоть англоязычная, но в принципе разобраться можно. Битрейт в настройках хоть на 0 снижать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите чайнику.пытаюсь сделать DVD прогой NERO8(с меню как положено)а она берет максимум 3 фильма(иначе выдает что могут быть проблеммы при записи)и декодирует в формат DVD часа2споловиной.может есть какие то хитрости чтоб ускорить это дело и вместить на диск побольше.или может подскажите что то альтернативное.извиняюсь что немного не по теме.зарание спасибо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по первому вопросу - поможет увеличение объема оперативной памяти и замена процессора на более мощный. второй вопрос можно решить только снижением качества, размера картинки или сменой кодека. в качестве альтернативы вариантов много попробуйте использовать ulead video studio например или divx author

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В начале знакомства с видеоредакторами и сам намучался с этим НЭРО. Люди, сносите его и забудьте это слово. Присмотритесь хотя бы к Uleed video studio. Будет проще и понятнее и без гемора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хаос:

В начале знакомства с видеоредакторами и сам намучался с этим НЭРО. Люди, сносите его и забудьте это слово. Присмотритесь хотя бы к Uleed video studio. Будет проще и понятнее и без гемора.

Ты что такой непререкаемый авторитет в работе с видео, что и САМ намучался?

Лично у меня с Nero никогда проблем не возникало, кроме долгог кодирования при записи DVD видео, но это не вина программы.

Потом, Nero не видеоредактор, а ты нарушил п.3-й правил СофтФорума, где

3. Давать советы типа "Выкинь свою прогу, поставь другую, потому что рулез". Высказывайтесь обоснованно и по существу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же проблема была и у меня. Поступил проще. Нашел прогу, Sony Dvd Architect v4.0b. Программа понравилась, функция такая же-создание DVD фильма и запись на диск. В установках можно установить битрейт практически на 0, у меня получалось записать 6 фильмов на односторонний диск, битрейт устанавливал на 700. Качество такое же как и на пиратских,т.е. более-менее. Минус один- программа англоязычная. Насчет времени записи-происходит перекодировка с записью на жесткий, потом запись, короче это болезнь всех программ такого типа. А если она работает быстро, то будет терять в качестве. Дерзай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю на этого архитектора есть русификатор.

Русификатор есть, но сколько ни пытался скачать постоянно идет сброс закачки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хаос:

Ты что такой непререкаемый авторитет в работе с видео, что и САМ намучался?

Лично у меня с Nero никогда проблем не возникало, кроме долгог кодирования при записи DVD видео, но это не вина программы.

Потом, Nero не видеоредактор, а ты нарушил п.3-й правил СофтФорума, где

Нет нет. На роль авторитета не претендую, хотя тоже кое-что умеем. С нэро действительно были проблемы и не только у меня, а и у знакомых. Правила перечитаю обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

подскажите пожалуйста вот пытаюсь сделать DVD программой Sony Dvd Architect v4.0b.вроде получаеться,а при пуске создать DVD пишет-недостаточно места в папке временных файлов.подскажите кто знает как с этим бороться :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

semison:

подскажите пожалуйста вот пытаюсь сделать DVD программой Sony Dvd Architect v4.0b.вроде получаеться,а при пуске создать DVD пишет-недостаточно места в папке временных файлов.подскажите кто знает как с этим бороться sad.gif

Так надо временную папку разместить там,где места будет хватать. Перенесите её в тот раздел винта,где много места. Посмотрите в программе,где она по умолчанию создавалась. А может программа использует и виндовозную папку temp,ТОГДА ЕЁ РАЗМЕСТИТЕ В ДРУГОМ РАЗДЕЛЕ А НЕ НА С:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

semison:

Так надо временную папку разместить там,где места будет хватать. Перенесите её в тот раздел винта,где много места. Посмотрите в программе,где она по умолчанию создавалась. А может программа использует и виндовозную папку temp,ТОГДА ЕЁ РАЗМЕСТИТЕ В ДРУГОМ РАЗДЕЛЕ А НЕ НА С:

я понимаю.если в расширенных настройках Неры я с этим разобрался,здась в этой программе я не могу найти какую папку она использует под временную и где ее переключить на другую. :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

подскажите пожалуйста.пользуюсь программой Sony Dvd Architect v4.0b.пытаюсь сделать DVD из файлов video AVI,а она мне выдает что при открытии кодека произошла ошибка(id 6612).подскажите в чем у меня косяк и хлопоты? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...